Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ситуация в Мангистауской области вызывает большую тревогу: Минздрав недоволен работой актауских врачей

В Министерстве здравоохранения РК заявили, что Мангистауская область на протяжении последнего месяца, в сравнении с другими регионами, очень быстро прогрессирует по заболеваемости и занятости инфекционных коек. Глава ведомства Алексей Цой заявил, что в регионе среди врачей поликлиник слабо организовано динамическое наблюдение за состоянием пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения Мангистауской области.

Фото пресс-службы управления здравоохранения Мангистауской области
Министр здравоохранения РК Алексей Цой в рамках поездки в Мангистаускую область провёл заседание Республиканского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в ходе которого обсуждены проблемы оказания медицинской помощи в регионе и даны рекомендации по их устранению.

- Сегодня коечный фонд некоторых районов Мангистауской области испытывает серьёзные нагрузки. В Актау занятость инфекционных коек составляет 64,2 процента, реанимационных - 69 процентов, в Жанаозене занятость инфекционных коек составила 80 процентов, реанимационных - 43,7 процента с тенденцией к дальнейшему росту. Кроме того, в Актау назревает острый дефицит реанимационных коек на уровне Областного перинатального центра, где из 10 реанимационных коек занято 90 процентов и Модульного инфекционного стационара из 55 коек занято 69 процентов, - сообщила вице-министр здравоохранения Ажар Гиният.

По данным минздрава, в двух поликлиниках Актау наблюдается недостаточное количество мобильных бригад в поликлиниках, несоблюдение Клинических протоколов КВИ, на амбулаторном уровне имеет место необоснованное назначение иммуномодулирующих, противовирусных и антибактериальных препаратов, слабо организовано динамическое наблюдение за состоянием пациентов с КВИ и т.д.

- Сегодняшняя ситуация в Мангистауской области вызывает большую тревогу, так как дальнейший рост заболеваемости может привести к недостатку коечного фонда и соответственно снижению доступности стационарной помощи для населения, - отметил Алексей Цой.

Местным исполнительным органам поручили усилить работу по решению указанных проблем.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
camel (Посетители) 22 июля 2021 20:34
Судя по видео, которое показали про короновирусный стационар, да еще с заполняемостью 64,2 процента - это просто шикарные "люксы". Все актауские больницы которые до этого приходилось видеть - это ужасные тараканники в которых койки стоят впритык через тумбочку, и даже в коридорах, с заполняемостью 150 процентов.

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ну Ну (Посетители) 21 июля 2021 20:49
Эт все потому что наши не хотят прививаться, по РК наш регион на последнем месте по вакцинации, дали задание, чтобы за эт наказать. Можно подумать что в др регионах, все хоккей. Почему проверку затеяли именно с Мангистау
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Мируш (Посетители) 21 июля 2021 15:18
Такое халатное отношение к пациентам, неорганизованность работы медиков наблюдаются не только в Мангистау, а во всей стране. Потому что наверху позволяют низу так работать, нет контроля, нет требований со стороны Мин.здравоохр. каждый сам за себя, делай что хочешь. И спроса никакого с докторов, потому что повальное заболевание и смертность на руку кому-то, чего и добиваетя ВОЗ, в т.ч. и наше мин.здрав. Желаю всем здоровья и счастья, люди! Да, хранит нас все Всевышний!!!

Если кто- то не справляется со своей должностной инструкцией и своими обязанностями, то зачем их держать на месте? Пусть работают нормальные, ответственные люди. Раз работник некомпетентен в профессии, нечего занимать "не свое кресло".

Чем писать минздрав недоволен работой, предпринимайте меры по устранению недостатков в их работе. А просто писать зачем и к чему? Делом займитесь лучше, господа!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
elek (Посетители) 21 июля 2021 14:19
- Сегодняшняя ситуация в Мангистауской области вызывает большую тревогу

В кои то веки, из столицы да в провинцию.
в рамках поездки в Мангистаускую область

Ещё бы назад уехал поездом Мангышлак-Атырау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Актау362 (Посетители) 21 июля 2021 13:43
Слабое динамическое наблюдение больных с КВИ мягко сказано.Нету вообще никакого наблюдения.Каждый сам себе режиссер.Единого протокола лечения по ходу нет.Кто что хочет,то и назначает.Вплоть до антибиотиков.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
diger (Посетители) 21 июля 2021 10:15
zhanino, Был раз на приёме в 26 мкр, пока рассказывал что да как у меня со здоровьем, какие проблемы, жалобы, врач ничего не спрашивая что то писала,и как только я закончил своё "нытьё", молча вручила мне... рецепт, с длинным списком лекарств. Не одного вопроса не задала. Я был мягко удивлён такой оперативной работе(((. После вопроса, это весь приём? Ответ, ну да, я же вам вручила рецепт, идите лечитесь....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tim77712 (Посетители) 21 июля 2021 10:14
Врачам нет смысла сидеть на рабочем месте за копейки а тем более лечить им выгодней находится в своей частой клинике или кабинете ведя частную коммерческую практику но и увольнятся не хотят потому-что за счёт государства бесплатно можно проходить ежегодную сертифекацию и повышение квалификации. И потому врачи всегда то в отпуске то на больничном и вас вежливо отсылают по какому-то адрессу говоря что врача нет на месте но там он вас обязательно примут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Абвгд (Посетители) 21 июля 2021 10:03
Теперь все понимают почему у нас в городе такой рост заболеваемости!? Бездарность как паразит погладила всё! Местное здравохранение и руководящие органы.
Браво, лишнее подтверждение что не зря занимаем последние места!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
zhanino (Посетители) 21 июля 2021 09:19
это что, только сейчас заметили, у нас нет нормальных врачей, не знаешь к кому обращаться, вот в нейроне для примера, где мы обслуживаемся, терапевт даже не слушает, не говоря о том, чтобы осмотреть, тут же приходят с маленькими детьми и все вместе в одном кабинете, шум гам, не понятно, то ли терапевт, то ли педиатр, лишь бы галочку поставить, или если врачей не хватает, то как то же надо этот процесс нормализовать, все без маски особенно персонал, кто контролирует это все, куда жаловаться
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter