Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Мангистау контролирует купание на пляжах во время карантина

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача Мангистауской области запрещается деятельность городских и общественных пляжей в Актау, Тупкараганском и Каракиянском районах. Об этом сообщает Polisia.kz.

Иллюстративное фото
Запрещенные участки, по данным Polisia.kz контролируют пешие патрульные из числа сотрудников полиции и департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области. Как отмечает Нуржан Махмудов, исполняющий обязанности начальника местной полицейской службы департамента полиции региона, перекрыты доступы к пляжу в районе поселка Приморский, яхт-клуба в 1А микрорайоне, а также городские пляжи по всему побережью Актау.

- Сотрудники полиции на постоянной основе проводят разъяснительную работу среди жителей и гостей региона. Полиция Мангистау предупреждает об ответственности за нарушение карантина и просит жителей и гостей области соблюдать правила карантина, применять средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептики, - сообщает Polisia.kz.

Напомним, за нарушение карантинных мер к административному штрафу привлечено руководство пляжа в Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тина (Посетители) 28 июля 2020 11:47
Рома,
О каком патриотизме вы говорите, когда люди сами себе собирают деньги на аппараты и лекарства?!
Всем городом скидываются и закупают, а Родина стоит в сторонке!

Рома,
В больницах процветает мародерство!
Сколько уже историй о том, что вещи умершего человека просто исчезли, учитывая что в больницы кроме врачей никого не пускают!!!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 27 июля 2020 20:42
Цитата: alanalda1
своё неумение лечить превратили в карантины!
Да у нас так везде и всюду-запреты вместо качественной работы
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рома (Посетители) 27 июля 2020 19:32
Ребят, вам необходимо остынуть ваши горячие головы и спокойно посмотреть на плачевную ситуацию с распространением вируса CoVid-19 в нашем регионе. А ситуация, к вашему сведению, вышла из под контроля и грозит нам большими неприятностями. Чтобы хоть как-то замедлить распространение и дать небольшую передышку нашим врачам, необходимо какое-то время смириться и поддержать наших врачей и наш регион. Будьте патриотами! От этого зависит наше экономическое процветание и, как я уже ранее говорил, это пандемия научить нас в будущем думать правильнее (надеюсь) ... "Бабуинам" только дай волю и они быстро распространять эту заразу среди самосознательных граждан.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
alanalda1 (Посетители) 27 июля 2020 19:29
Поражаюсь тупости сан врачей включая главного!
Не понимаю, почему он ЗА уничтожение нации. Маски не помогают от вируса на пляже, а только вызывают гипоксию. Надо на всю прибрежную территорию разрешения дать гулять и купаться! пусть люди уничтожают вирусов морем и набираются здоровья!

У меня вопрос: Являются ли домыслы санврача основанием для принятия решения, позволяющего полиции ограничивать права и свободы граждан страны? На каком основании выписываются штрафы? Какой закон запрещает гражданам передвигаться по территории своей страны?

В Канаде уже давно идут протесты против масок, даже группы созданы в Фейсбуке и вацапе.
Они блокируют мэрию с лозунгами тип: "Это моя жизнь, и только мне её и распоряжаться".
Ещё типа: "Это мои дети, моё будущее, и только я буду решать куда и когда им ходить!"

Лучше бы медики Казахстана учились людей лечить! А то своё неумение лечить превратили в карантины!

В Беларусии ни карантинов ни ограничительных мер, ни запретов на полёты не было и нет и все живы! А больных успешно лечат!
Провели фестиваль "Славянский базар", со всей Европы люди приехали.
Аэропорт Минска как крупная перевалочная база, все ломятся в Европу через Минск!
Беларусь деньги делает, пока Казахстан сидит по норам!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
GIBSON.SG (Посетители) 27 июля 2020 19:07
Проехался...
Итог:
Открыто: от 15мкр до 5мкр("Карузо") купаются.
Закрыто: Скальная тропа, пляж НурПлаза, Солдатский пляж. Отдыхающие больше всего рвуться на Солдатский пляж. Активно работает полиция: останавливающиеся на обочине(парковку перекрыли бетонными блоками) машины отгоняют сотрудники на машине, к пешеходам на берегу, в воде, подбегает пеший полицейский, проводит беседу, отгоняет. А в двух метрах проплывает отдыхающий из "достар")))
На Манилу не заезжал, но проезд вроде открыт.
"Достар" открыт, работают полным ходом, на входе табличка с графиком работы, а внизу таблички "Частная территория" и что то там про то, что охраняется законами РК.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
anatoly72 (Посетители) 27 июля 2020 18:56
блин я угораю со смеха,только что ехал с работы,в приморском пляж закрыт,но весь народ на пляже достара,и полицейский стоит и ни чего не делает! а народу на пляже тьма!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
OlegVak (Посетители) 27 июля 2020 17:26
Никому из ответственных чиновников в голову не пришло открыть все пляжи и пусть полиция контролирует отдыхающих, а не пустые территории. Пусть штрафует за нарушение норм санитарной безопасности, пополняют бюджет. Только главный санитарный врач должен дать инструкцию работникам полиции, что за купание без масок и перчаток штрафовать не надо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
сембай (Посетители) 27 июля 2020 16:31
Если даже платные пляжи не могут контролировать санитарные нормы, надо закрывать все пляжи и базы отдыхов. Зато народ успокоится, на нет и суда нет. А то городской пляж закрыт, частный пляж вовсю работает, невольно думаешь о коррупции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Сурьёзный (Гости) 27 июля 2020 16:18
наверное, полицейских стало совсем много, или им уже просто нечего делать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
leo529 (Посетители) 27 июля 2020 15:00
Цитата: mer
Ложь, проезжал мимо пляжа "Достар", прекрасно работает, народ как на песке, так и в море

Так их всего лишь оштрафовали, закрывать никто и не собирался :)
Надо полагать, все нарушения устранены, сосальная дистанция соблюдается :))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение