Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау будет производиться пять тысяч тонн куриного мяса

Пять тысяч тонн мяса кур покроет потребность региона на 50 процентов. Строительство птицефабрики завершено на 80 процентов. Об этом рассказал Бакытжан Качаков, заместитель акима Мангистауской области на площадке Центра общественых коммуникаций региона.

Фото из открытых источников
Строительство птицефабрики «Актау агро» ведётся в Тупкараганском районе.

- Оборудование прибыло. Сейчас мы ждём специалистов для монтажа. Что касается инкубаторского цеха, то здесь 75 процентов работы проделано. Ожидается 25 апреля прибытие оборудования. Кроме того, 90 процентов строительства птичников уже готово. Если говорить по вопросам инженерной коммуникации, то работы по водоснабжению и водоотведению будут завершены 1 июня этого года. По электроснабжению на сегодня работы начаты. Ожидается финансирование по программе «Дорожной карты занятости 2020». В целом после того, как мы введём в эксплуатацию данный объект, годовой выпуск мяса кур будет составлять пять тысяч тонн, что составляет 50 процентов потребления всей области. Будет создано 120 рабочих мест. На данном этапе заняты во время строительства 60 человек, - сказал Бакытжан Качаков, заместитель акима Мангистауской области.

Напомним, об открытии птицефабрики в Тупкараганском районе чиновники рапортовали ещё в 2017 году. Тогда заявленный объём куриного мяса был более двух тысяч тонн.

Удивительно, но в январе 2020 года уже другой руководитель управления сельского хозяйства говорил, что возведение птицефабрики завершено. Однако, ждем.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Serega77 (Посетители) 23 апреля 2020 21:43
Apmaxa, зачем Вам фото?! котеджей на 90% построенных не видели? А птицеферму на 80% построенную я видел на 36-ом километре , за Тельманом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЁмоЁ (Посетители) 23 апреля 2020 09:34
с грустью вспомнил натуральный продукт бывшей местной птицефабрики в *застольные годы*..., пусть куры были худощавоспортивного вида(как будто их гнали на продажу своим ходом- лапами), синюшного цвета и мясо сродни резине, но умудрялись их приготовить, но они- были! как и ёмпортные куры( венгерские, болгарские...). mmmm
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
makenych (Посетители) 23 апреля 2020 09:33
А чё завод по розливу есентуков не построите?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Apmaxa (Посетители) 23 апреля 2020 07:23
Цитата: Модератор №5
Добрый вечер! Заместитель акима Мангистауской области говорит, что в целом строительство завершено на 80 процентов, а строительство птичников на 90 процентов.


фото в студию. языком трепать всегда легко, с 2017 года...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tolk (Посетители) 23 апреля 2020 01:11
Если стоить куры будут дешевле чем привозные то это хорошо! Но меня терзают смутные сомнения. Как показывает практика наше "местное " всегда дороже. Пример арбузы,барашки,овощи,фрукты и остальное. С других регионов или из зарубежа привезти с учётом транспортных и других расходов дешевле , почему то получается! Невероятно , но факт!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №5 (Главные редакторы) 22 апреля 2020 19:05
utka,
Добрый вечер! Заместитель акима Мангистауской области говорит, что в целом строительство завершено на 80 процентов, а строительство птичников на 90 процентов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЁмоЁ (Посетители) 22 апреля 2020 19:02
И скока " каров" нам дадут молока?- дык мы и " каровов" не видали- пока...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
utka (Посетители) 22 апреля 2020 18:41
Не зам.акима, а сказочник - клоун, в начале статьи завершили 80% строительства, далее уже завершили 90%. Скользкие какие то или далекие от жизни работники в акимате!!!
Все хорошо, а вы подумали о кормовой базе для этой птицефабрики? Разрабатывалось для нее ТЭО или бизнес план и какая будет себестоимость этого мяса? Доступное ли оно будет для населения области по стоимости? Кто нибудь изучал эти вопросы??? Или ввиду нерентабельности ее торжественно закроют?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Кари (Посетители) 22 апреля 2020 18:31
Цитата: non_alcoholic
Лада, поищите в архивах по птицефабрикам , раз пять тему начинали, соответственно и деньги раз 5 уже освоили, и с каждым разом все большие мощности заявляются, то мясом завалить грозятся, то яйцом куриным закидать, никому из акиматовских не интересно узнать , что конкретно происходит?

rofl угрожают постоянно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
alanalda1 (Посетители) 22 апреля 2020 17:58
Напомним, об открытии птицефабрики в Тупкараганском районе чиновники рапортовали ещё в 2017 году.

Я помню как "сдали" онко больницу до того как её начали строить! lol
Главное деньги "освоить" и отрапортовать на бумаге.
Надеюсь когда нибудь в Казахстане появятся честные и порядочные руководители налоговой и прокуратуры, возьмутся за собственников трёх этажных домов, ресторанов, предприятий и прочей недвижимости, и начнут всё таки выяснять на какие деньги всё это было построено.
 
 

Оставить свое мнение