Воскресенье, 05 Июля
+27...+27
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 405.69 KZT
  • €1 = 455.51 KZT
  • 1 RUB = 5.72 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Флешмоб в честь 75-летия Дня Победы провели в гипермаркетах Актау

Активисты города при поддержке городского акимата исполнили композиции военных лет внутри городских гипермаркетов.

Кадр видео
В преддверии 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне группа активистов при поддержке городского акимата провели флешмоб в местных гипермаркетах. Цель мероприятия - подарить жителям города хорошее настроение и искренние эмоции праздника.

- Мы исполнили композиции военных лет, которые с детства знают абсолютно все! Каждый раз, когда звучат знакомые мотивы этих песен, внутри ощущается особое чувство патриотизма и сплочённости. Хочется, чтобы и нынешнее поколение не забывало о великих подвигах наших ветеранов, знали и уважали историю. Посетители с удовольствием поддержали наш настрой, подпевали и аплодировали вместе с нами, даря в ответ искренние улыбки! - рассказали организаторы.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • нашевсе
  • Ян
  • 444
  • Suvorov30
Имярек (Посетители) 9 мая 2020 19:19
Playhrun,
Матрос,
не путайте Великий Праздник ПОБЕДЫ
С Днём Скорби который 22 июня...

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • тишка
  • Ян
  • Неравнодушный
  • ВСВ73
  • Bass66
  • ABCD
Neo_454 (Посетители) 9 мая 2020 14:01
Некоторые штацкие так и не поняли, что не только все мы с вами, но и целые народы живущие сегодня и не истреблённые фашизмом, обязаны этой Великой Победе и советскому народу, победившему самую сильную армию мира, чтобы жили мы.
А в концепцию фашизма ставились именно полное истребление всех восточных народов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • almaty2018
  • Аzamаt
  • тишка
  • ВСВ73
  • vaterloo
  • Bass66
  • взрослый
нашевсе (Посетители) 9 мая 2020 13:06
Playhrun,
Эт Вы в Одноклассниках разоряетесь про победобесие?
Смешно.

Пусть поют, танцуют, пусть помнят.
Предки пели и танцевали, кинохроника, воспоминания ветеранов подтверждают.

Не нравятся тенденции, типа "Можем повторить", "На Берлин" и т.д. Ухарство никому не нужное.
А песня никому не мешает.
И память о ВОВ, память о миллионах погибших, об ужасах войны. Чтобы помнили, чтобы не повторилось.

Только вот социальную дистанцию не соблюдают, это плохо.
 
Playhrun (Посетители) 9 мая 2020 12:54
 
-11
  • Галина63
  • almaty2018
  • jokerok
  • Аzamаt
  • ВСВ73
  • Bass66
  • kostya_aktau
  • Ян
  • взрослый
  • sake bakeevich
  • vbykov
Не поддерживаю Поддерживаю
Multiverse (Посетители) 9 мая 2020 12:31
Ааа, ещё и при поддержке городского акимата, это сюр какой-то во время эпидемии )))!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • shurik_kz11
  • sergei 66
  • мунайши73
  • My_way
  • Галина63
  • Neo_454
  • jokerok
  • Аzamаt
  • тишка
  • Неравнодушный
  • vaterloo
  • Bass66
  • ABCD
  • kostya_aktau
  • взрослый
Ян (Посетители) 9 мая 2020 11:26
Молодцы люди ! Главное сохранили память.
Хорошее выступление, классный флешмоб.

Матрос,
Сколько желчи.............

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-10
  • Bass66
  • Taidan
  • ВСВ73
  • sake bakeevich
  • shurik_kz11
  • sergei 66
  • Галина63
  • Аzamаt
  • ABCD
  • взрослый
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • mer
  • Aktauskii
  • mika2030
  • Добродел
  • Raiders
  • Краснов
  • RAKKENZO TV
Матрос (Посетители) 9 мая 2020 09:54
"Цель мероприятия - подарить жителям города хорошее настроение и искренние эмоции праздника"
Когда то давно ,будучи совсем мальцом шёл я с дедом к вечному огню почтить память погибших в этой страшной войне и отдать дань уважения выжившим.Конечно тогда я слабо понимал,что это означает...это мне на ходу говорил дед,держа меня за руку и направляясь к памятнику.Когда мы подходили к вечному огню,нас окликнул парень-корреспондент.Он подошёл к нам и увидев на груди у деда награды,в том числе за взятие Праги,он обратился к деду,чтобы тот рассказал ,историю ордена и медали...Дедушка хотел начать рассказ,но внезапно отвернулся и заплакал.Вот что такое ДЕНЬ ПОБЕДЫ...Это именно ДЕНЬ,а не флэшмоб...сборище недалёких людей,которые не понимают сути этого момента.Этот день в первую очередь День Памяти и скорби,а уж потом пива ,шашлыков и песен в полупьяных компаниях....победобесие....шабаш....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
  • Леська
  • Bass66
  • Ян
  • sake bakeevich
  • shurik_kz11
  • sergei 66
  • мунайши73
  • Добродел
  • Галина63
  • Neo_454
  • jokerok
  • Аzamаt
  • тишка
  • Неравнодушный
  • ABCD
  • kostya_aktau
  • взрослый
  • ssnaktau
vaterloo (Посетители) 9 мая 2020 09:50
Смотря этот ролик понимаешь что связь поколений продолжается!! Молодцы!! Восхищен нашей молодежью!!!

Смотря этот ролик понимаешь что связь поколений продолжается!! Молодцы!! Восхищен нашей молодежью!!!
 
 

Оставить свое мнение