Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене резко возросло число больных пневмонией

На сегодняшний день с диагнозом «Пневмония» зарегистрированы 159 человек, как сообщили в пресс-службе акимата Жанаозена.

Фото из доступных источников
С 15 июня по сегодняшний день, по словам акима Жанаозена Максата Ибагарова, выросло число людей с диагнозом «Пневмония». Уже зарегистрировано 159 больных с отрицательным результатом на коронавирус.

По словам акима, восемь из 159 пациентов, находятся в тяжёлом состоянии. Шесть человек умерли.

- Все эти пациенты в настоящее время проходят лечение. Из-за нехватки мест больных пневмонией размещают в терапевтическом, кардиологическом и неврологическом отделениях городской многопрофильной больницы, - отметил Максат Ибагаров.


Для предотвращения быстрого распространения вируса аким Жанозена порекомендовал надевать маски и пользоваться антисептиками. Ограничить посещение людных мест, свадеб и других мероприятий.

В случае выявления температуры или плохого самочувствия Максат Ибагаров посоветовал незамедлительно обращаться к врачу.

Как подчеркнул аким Жанаозена, санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе пока всё ещё стабильная. Напомним, в Жанаозене с 25 июня усилен карантинный режим.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zhanino (Посетители) 26 июня 2020 11:30
вот не верили и устраивали тои, кудалыки и т.д, теперь пожинают, люди берегите себя, сидите по возможности дома, вы так спасете себе и близким жизнь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Aльберт (Посетители) 26 июня 2020 11:23
Цитата: Батарейкин
Вот не могу понять.. Причем тут пневмония и карантинные меры??? Мне кажется что люди простывают под кондеционерами.. Симптомы схожи, пневмонии и простуды. Зачем панику наводить?? болели , болеют, и будут болеть и простудой, и пневмонией и гриппом.


шёл 21 век...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Multiverse (Посетители) 25 июня 2020 20:24
Цитата: Батарейкин
Вот не могу понять.. Причем тут пневмония и карантинные меры???

Пневмония это типичная клиническая картина ковида19 chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
132131212 (Посетители) 25 июня 2020 17:31
Батарейкин,
Да хоть простой насморк...люди лежат в тяжелом состоянии, у всех по разному течет болезнь, кто то в туалет 50 раз день ходит, представляете какого это с температурой 39 безвылазно сидеть в туалете, кто то вообще с койки подняться не может с той же температурой, ситуация серьезнее чем кажется на первый взгляд
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 25 июня 2020 17:11
Цитата: Тата
напишите адреса аптек где есть ,перепроверю .Сегодня в 3 аптеки зашла, нет спирта!

Значит мне повезло.
В 1-2, вчера взял пару флаконов, и сегодня еще три. 90 мл за 140 тенге.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тата (Посетители) 25 июня 2020 17:08
leo529,напишите адреса аптек где есть ,перепроверю .Сегодня в 3 аптеки зашла, нет спирта!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Батарейкин (Посетители) 25 июня 2020 17:02
Вот не могу понять.. Причем тут пневмония и карантинные меры??? Мне кажется что люди простывают под кондеционерами.. Симптомы схожи, пневмонии и простуды. Зачем панику наводить?? болели , болеют, и будут болеть и простудой, и пневмонией и гриппом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тата (Посетители) 25 июня 2020 17:02
В то время, когда чиновники Министерства здравоохранения советуют везде находиться в защитной маске, врачи-эпидемиологи утверждают, что это увеличивает вероятность заболевания гриппозной пневмонией. Результатом её может стать смерть.Маска выполняет роль барьера на границе разных температур. Человек выдыхает воздух, на маске конденсируется влажность, маска этой влажностью пропитывается, ворсинки маски, которые должны фильтровать воздух, слипаются. И через щёлочки может попадать аэрозоль дыхания больных, если человек зайдёт в помещение, а перед этим он через маску дышал через рот, то он и дальше будет дышать через рот. Но уже в помещении, где он контактирует с другими людьми".

В результате человек может не защититься от болезни при помощи маски, а благодаря ей болезнь подхватить — если после прогулки по улице в маске зайти в помещение, где есть больной гриппом. Причём ваша хворь будет более опасной, нежели обычный грипп.Дыхание через такую неработающую маску может привести к развитию гриппозной пневмонии. В то время, когда если бы человек зашёл просто без маски и дышал через нос, он бы подхватил гриппозный назафарингит".Статья 2009 года.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
leo529 (Посетители) 25 июня 2020 17:01
Цитата: Тата
что говорить спирта обычного нет.

Откуда эта недостоверная информация?
Спирт в продаже есть, кстати, по обычной цене, не завышенной
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 25 июня 2020 16:50
Тата,В аптеках нет ничего,что связано с температурой,парацетамола нет нигде.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение