Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акиму Актау объявили выговор за плачевное состояние зелёных насаждений

Выговоры от главы Мангистауской области Серикбая Трумова во время аппаратного совещания получили заместитель акима региона, а также акимы Актау и Мунайлинского района. Об этом сообщает пресс-служба акима области.

Фото из архива
Акиму Актау Галымжану Ниязову выговор был объявлен за низкое качество работы по сохранению зелёного фонда областного центра, а также за несвоевременную посадку и полив зелёных насаждений. Это, как сообщили в акимате области, привело к плачевному состоянию актауской флоры.

Акиму Мунайлинского района Рахату Елтизарову выговор объявили за несвоевременное выполнение работ по санитарной очистке и вывозу мусора, а также за несистематизированную работу по обеспечению населения питьевой водой.

За ненадлежащую работу по эффективному трудоустройству и развитию массового предпринимательства по программе «Енбек», а также за низкий уровень результатов в сфере микрокредитования в сельских населённых пунктах выговор объявлен заместителю акима области Бакытжану Качакову и руководителю управления сельского хозяйства Серику Калдыгул.

Глава региона отметил, что несмотря на неоднократные поручения, которые были даны курирующему эту программу заместителю и руководителю управления, средства, которые должны были дойти до предпринимателей, до сих пор так и не направлены, а также не созданы рабочие места.

Серикбай Трумов отметил, что чиновники будут нести персональную ответственность, если не обеспечат качественное и своевременное выполнение возложенных на них обязанностей.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mami (Посетители) 19 июня 2020 12:43
Выговор мало это.пусть возвращают материальный ущерб..ужас просто..смотреть больно на то что натворили..изверги..у нас на Мангышлаке каждую травинку холить лилеять нужно. ..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Daulet201999 (Посетители) 16 июня 2020 22:27
Уволить мало какой там Выговор. Алло какой ущерб
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alibek1 (Посетители) 16 июня 2020 20:31
Не пайму зачем водовозы когда есть водопровод тем более советское время построенный (везде есть вода) водители водовозов тоже мутит они тоже экономит по топливу. мусоровозы тоже так делают если спомнит что там есть мусорный контейнера приезжают и то через месяц

Вы тоже не пакупайте эти сажанцы пуст сами сожают( когда сожали саженцы на шығыс 1 там народа много было некеторые 3-4 штук сожали вместе с ними водовоз был . они ушли про сажанцев забыли
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сурьёзный (Гости) 16 июня 2020 20:24
к стенке его надо, и очередь над головой на первый раз
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бобер (Посетители) 16 июня 2020 16:17
Да ему фиолетово за этот выговор!

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tolk (Посетители) 16 июня 2020 15:48
Скорее всего это должность у него проходная,посидит пару лет и в Астану переведут. Поэтому и не работает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ян (Посетители) 16 июня 2020 15:23
Кто вообще додумался его акимом нашего города назначить,таким управленцам города доверять нельзя. Виноваты конечно же Баке Саке этоих дело.....

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
сембай (Посетители) 16 июня 2020 15:08
В микрорайоне Шығыс-1 года 2 или 3 назад вдоль дороги (со стороны 29А мкр) посадили столько саженцев, через каждые два метра. А потом забыли, забыли поливать. Сейчас растут только там, где жители сами стали ухаживать и поливать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
KZDEN (Посетители) 16 июня 2020 14:50
Пока ответственные (Власть) не будут отвечать рублем(тенге), толку не будет. Во сколько тенге городу обходится каждое дерево? Вот когда за каждое засохшее и погибшее дерево будет платить из собственного кармана Аким, вот тогда может и зазеленеет город. Аким это не только власть, но и ответственность. И чем отвечает наш Аким? Выговор получил, велика беда. Бох с ними с этими тендерами, пускай проводят, но сейчас нужно проводить тендер на полив на следующий 2021год, а не в мае 2021года проводить тендер и желательно что бы компания брала подряд не на один сезон, а года на три, вот тогда можно будет увидеть какой-то результат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Alibek1 (Посетители) 16 июня 2020 14:48
Зачем новые сажанцы сожать если вообще не полевают особенно школьники вместе радителями сожают талпой потом тишина ( за два месяца один раз поливают если спомнит там что пасадили саженцы)

С такими темпамы посадки деревьев город Актау лес превратился если вовремя полевали сажанцы
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter