18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.10.2020, 13:41

В Мангистау несовершеннолетние дети отказались жить с мамой

Общество 10 33 752
Семейная драма разыгралась в поселке Баскудук Мангистауской области. По решению суда мать приехала забирать детей в дом мужа, но те отказались идти к ней. По информации полицейских, после скандала трое детей все же оставили жить с отцом.
Скрин видео
Скрин видео
В интернете распространяется видео, на котором женщина против воли детей пытается увести их из дома бывшего мужа. После развода, по решению суда, дети должны жить с матерью.

- Данный инцидент произошел 2 октября в поселке Баскудук. В опорный пункт обратилась гражданка с заявлением о том, что бывший муж не отдает ей детей согласно решению суда. Инспектор по делам несовершеннолетних, а также помощник участкового инспектора выехали по месту жительства детей, однако они заранее предупредили данную гражданку, что если дети откажутся уехать с ней, то насильно заставлять их и травмировать психику никто не будет, и ей советовали обратиться в отдел опеки, однако она отказалась. Дети вернулись к отцу. Сотрудники полиции, видя, что дети не хотят идти с матерью, попросили данную гражданку и её адвоката прийти с судебными приставами, – прокомментировали в департаменте полиции Мангистауской области.







Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

10 комментарий(ев)
илидия
илидия
Бедные ребятишки. Родители далеки от цивилизации. " Зло" в чистом виде.
05.10.2020, 14:06
babe
babe
Деток жалко, маму тоже , но как так получилось , что мать оставила с отцом детей ? Конечно же дети привыкли к отцу и той жизни и уже им не хотелось к маме. Видимо мать как то негативно относилась к детям, а могли и отец с его родственниками настроит детей против матери. В любом случае страдают все!
05.10.2020, 14:14
PoZitron
PoZitron
Мать по лицу ногами, нда, то еще воспитание... Что из этого в будущем вырастит?
05.10.2020, 14:23
СБК
СБК
Судя по видео, пацану 13 лет. Он в суде может высказать, с кем он хочет остаться и суд обязан принять его мнение. Мой сын в 10 лет сказал, что хочет остаться с папой и его оставили со мной. А то, что мать по лицу ногами, это её вина. Мать не та, кто родила, а та, которая заботится о своих детях.

PoZitron,
судя по всему - это не мать, а так, кукушка. Пацан отбивался всем, чем мог.
05.10.2020, 15:03
makovka
makovka
Зачем силой тащить ребенка? Ее предупреждали, что если не захотят, то останутся у отца. Кроме того, на такие мероприятия нужно психолога брать и не стоять молча, смотреть на этот кошмар.
05.10.2020, 15:08
Gurabaz
Gurabaz
Зачем нужно было применять силу по отношение к детям. А органы стояли как я понял чтобы отец е рыпался???
05.10.2020, 16:39
Ed Word
Ed Word
Не знаю что произошло, но когда дети так относятся к своей матери, задаешься вопросом что же она за человек..!? Да и так относится к своим детям, так их травмировать - может не просто так они не хотят к ней... Но это все недочеты системы правосудия, честно хочется найти и задать вопрос судье - как и на основании чего принималось решение, если по факту вот она как с родными детьми и как они ее боятся..!?? После таких видео и отношений, думаю дело должно быть пересмотрено.
05.10.2020, 16:56
elek
elek
Судя по тому как все дети реагируют на действия матери, папа им намного ближе. Маме надо принять это и предоставить право выбора детям, ради здоровой психики собственных детей.
05.10.2020, 17:33
Placida
Placida
Цитата: babe
как так получилось , что мать оставила с отцом детей

Да как это получается в таких диких семьях? Выгнали мать и дело с концом. Пока бегала по судам, детей обработали психологически.
И не исключено, что сама куда-то рванула за личным счастьем, а потом очнулась, решила за детьми вернуться.
Кто знает? Судить очень сложно со стороны, мы же не знаем всей этой истории. Но, по ситуации мать неправильно себя вела. Надо было с детьми, хотя бы, поговорить. Но, брать в охапку и тащить в машину, не по-матерински. Доводить детей до истерики. А у детей психика надломлена, это видно. Семейка, в общем, еще та..
06.10.2020, 12:45
бася
бася
вчера после просмотра этого видео не могла уснуть.. сначала вроде все правильно,дети в детстве должны быть с матерью,но увидев то что происходило hypnosis
есть такая древняя притча-женщина потерявшая своего ребенка украла у другой матери дитя ,объявив его своим-в дело вступил суд-судья выслушав обе стороны клявшиеся в любви к ребенку,вынес решение-разорвать его пополам и отдать каждой матери по половине..одна сказала -я согласна,лишь бы ей не достался..вторая сказала,я не могу причинять ему боль,пусть она забирает его. Вот так и вскрылась правда кто мать.По этому видео видно что это не мать,которая терзает и бьёт детей,это просто женская особь и вероятно дело все в алиментах,сомневаюсь что дети ей нужны. А приставы и кто там ещё,как вам не стыдно такое наблюдать и отворачиваться? Ведь вы пришли защищать детей? если бы на улице увидели такое ,наверняка б вмешались! очень надеюсь что дело дойдет до высших чинов и дадут правильную оценку всем там присутствующим!
06.10.2020, 13:48
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.