Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

После потопа: Жители Актау сняли на видео последствия проливного дождя на набережной

На набережной Актау из-за проливного дождя просела земля и произошло разрушение пешеходной дорожки из брусчатки. Последствия дождя запечатлели очевидцы.

Кадр видео
Пользователи Lada.kz засняли на видео просевшую землю. На кадрах видно, как августовский дождь разрушил приморский тротуар.



Редакция ожидает ответ от городского акимата на следующие вопросы:
1. Какой ущерб был нанесен набережной?
2. На какую сумму оценен ущерб?
3. Какие работы проводит акимат по восстановлению набережной?
4. Какая организация будет проводить восстановительные работы?

Напомним, что дождь прошел над территорией Актау в ночь с 5 на 6 августа. Пользователи Сети сняли ливень на видео.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
glu-info (Посетители) 7 сентября 2022 07:01
Цитата: Коммунист.
работники набранные гастробайторы из оралманов
в наших министерствах и комитетах поотменяли все СНиПы.Их попросту больше нет в РК. А то, что вместо них оставили не подлежит никакой критике. Там нет ни норм ни правил, одна вода.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
petrovich (Посетители) 8 августа 2020 20:26
Живу у набережной и поэтому мог внимательно наблюдать - как она строилась. После дождичка в четверг пошёл с утра с собакой на море и был потрясён тем, что так мало разрушений. Всего-то у лестниц несколько промоин. Ожидал, что смоет все это творение как в унитазе... Скажем прямо - пронесло. Ждём следующей грозы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Riddik (Посетители) 8 августа 2020 17:30
И кто бы сомневался. Это и должно было произойти, и новые дома затопило после ливня. А если землетрясение тряханёт то они и обрушатся. Строителей то у нас нет одни шабашники.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Куато (Посетители) 8 августа 2020 17:22
Просто добавь воды...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
uzcepilov (Посетители) 8 августа 2020 12:32
Я строитель в отставке (пенсионер). Вообще-то в уважающих себя и свой кошелек странах брусчатку кладут минимум на песчанно-цементную смесь с соответственно подготовленным основанием, и соответственно обученные люди, а не кто попало и на что попало. Уложенная нами брусчатка во дворе КазТрансОйл на цем растворе живет уже лет 10, не смотря на парк автомобилей с зимней шипованной резиной. Тщательней работать нужно, мужики. Уважайте себя, люди!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Коммунист. (Посетители) 8 августа 2020 09:22
Цитата: Рома
Есть только одно понятие - советский СНиП!

Слово СНиП, для!, новоявленных приблудных строителей не существует да они и не знают ЧТО!, это за нормы и правила.
У них одно на уме, поделить проценты от тендера, а работники набранные гастробайторы из оралманов, не имеют понятия что и как правильно строить..
ФАКТ!,на видео, в сланцах утрамбовывают грунт...Дикий ужас!..

Когда?!,ЖЕ!, придёт СВЕТЛОЕ "будущее"?!..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bigmuzzya (Посетители) 8 августа 2020 08:47
Цитата: Пал Палыч
В наше время не было такого.

Тоже дичи хватало
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Дон (Посетители) 8 августа 2020 00:57
Какие специалисты там работают, и какая на них СИЗ одета, такие же олухи и в акимате, и в Астане страной управляют
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бобер (Посетители) 7 августа 2020 23:23
Рома, Вы как будто вчера родились! А то не знаете как все происходит на деле.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maximus (Посетители) 7 августа 2020 22:15
Отвечу редакции на вопрос #4: - проводить восстановительные работы будет ТОО Ондасын. Они все могут и умеют!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение