Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Слышащее государство»? Как рассчитали стоимость инсталляции с тюльпанами в Актау

Редакция ожидает от городских властей смету расчёта стоимости материалов, работ и других затрат по возведению инсталляции с пластиковыми тюльпанами.

Фото из архива Lada.kz
В связи с категорической реакцией жителей на работы по монтажу инсталляции «Цветочное поле» стоимостью 15 миллионов тенге просим акимат Актау предоставить для публикации смету затрат на один квадратный метр данной инсталляции.

Так как смета – неотъемлемая часть договора, в ней отображён расчёт, в котором расписано, сколько денег нужно, чтобы выполнить весь необходимый объём работ, применяемых материалов и средств. В цене договора указывается цена, которая отражена в смете и в дальнейшем от этой сметы ведётся вся работа по строительству и монтажу объекта.

Предоставление жителям города этих данных не подпадает под категорию разглашения коммерческой тайны, так как финансирование объекта производится из городского бюджета, является публичным объектом и возводится в общественном месте.

Публикация этих данных может поспособствовать реализации чиновниками Актау одного из тезисов Послания главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 1 сентября 2021 года о главном принципе «Слышащего государства» – работать в интересах граждан.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Нурекен
  • TU-154
  • alixah
nazarbayevskii (Посетители) 28 октября 2021 13:52
Наш акимат вообще живем своей жизьню, я бы и не против если у нас все складывалось в лучшем смысле этого слова. Но наши раздолбай делают все, чтобы жители выходили в центр и жаловались.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Нурекен
  • TU-154
  • alixah
  • Ивановна
111753576 (Посетители) 28 октября 2021 13:24
Что значит прицепились ??? За них 15 миллионов отдают вообще-то. В городе коммунальных проблем куча , а они на эту фигню деньги тратят .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Кинст
  • diger
  • 111753576
  • TU-154
  • Ивановна
12-й регион (Посетители) 28 октября 2021 12:49
Цитата: Куато
Что вы прицепились к этим тюльпанам и качелям?!
Лучше выясните когда потушат свалки

Потому, что им место на этой свалке! lol (ну,не на этой, а вообще---на свалке!)
 
-3
  • 111753576
  • Kitcat
  • TU-154
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • diger
Куато (Посетители) 28 октября 2021 12:39
Что вы прицепились к этим тюльпанам и качелям?!
Лучше выясните когда потушат свалки и когда ликвидируют другие стихийные места скопления мусора, а также кто нас травит по ночам.
проведите журналистское расследование
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • bekenova
  • Кинст
  • Нурекен
Valderrama (Посетители) 28 октября 2021 12:08
"Только через мой труп" - подумал чиновник, получив запрос от редакции...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Космос
  • Кинст
  • Нурекен
  • TU-154
  • alixah
Vohazab (Посетители) 28 октября 2021 12:07
В Слышащем государстве неслышащий окемат Актау. Уже две недели Лада поднимает вопрос с этими злосчастными тюльпанами, и никакой реакции от чиновников. По принципу: а Васька слушает, да ест.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Космос
  • bekenova
  • Кинст
  • Нурекен
  • TU-154
  • alixah
Фактор и Я (Посетители) 28 октября 2021 12:02
Сейчас" разродиться" наш коррумпированный аппарат акимата.... окажется,что эти китаезные,одноразовые погремушки виде гирлянд и искусственных из саморазрушающейся пластмассы цветов ...все они покрыты стразами из алмазной пыли с напылением из сусального золота и покрыты энными каратами алмазов да бриллиантов....и СМЕХ И ГРЕХ... Да на пресловутой торговой площадке ALIEXPRESS они закупались где теже самые дешманские гирлянды ввиде "вырви мне глаза слёзное небо" стоят там от 300 тенге если оптом брать....а теже самые а ля "жёлтые" тюльпаны.. привет от Наташи Королевой....ой пардон айт момент красные ....со встроенными ,одноразовыми светодиодами от 100-160 тенге если оптом....что закономерно сами китайцы эти свои убожества у себя не лепят...а изготавливают для третьих стран отсталого мира типа СНГ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • TU-154
  • HalatHalatuHalat
  • Vohazab
  • Космос
  • Кинст
  • diger
  • 111753576
  • Неравнодушный
  • Нурекен
  • alixah
12-й регион (Посетители) 28 октября 2021 11:36
Редакция ожидает от городских властей смету расчёта стоимости материалов, работ и других затрат по возведению инсталляции с пластиковыми тюльпанами.


А почему только с тюльпанами? Людям интересно знать расчёт по каждому объекту: "качели", "юрта" и "слёзное небо" (лично меня больше интересует именно этот объект)
Надо составлять петицию umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Кинст
  • Нурекен
  • TU-154
  • alixah
Adai11 (Посетители) 28 октября 2021 11:33
Слышащее государство - они только своих и слушают
Смета - дождетесь его, после подписания акта о приемке ah1n1
 
 

Оставить свое мнение