18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
03.07.2020, 14:16

В Мангистау должны функционировать платные мобильные группы «Скорой помощи»

Общество 30 83 993 Лиана Рязанцева
Вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният назвала стоимость вызова платной мобильной группы «Скорой помощи», передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
- Как сообщил министр, в больницах и в службе «Скорой помощи» будут сформированы мобильные бригады. Они на сегодня уже начали работу. Подготовлен тариф. Цена – 5 400 тенге, — сказала Ажар Гиният.

Вице-министр пояснила, что мобильные бригады будут производить забор тестов, когда их будут вызывать больные КВИ и ОРВИ.

- Вызовы будут платными, эти «Скорые» не будут приезжать по два раза на один вызов. Тест будет браться один раз, и результаты будут сообщаться участковому врачу, — добавила она корреспонденту МИА «Казинформ».

Когда в Актау заработают такие бригады, пока нет информации.

Ранее министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил, что бригадами «Скорой помощи» будет организован забор материала для тестов на вызовах.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

29 комментарий(ев)
Maximizator
Maximizator
Цитата: alanalda1
И кстати, продавайте бумажные доллары. В США конкретно озвучили, что начинает действовать мера по удалению наличных долларов, все доллары будут только цифровые!


Да, откуда вы только лезете!? Где такие уникумы появляются?


З.Ы.
Я согласен на платную скорую. Я согласен на платную медицину. Только уберите обязательные отчисления на ОФМС.
По факту, если кто-то заболеет, все равно будет платить. Все это знают. Без денег, никто тебя лечить не будет.

А ОФМС - это очередной грабеж в законе, также как и пенсионные отчисления.
07.07.2020, 12:28
Ну Ну
Ну Ну
https://www.nur.kz/1863441-fond-socmedstrahovania-oplatit-uslugi-mobilnyh-brigad
-dla-naselenia.html

оплатить должен фсмс
04.07.2020, 11:24
mer
mer
Имярек,Не, ну надо отделять мух от котлет, если это бизнес, тогда автомобили должны быть частными, а не выделенными государством за бюджетные деньги,ко всему сотрудники эти некоим образом не должны иметь ни какого отношения к государственной службе. Вообще статья провокационная изначально по названию. На других ресурсах это поясняется так, что вызовы будут оплачиваться государством, хотя и это не обьяснение, на каком основании скорая помощь стала подрабатывать таким образом.
04.07.2020, 09:13
Имярек
Имярек
это капитализм ничего личного...
04.07.2020, 08:51
Саt
Саt
Для владельцев ИП, ТОО и прочих спекулянтов - "скорая" должна быть исключительно платная.
04.07.2020, 06:25
Краснов
Краснов
Если чуть более развёрнуто, то наш минздрав, перед уже реально возникшей на пороге угрозой, предстаёт, условно говоря, неким индивидумом с хроническим диагнозом на "пол шестого"... Грубо выражаясь (да простят меня действительно высококвалифицированные медики) это равносильно заказу мальчика по вызову неспособного хоть как-нибудь выполнить свою работу. В этой связи лишь один вопрос: с какого простите перепугу вам платить??? За какую такую неоценимую услугу? Вы и так кормитесь с НАШИХ налогов! Это, знаете ли, вам не циферки рисовать и получать за сию профанацию нехилые бонусы. Как нагрянула настоящая беда, так весь ваш псевдо бравый настрой разом испарился и на смену ему пришла полная растерянность. Нет уж госпожа, прости господи, вице-министр, отрабатывайте ранее попиленное "заработанное" бабло. А не стрегите с народа последние гроши. Да и по-хорошему с такой повесткой дня, вам и тем кто додумался до такого абсурда, одна дорога - к стенке...
P.S. Биртанов, как тебе там, совесть не мучает?
04.07.2020, 02:59
Aleksa-N
Aleksa-N
kochevneg, Знаю и понимаю и сочувствую горю. Но так же я вижу, толпу людей, которая стоит рядом без масок. Детей, которые с одной тарелки едят арбуз.

М моем доме только было три сборки по радостному поводу, свадьба. Но сейчас не стоит это того. Не стоит собираться в большом количестве.

Не к кому не хочу цепляться и задевать, но сейчас время такое. Надо немного поберечь себя и близких. Перетерпеть это время.
03.07.2020, 23:47
Lokki_13
Lokki_13
Ну 3,14здец.Приплыли.
03.07.2020, 21:38
kochevneg
kochevneg
Aleksa-N, вы хоть знаете по каким поводам юрты стоят? Особенно в последнее время.
03.07.2020, 21:20
alanalda1
alanalda1
Цитата: Placida
если по факту я еще ни разу воспользовалась мед.услугами по данной страховке

Не только Вы! Я тоже за себя ежемесячно плачу по 2975 за себя и по 1000 за каждого сотрудника, но за последний год, как минимум, никто из нас медициной не пользовался. И таких ИП, ТОО и прочих тысячи! Значит к нам в принципе скорая должна бесплатно приезжать! Мы её оплатили вперёд на месяца!

Цитата: Placida
Судя по решениям, принимаемым нашим правительством, в головах даже файлов у них нету, дефрагментировать нечего..

rofl Вот им классно! Думать не надо, всё равно нечем! rofl

Что вы хотите, перенаселение планеты, владельцы денег хотят население земли уменьшить до 1 миллиарда. Вот и принимают все меры для того чтобы как можно больше людей вымерло!

И кстати, продавайте бумажные доллары. В США конкретно озвучили, что начинает действовать мера по удалению наличных долларов, все доллары будут только цифровые!
03.07.2020, 19:25
Ураган
Ураган
Ежедневно надо было заниматься "" великим чиновникам акимата"" по дизенфекции подъездов , набережной и других мест скопления народа два , а то и з раза в день, ведь немало денег было государством начисленно в ""уважаемый бюджет" акимата! Где "" эти"" денюшки! Сладкие ! Когда -то в начале немоного обрабатывали, затем след простыл. Никто не занимается дизенфекцией, равнодушие -- самое страшное тихое убийство и все молчат, даже журналисты!!!вот такое время видно, кто предатель нашей Родины!
03.07.2020, 19:10
Саt
Саt
Скорая бросает трубку. Это не врачи, это халявщики.
03.07.2020, 18:02
Ураган
Ураган
Вообще б надо издать Закон, не устраивать никакие садақа , поминки, не более 10 чел только! Для этого должная быть мобильная группа , где строго контролирют сборища и штрафуют хозяина и гостей! Народ еще не пришел в себя , еще не осознал толком эту коварную болезнь! Уят и уят --- на уме граждан. А домой тащат вирус, сами семьями болеют! А то что платная скорая, какому мудаку как молотком пришла фантастическая идея разбогатеть за счет больных людей! О , Аллах! Еще хуже усугубляют , занимаются давлением народа! Лучше штрафуйте тех, кто сидит на садақа! Не те времена ходить, посещать места поминок. Надо срочно ограничить людей ! Скоро оптом будут умирать, тогда никого не будут звать уже !
03.07.2020, 17:45
Neo_85
Neo_85
Нет главное у них все мед работники заняты очень, а за бабки пожалуйста нашлись. Хоть сдохни что ли теперь если нет денег, и все бесплатные скорые заняты . Ануели просто напросто.
03.07.2020, 17:38
Aleksa-N
Aleksa-N
Каждая новость как плевок в сторону народа.

Люди половина сидит без работы, часть сидит и не знает завтра будет работа или выгонят без содержания, часть собирает остатки бизнеса.
Позор правительству нашему, и нашему Акимату. С поливом не могут справиться, с ростом цен и нехваткой лекарств не могут. Еще и скорая платная, так бесплатные не будут ездить тогда.
Зато штрафами обкладывать и загонять людей в долги еще большие могут. И до переворота недалеко.

Идите зайдите в микрорайоны, юрты стоят, люди толпами в квартире сидят, гуляют, напротив участкового. Их штрафуйте, и на бесплатную скорую хватит для народа.
03.07.2020, 17:25
Pipito_317
Pipito_317
за Медстраховку за что платили тогда? с зарплаты вычитывают и работодатель оплачивает ещё.
03.07.2020, 17:20
Placida
Placida
Вице-министр пояснила, что мобильные бригады будут производить забор тестов, когда их будут вызывать больные КВИ и ОРВИ.

Проводить тест который только на 30% эффективен? За 15000, тенге+вызов скорой за 5400?

Очень хотелось бы знать, куда вы деваете мои отчисления и взносы на ОСМС, если по факту я еще ни разу воспользовалась мед.услугами по данной страховке?
Цитата: mer
Мой мозг не может это никак переварить, файлы все дефрагментированы, вирусы проникли в самые потаённые уголки вселенной, моей черепной коробки...


Судя по решениям, принимаемым нашим правительством, в головах даже файлов у них нету, дефрагментировать нечего..
03.07.2020, 17:16
cas277cas
cas277cas
а че не 42500 вызов?деньги надоже назад отбить у народа...позор!!!!!!!!!!!!!!!!
03.07.2020, 16:46
aman6586
aman6586
И так у людей больных нет денег 'так ещё и скорая помощь будет платной. Куда катится наше государство?
03.07.2020, 16:44
kochevneg
kochevneg
3.14дорасы
03.07.2020, 16:43
mer
mer
На такие новости, попкорна никакого не хватит... Мой мозг не может это никак переварить, файлы все дефрагментированы, вирусы проникли в самые потаённые уголки вселенной, моей черепной коробки...
03.07.2020, 16:42
14679677
14679677
В Казахстане должны отменить соц. и подоходные налоги, а также ОСМС, если я должен буду платить за скорую помощь. Зачем нам такое здравоохранение, если они устроили в стране бизнес на лекарствах и оказании первой медицинской помощи. В отставку все правительство, парламент, сенат и местных управленцев.
03.07.2020, 16:17
Ну Ну
Ну Ну
это только для забора биоматериала на пцр?
03.07.2020, 16:04
non_alcoholic
non_alcoholic
Приехали... Анализы ваши фуфло... Только платное... Помощи не ждите короче говоря, ни скорой ни стационарной... Ждите бесплатные жаропонижающие ... Самим не смешно такую чушь на всю РК оглашать... Каким словом вас назвать то....
03.07.2020, 15:51
zhanino
zhanino
мне вот интересно, куда наши выплаты по ОСМС уходят, если в поликлиниках лекарства не дают, то, что говорят якобы дают, все вранье, ничего не дают, по крайней мере в Нейроне не дают и никуда не направляют, ни на КТ, никуда. Может пора прекращать удерживать, причем нехилые суммы по ОСМС, а то у меня ткаое подозрение, в свете нынешнего бардака, что все наши деньги кому то в карман уходят
03.07.2020, 15:10
Рома
Рома
Докатились... сами развалили медицину со своей модернизацией и оптимизацией, загнав свой народ на грани отчаяния из-за дорого медицинского обслуживания и высоких цен на лекарств. Теперь решили продолжить добивать свой народ, путем введения платных вызовов скорой помощи.
03.07.2020, 14:58
 239
239
В заголовке написано Мангистау. В тексте написано, что про Актау нет информации.
03.07.2020, 14:53
e.zh_k.a
e.zh_k.a
Могут позволить не многие эти платные вызовы. Из за карантина доход сократился, и теперь многие не знают как распределить на все свой бюджет. Туда тянешь не хватает, туда тянешь не хватает. В основном уходят деньги на комунлаку, еду и лекарства. А еще и вызовы платные станут, это вообще жесть. В аптеках лекарств нет, вызывай платных врачей и у них покупайте. Ужассс какой. Все это смахивает на геноцид, нас кажется истребляют omg
03.07.2020, 14:28
PoZitron
PoZitron
Приехали:( тогда отмените налоги и обязательные отчисления в ОМС. И какой смысл производить забор тестов сейчас, если у больных пневмонией на covid они "отрицательные"?
03.07.2020, 14:28
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.