Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В аэропорту Актау обещают открыть намазхану

Официальное разрешение пока не получено, сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Актау.

Фото из доступных источников
По просьбам пассажиров на сегодняшний день, 5 мая, руководство аэропорта пытается оформить документы на оформление разрешения организации намазханы.

- К сожалению, база не работает, поэтому будем направлять заявление в письменном виде. Пока разрешение не получено, открыть официально не получится, - заявили в пресс-службе Международного аэропорта Актау.


Для намазханы будет использовано то же самое помещение, которое было до 2012 года. В настоящее время там ведутся ремонтные работы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 6 мая 2021 14:46
Бейбарс,
Тут вы не правы, про «им делают» это Акимат делает для себя, а тем кто купается в крещение нафиг не нужны ни мчс ни дежурные. Только единицы купаются там, остальные люди обычно уезжают либо на источники тёплые, либо за город где как раз нет ни дежурных, никого.
Но и кипишь вокруг молебной комнаты не понимаю!
Реально небольшая комната погоды не сделает для людей, которые не читают намаз, а для верующих она будет как раз наоборот очень полезна.

В аэропорту куча проблем других есть, а главная проблема как по мне, что единственный аэропорт не принадлежит республике! И это не единственный аэропорт, который продали!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Бейбарс (Посетители) 6 мая 2021 13:07
None None,
и тем не менее не заставляют христиан дежурить и помогать на холоде! да и я о другом....имел виду когда вижу новость про то что христиане например что то отмечают, какие то праздники и т.д. я "прохожу мимо" так как это меня не касается, а оставлять отрицательные или негативные комментарии под постами про ваши праздники не позволяет моя толерантность. по этому меня возмущает ваша отрицательная активность под подобными постами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Исатай (Посетители) 6 мая 2021 11:20
None None,
Эта намазхана находиться в углу, в правой части аэропорта на первом этаже. После дверей выхода зала международных прилетов.
Око, нам, прихожанам центральной мечети г.Актау, совершающим намаз по правилам Муфтията Казахстана, считающими себя суннитами, скрывать нечего.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Око (Посетители) 6 мая 2021 10:54
Да это КНБэшники себе работу упрощают))) Ничего в этом не вижу плохого. :)

всё вижу
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
None None (Посетители) 6 мая 2021 10:47
Цитата: Бейбарс
Когда им каждый год (на крещение) на море делают все удобства (мчс, скорая и т.д.) ребятам сотрудникам приходиться в такой холод дежурить и помогать!

Вы не правы. Сами сказали 1 раз в год. А это в общественном месте, каждый день и груглый год.
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Бейбарс (Посетители) 6 мая 2021 10:38
Когда им каждый год (на крещение) на море делают все удобства (мчс, скорая и т.д.) ребятам сотрудникам приходиться в такой холод дежурить и помогать! А тут смотри мусульманам в Казахстане (где не менее 70% относят себя к Исламу) комнату хотят сделать в аэропорту, сразу оживились! столько минусов Исатаю.... "Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим."
"Коран, 61:8"
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Исатай (Посетители) 6 мая 2021 10:01
None None,
Кто его знает, может и к этому придем.

Дизель,
Только не надо нагнетать обстановку ужастиками. Брейвик тоже не мусульманин, но погибшим от его рук 77 человекам от этого не легче.
Задушивший чернокожего Флойда полицейский тоже добрый христьянин был. Этот разговор можно вести долго. Вера тут не причем.

Pinochet,
Вот как раз то напрягаетесь вы. Речь зашла о молельной комнате, размером 3 на 3 метра, а вы уже памперс наполнили.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
None None (Посетители) 6 мая 2021 09:39
Цитата: Исатай
А так я считаю, что если нас количественно больше, то у нас должно быть преимущественное право

Может вам ещё место уступать в автобусе, у вас же преимущественное право.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +9
дорожник (Посетители) 6 мая 2021 08:02
Проще не верить в Бога и не заморачиваться такими проблемами. Средневековье уже давно прошло

Жить нужно непременно хорошо
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Pinochet (Гости) 6 мая 2021 07:27
Исатай,
Да все уже, выдыхайте. А то не дай бог взорветесь ещё))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение