Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Минздрав: График вакцинации населения Казахстана от коронавируса

Министр здравоохранения Алексей Цой озвучил график вакцинации населения от коронавирусной инфекции российской вакциной «Спутник V», передает Azattyq Rýhy.

Иллюстративное фото
По всей стране вакцинация населения начнется с 1 февраля 2021 года.

- К 1 февраля планируется начать вакцинацию против коронавирусной инфекции, подлежащих групп населения. Прогнозно, вакцинация будет осуществляться поэтапно, с учетом поступления вакцины, – передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Министра здравоохранения Алексея Цой.

На первом этапе, с 1 февраля 2021 года, Минздрав намерен вакцинировать медицинских работников инфекционных больниц, скорой медпомощи, отделений реанимации, первичной медико-санитарной службы, приемных покоев больницы, санэпидслужбы – это порядка 100 тысяч человек.

На втором этапе, с марта 2021 года – более 150 тысяч педагогов общеобразовательных школ, колледжей, вузов, работников ведомственных медицинских служб.

На третьем этапе – еще 600 тысяч человек – это педагоги школ-интернатов, детских дошкольных учреждений, студенты, лица с хроническими заболеваниями. Их вакцинация начнется с апреля.

Таким образом, до конца 2021 года, Минздрав намерен вакцинировать до 6 млн казахстанцев.

Когда в Мангистау начнут вакцинировать от коронавируса обещали рассказать в управлении здравоохранения региона.

Редакция ожидает ответ на следующие вопросы: Готовы ли медицинские учреждения Мангистаукой области к вакцинации? В каких медучреждениях жители области смогут получить вакцину?



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 19 января 2021 20:01
Цитата: Фактор и Я
проверьте сначала эту вакцину на чиновниках всех рангов и депутатах от них всё равно никакой пользы..

Я думаю они уже первее всех побежали и сделали. Как Польская элита вне очереди-)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PoZitron (Посетители) 19 января 2021 19:46
"Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы бы знали, что это такое"(с)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Фактор и Я (Посетители) 19 января 2021 19:28
Напрашивается вопрос кому сейчас по прошествии столько времени выгодно проводить эту вакцинацию....пока ещё толком нет статистики сколько на самом деле переболело коронавирусом граждан Казахстана и у которых выработались свои антитела для предотвращения повторного заражения, соответсвенно у кого был сильный иммунитет то тот перенёс его без симптом но даже и не почувствовав на себе этот коронавирус....тем более мы до сих пор не забыли и помним как нас во времена пика эпидемии короновируса своё же государство бортануло...и кинуло..по принципу спасение утопающего дело рук самого утопающего..... и каждый был вынужден сам бегать в поисках исчезающих лекарств и препаратов...а теперь получите вакцину и распишитесь.....проверьте сначала эту вакцину на чиновниках всех рангов и депутатах от них всё равно никакой пользы..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tarnavsk70 (Посетители) 19 января 2021 18:41
Я так понимаю,что нас угробить хотят? Выкцинировать людей всей страны препаратом сляанным на скорую руку,

Я так понимаю ,нас хотят всех угробить. Вакцинировать все население страны препаратом,который сляпан на скорую руку в кротчайшие сроки,которая не прошла должного клинического испытания -это преступление. Эта вакцинация -"русская рулктка" , пронесет-не пронесет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Наги_Актау (Посетители) 19 января 2021 17:46
1/3 страны это бюджетники, дети и люди с хроническими заболеваниями остальные 12 лямов выживайте как обычно в принципе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kain-Livesy (Посетители) 19 января 2021 16:54
Цитата: Pluto
Ну и главное! Сколько будет стоить цена вопроса? Наши коррупционеры не могу пропустить такой большой кусок мимо ненасытной глотки.

скорее всего, плановая вакцинация будет за счет бюджета. Как и все плановые прививки

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 19 января 2021 16:20
Космос,
И каким образом её будут поставлять? Очень беспокоит качество его по прибытию в Актау. За сохранностью температурного режима кто следить будет?

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pluto (Посетители) 19 января 2021 15:56
Ну и главное! Сколько будет стоить цена вопроса? Наши коррупционеры не могу пропустить такой большой кусок мимо ненасытной глотки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kz1990 (Посетители) 19 января 2021 15:51
Поговаривают если не вакцинироваться, то человек не получит паспорт здоровья вакцинированного и без него не сможет за пределы РК выехать,у нас собираются вводить паспорт здоровья который ВОЗ рекламирует?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Guz (Посетители) 19 января 2021 15:26
Я пас........ nini
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение