Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жасуланбек Сеитов: Передача ТОО «Кала жолдары» акимату Актау является незаконной

В товариществе с ограниченной ответственностью (ТОО) West Stroi Group заявили, что передача ТОО «Кала жолдары» в государственную собственность является неправомерной. По словам Жасуланбека Сеитова, заместителя директора доверительно управляющей компании ТОО West Stroi Group, договор с коммунальным предприятием действует и по сей день.

Скриншот видеоматериала
В доверительно управляющей компании ТОО West Stroi Group сегодня, 28 августа, заявили, что возврат в государственную собственность коммунального предприятия ТОО «Кала жолдары» является незаконным. Договор с предприятием до сих пор имеет юридическую силу и оснований для его расторжения нет.

По словам Жасуланбека Сеитова, действия представителей акимата - руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Ергали Скендирова, советника акима Мурата Букеева и начальника городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жетыбая Кубашева - являются неправомерными.

- В связи с этим, просим прокуратуру Мангистауской области разобраться в сложившейся ситуации, - добавил Жасуланбек Сеитов.





Напомним, товарищество с ограниченной ответственностью «Кала жолдары» вернули из частной в государственную собственность. Причиной послужили многочисленные жалобы жителей города и отсутствие реакции руководства предприятия на замечания исполнительного органа.

Диана Троцкая



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
tolk (Посетители) 28 августа 2020 21:46
Мы рассуждать по этому поводу не можем ,многое не знаем. Раньше в КалаЖолдары было много "мёртвых душ" - людей состоящих в штате ,но фактически не работающих,естественно с этого имел ктото неплохой навар. Сейчас этого нет. Мы не можем доподлинно знать хорошо или плохо было отдать в частные руки это хозяйство. Но что в возврате заинтересован акимат это к гадалке не ходи. Вместо того чтобы иметь мини-уборочные машины с одним оператором , способным за смену очистить несколько улиц у нас несколько десятков человек с самодельными вениками. Это раздолье для воровства и неэффективное использование бюджетных средств.
Одним словом пока не будет хорошего хозяйственного и некоррумпированного акима ,мы будем жить в грязном ,засушенном и бардачном городе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Riddik (Посетители) 28 августа 2020 21:13
Нет хозяина, ни в государстве, ни в областях, ни в городах, ни в аулах. Нет патриотов земли своей, всем только денег на хапать. У настоящего Номада в юрте был порядок и чистота, а сейчас их единицы и те рядовые, все гадят и мусорят возле домов своих и в подъездах, на пляжах и в парках как будто это не их земля и не земля их славных предков. Подумайте, вы мусорите на могилы своих предков и землю детей и внуков своих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Aman.6586 (Посетители) 28 августа 2020 20:58
У нас в Казахстане нету закона.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
freizer (Посетители) 28 августа 2020 18:55
А почему все без масок сидят на видео ? Шрафануть всю шайку которая там собралась. Окиматовские стоят ка на базаре huh стыдно должно быть и это те кто управляет городом nevizhu
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Multiverse (Посетители) 28 августа 2020 17:47
А что делала эта "Кала жолдары" ?
Мы сейчас отжим наблюдаем. Походу эти окематовские совсем от реальности отбились, как это частную собственность взять и хапнуть ?!
Ещё и находятся те кто рад этому, я ф шоке!
Да пусть окемат создаст конкурента этому жолдары и сделает работу лучше чем они, вот так это работает а не ОТЖИМАТЬ ЧУЖОЕ !
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Guz (Посетители) 28 августа 2020 17:42
На месте Сеитова я и не рыпался бы,начнут проверку и всё закончится уголовным делом и реальным сроком. Сворованно много,ущерб городу нанесён колосальный.
Беги Сеитов беги пока не поздно,а лучше не слушай меня доставь нам удовольствие видеть тебя в автозаке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mer (Посетители) 28 августа 2020 17:41
Долой руки в брюки,лопату,метлу ему и в Кала жолдары,алга Казахстан!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Gurabaz (Посетители) 28 августа 2020 16:54
Смотришь видио и задаешься вопросом, как же у нас много таких тудым сюдым андай-мындай,я что, первый год замужем? Люди элементарно не умеют культурно общаться, об каком управлении может быть и речь?!

Бойтесь гнева терпеливых
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Кинст (Посетители) 28 августа 2020 16:21
А город в аул превращать - законно? Идите лесом, точнее, степью, товарищ - от Вас там пользы больше...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter