Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Здесь будет город-степь! Советник по озеленению Актау пообещал контролировать полив засохшей клумбы

Жители города сфотографировали высохшие клумбы на аллее, возмутившись отсутствием ухода за зелеными насаждениями. Ситуацию прокомментировал Абай Кожабаев, советник по озеленению общественного объединения «Общество поддержки инвалидов «Атамекен».

Коллаж из фотографий пользователей Сети
В рубрике «Народные новости» опубликовали фотографии высохших клумб на аллее геологоразведчиков. Горожан возмутило то, что даже на таком маленьком участке земли власти не способны организовать соответствующий уход за зелеными насаждениями.

- Полив уже начался, зелень появилась. Там теперь новые саженцы. Кто высаживал растения, какие удобрения применялись - я не в курсе. Но полив начался. Мы отреагировали на жалобу, людей туда прикрепили, теперь этот вопрос будет на нашем контроле, - отметил Абай Кожабаев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Актау появилась аллея геологоразведчиков. Автором идеи стал заслуженный буровик Бейсенбай Бисенгалиев. Заказчиком выступило Казахстанское общество геологов-нефтяников.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Placida (Посетители) 16 июля 2020 11:37
Цитата: Игаль Ивов
А не пора ли подрядчиков нанимать не из местных, а, например, иностранных СП ?

Да, можно, заодно, нанять иностранных специалистов по управлению городом, в систему здравоохранения, образования и т.д.иииии, можно сказать, что мы одной ногой в светлом будущем))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
NeirosMD (Посетители) 15 июля 2020 21:00
Но полив начался. Мы отреагировали на жалобу

Ёж птица гордая! Пока не пьнёшь - не полетит!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ssnaktau (Посетители) 15 июля 2020 13:34
Вчера вечером специально прогулялась по аллее геологов из 3-х клумб полили 2-е,а сорняк так никто и не выкорчевал. Лада,сделайте запрос в акимат кто конкретно несет ответственность за благоустройство и озеленение города? Фамилия,должность?
Cоветник по озеленению надеюсь у него спецобразование или он юрист(экономист,аудитор и т.д)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игаль Ивов (Посетители) 14 июля 2020 22:47
А не пора ли подрядчиков нанимать не из местных, а, например, иностранных СП ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 14 июля 2020 20:12
Абай Кожабаев, советник по озеленению


Абалдеть! Как же раньше ЖЭКи без советников поливали? Город цвел без них?

Интересно, он в этом городе живет? Что бы увидеть засохшие клумбы, деревья, сколько нужно времени для нашего города: час, два?
Даже из кабинета, в принципе, выходить не надо, достаточно прочитать наши комментарии.

Судя по творящимся безобразиям в нашем городе, создается ощущение полного безвластия..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Актау362 (Посетители) 14 июля 2020 19:34
В 13мкр.ни разу не поливали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Сурьёзный (Гости) 14 июля 2020 18:44
Космос,
получается, руководитель - дуб дубом, раз в деле полива советники нужны. Или ему вообще все пофигу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1