Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Насильно пытавшаяся забрать детей у мужа жительница Мангистау рассказала свою версию конфликта

Жанар Хамзеева, которая силой пыталась увезти детей из дома бывшего мужа, рассказала свою версию произошедшего. По её словам, супруг и свекровь специально настроили детей против матери в то время, когда женщина пыталась заработать на жизнь. Об этом сообщает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Кадр видео
Жанар Хамзеева пыталась забрать троих детей у бывшего мужа. Она заявила, что не может сделать этого уже несколько месяцев.

- Муж говорил, что не отдаст детей, что они не хотят меня видеть. Свекровь тоже так говорила. Сказали, что я не смогу ничего доказать. Но закон на моей стороне. Я детей не бросала, ездила на заработки, потому что муж даже тысячу тенге не дал нам ни разу. Сколько жили, даже подгузники не покупал, палец о палец не ударил, ─ рассказала женщина.

По данным сайта ИА «NewTimes.kz», Жанар и её муж сошлись в 2007 году, расписались спустя девять лет, уже после рождения детей. По её словам, мужчина о семье не заботился. Она же несколько лет назад начала ездить на заработки в Актау, устроилась уборщицей. В прошлом году супруги развелись. Дети остались с отцом. Женщина их навещала, собиралась забрать, но в последнее время они были не рады её видеть.

- Муж не хочет платить алименты. Да мне и не нужны его деньги, только дети. А он настроил их против меня. Я работаю, чтобы дети были не хуже других, у меня есть дом. Суд уже всё проверил и убедился, что я смогу содержать детей. А что он может им дать? Сам без дела сидит, родители у него пожилые, кредиты платят, ─ говорит она.

Отец детей Орынбасар Утешбаев другого мнения. Говорит, что жена уезжала работать на 5-6 месяцев, здоровьем детей не интересовалась, да и зарплаты её он не видел.

- Я не отказываюсь от алиментов, была бы возможность, я бы платил. Сама, значит, уедет, а кто за ними смотреть будет? И это неправда, что я настраивал детей против нее. Хотели бы, пошли бы с ней, ─ высказался мужчина.

Согласно закону, разведённые супруги имеют равные права и обязанности в воспитании детей.

- Если дети младше 11 лет, они остаются с матерью. Это прописано в законе. Конечно, если только женщина не лишена родительских прав. Когда ребёнку исполнится 11, можно обратиться в суд. Тогда специалисты должны узнать, с кем он хочет жить. Ребёнок сам может выбрать, ─ прокомментировал юрист Абзал Бекбосынов.



Несмотря на произошедшее, Жанар Хамзеева уверена: детей она вернёт. Ведь у неё на руках заключение психолога, в котором написано, что дети любят маму и ждут. Чтобы скорее их забрать, женщина обратилась за помощью к судебным исполнителям.

Напомним, что семейная драма разыгралась в посёлке Баскудук Мангистауской области. По решению суда мать приехала забирать детей в дом мужа, но те отказались идти к ней. По информации полицейских, после скандала троих детей всё же оставили жить с отцом.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
makovka (Посетители) 13 октября 2020 10:47
Если прям такая любящая, заботливая мама, то зачем она ТАК тащила своего ребенка? СИЛОЙ!!! Папаша, конечно, тоже хорош, судя по истории. Короче, оба не подарки, а страдают дети.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
нашевсе (Посетители) 13 октября 2020 00:18
А вы знаете, о психологических проблемах , я не специалист конечно, но думаю у детей психология не жертвы, а борца за свои права.
Было бы странно, если бы они в своем возрасте безропотно побрели бы в машину, когда вот уже несколько лет не видели маман и ее родственников.
Только потому что государство понуждает их к этому.)))
Ногами бил, ужасно конечно, но сильно желал видно заставить отпустить его.
Так же и от постороннего опасного чела вырывался бы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
нашевсе (Посетители) 12 октября 2020 23:58
Детей трудно настроить против матери. Особенно сыновей. Если несколько лет живут вдалеке от матери, привязались к бабушке, реакция понятная. Детей подарками не задаришь, им ежедневная любовь и общение нужно.
Почему нельзя было вести предварительно беседы, исподволь, ежедневно общаясь? То, что мы видели ужасно просто. Все не так.
Теперь восстанавливать и восстанавливать доверие.

Что насчет отца, достаточно голос его услышать в первом видео, когда общается с прибывшими милиционерами.
Сдавленный, посаженный голос. Здесь не об алиментах думает человек, слышно глубокое страдание человека разлучаемого с детьми.
И поддержу предыдущих ораторов, если мама ездит на вахту, кто будет воспитывать детей в ее отсутствие?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
илидия (Посетители) 12 октября 2020 17:07
За то , что сытые одетые дети под крышей дома подвергаются психологическому давлению, живут в нестабильной эмоциональной обстановке и, как видно из видеоролика,уже имеют психологические проблемы. Не нужно быть врачом, чтобы понять, что психологически стабильный ребенок никогда не будет бить мать ногами, испытывая животный страх и ужас от встречи с ней. Мать не алкашка, не наркоманка, работающая( в отличии от папы, сидящего на шее престарелых родителей). А ведь всем известно, что проблемы у взрослых имеют корни из детства. Многие родители этого не знают до сих пор и манипулируют ребятишками. Очнуться нужно- это дети!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Apmaxa (Посетители) 12 октября 2020 16:50
Цитата: илидия
Если бы у нас была нормальная ювенальная система, детей бы сразу после этого ролика забрали в реабилитационный центр, а папашу с мамашей на время ограничили в родительских правах.


интересно за что? дети голодные? голые? без крыши над головой?

Цитата: илидия
Дети живут не у отца, а у бабки с дедом


а что это меняет? не в однушке же живут, а в частном доме.

Цитата: Лана
Но что дети увидев мать начинают разбегаться и плакать,потому что их так настроили,никогда не поверю.


тут с вами соглашусь, дети уже не маленькие, чтобы не понимать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
132131212 (Посетители) 12 октября 2020 15:20
что означает уехать на заработки?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
тинаки (Посетители) 12 октября 2020 15:17
Напомним, что семейная драма разыгралась в посёлке Баскудук Мангистауской области. Разве? может Бейнеу?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
илидия (Посетители) 12 октября 2020 14:37
Дети живут не у отца, а у бабки с дедом, во- первых. Папа все не может работу найти, но по закону каждый месяц должен будет по 49 тыс платить алименты на детей( как безработный). Дети явно накручены родственниками, их, видимо, долго пугают мамой. так как сами напуганы перспективой отстегивать каждый месяц денюжку. Если бы у нас была нормальная ювенальная система, детей бы сразу после этого ролика забрали в реабилитационный центр, а папашу с мамашей на время ограничили в родительских правах. Пока мозги свои не включат и не выяснят отношения между собой. Это надо же до какого нервного срыва доведены бедные дети, если ногами пытаются ударить родителя!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 12 октября 2020 13:39
чет отношение детей к матери говорит об обратно! да и не судья в такой ситуации! отца проверить на платежеспособность, короче кто то ЛАЖАЕТ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
jokerok (Посетители) 12 октября 2020 13:15
Ведь у неё на руках заключение психолога, в котором написано, что дети любят маму и ждут.

Да мы видели уже как они её любят... Ногой в лицо. И знаем как заключения получают.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter