Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сакен Дилдахмет: Гуляющий в Акшукуре лев по виду домашний и людей не боится

Львёнку год - полтора. По виду он домашний, людей не боится. Об этом рассказал Сакен Дилдахмет, пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира.

Фото очевидцев
По словам пресс-секретаря комитета лесного хозяйства и животного мира Сакена Дилдахмета на данный момент лев находится под наблюдением специалистов в местности «Кошкар Ата».

Примерный возраст льва - 1-1,5 года. Он является одним из видов африканских львов. По виду домашний, людей не боится.

- Лев занесён в список конвенции СИТЕС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения). После установления личности хозяина и проверки документов будет определена судьба льва, - отметил Сакен Дилдахмет.


Как сообщили артисты московского цирка, который из-за карантина застрял в Актау, Феруз и Мария Юсуповы, животное им не принадлежит.

По словам Феруза Юсупова, хозяин животного уже нашёлся.

- Как так получилось. Все в шоке. Конечно, мы сразу испугались, чтобы все шишки не полетели на нас, - отметила Мария Юсупова.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kochevneg (Посетители) 7 июля 2020 15:12
Pipito_317,
Тогда не успеешь до туалета дойти, в штаны все выпустишь

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
xerox (Посетители) 26 июня 2020 12:10
Ой, казах без понтов-беспонтовый казах)))
Видимо, какой-то жирик в Акшукуре решил держать льва, показать свой ВЫСОКИЙ статус!
Так, теперь где этот львенок? Я хотел на кладбище в Кошкар -Ата съездить, полить деревья на могиле? Есть риск,что его встречу и Я там?

Его в клетке нужно держать,свободно, а не на привязи, как собаку. Он растет, и хана будет всем, включая шыракшы. Срочно, избавляйтесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Критик SS (Посетители) 25 июня 2020 18:37
После установление личности и документа на льва? Я правильно понял? Какой документ на этого льва, вы что, даже если есть это нечего не меняет, давай завтра все медведи льва слона купим и пусть гуляют по городу, и все будет хорошо, ещё пишут домашний, дикие звери некогда не будят домашними, у них среда обитания природа, лес, кантоны пустыни и т д. Все равно нужно ответственность быть, это не шутки, хорошо что без ЧП обошлось
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Критик SS (Посетители) 25 июня 2020 18:36
После установление личности и документа на льва? Я правильно понял? Какой документ на этого льва, вы что, даже если есть это нечего не меняет, давай завтра все медведи льва слона купим и пусть гуляют по городу, и все будет хорошо, ещё пишут домашний, дикие звери некогда не будят домашними, у них среда обитания природа, лес, кантоны пустыни и т д. Все равно нужно ответственность быть, это не шутки, хорошо что без ЧП обошлось
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Критик SS (Посетители) 25 июня 2020 18:34
После установление личности и документа на льва? Я правильно понял? Какой документ на этого льва, вы что, даже если есть это нечего не меняет, давай завтра все медведи льва слона купим и пусть гуляют по городу, и все будет хорошо, ещё пишут домашний, дикие звери некогда не будят домашними, у них среда обитания природа, лес, кантоны пустыни и т д. Все равно нужно ответственность быть
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Seawolf (Посетители) 25 июня 2020 16:40
Цитата: Valderrama
Хозяина надо приглашать в московский цирк.

Хозяина надо закрыть на 15 суток с рецидивистами и насильниками.Но можно и этого "львенка" к нему подселить. beat Не давать пару дней еды. Думаю,многое поймет,если выживет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Valderrama (Посетители) 25 июня 2020 16:29
Хозяина надо приглашать в московский цирк.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ccc (Посетители) 25 июня 2020 16:23
Хороший лев, был бы я нурмилиардером взял бы себе на виллу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leo529 (Посетители) 25 июня 2020 14:26
Гуляющий в Акшукуре лев по виду домашний и людей не боится
А что, обычно львы боятся людей? :)
Скорее наоборот.
Хотя этому стоило бы поостеречься и держаться от людей подальше..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Блэкджэк (Посетители) 25 июня 2020 14:06
Жалко конечно львёнка! Но не менее жалко будет если этот звереныш разорвёт невинного человека и тем более если ребёнок попадётся на пути или пожилой человек. И конечно совсем не жалко, если он какую-нибудь "нелюдь" под личиной человека встретит и отправит его туда куда положено!

Анчоперсхунт!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение