Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Мангистау вышли на митинг из-за цен на автогаз

Люди перекрывают автомобильные дороги.

Кадр видео
Мангистаусцы не согласны с ценовой политикой местных властей в связи с резким скачком цен на сжиженный газ.

Митинги, по сообщениям читателей, проходят в Жанаозене, сёлах Акшукур и Курык.

В управление внутренней политики акимата Мангистауской области сообщили, что сегодня, 2 января, в 11:00 около здания ЗАГСа в Жанаозене собрались автовладельцы по вопросу снижения цены на сжиженный газ. С собравшимися провели разъяснительную беседу исполняющий обязанности акима города Галым Байжанов, заместитель акима города Жанабай Аймагамбетов, также представители правоохранительных органов.

Им было разъяснено состояние дел по реализации сжиженного газа и дано разъяснение Закона РК «Об организации мирных собраний», в частности, о том, что их действия незаконны, так как необходимо уведомлять местный исполнительный орган за пять рабочих дней до проведения собрания. Представители городского акимата предложили собравшимся изложить свои требования в письменном виде. Ведётся разъяснительная работа.




















Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • arelav_74
  • adzhanaliev
ABCD (Посетители) 2 января 2022 21:26
С Новым годом! Толи ещё будет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 2 января 2022 19:39
Альфарий,Я от нового года, уже последнее время, ничего хорошего не жду,только одно, повышение цен на всё...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • nazarbayevskii
КореннойОралман (Посетители) 2 января 2022 18:27
tim77712, владельцам АГЗС деваться некуда, увеличилась оптовая цена, отсюда и скачек в цене. Хотят уровнять цены по всему Казахстану, видимо
Но, самое смешное - на текущий момент в соседних областях - газ на заправках стоит дешевле…
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • синдбад
  • arsenal
  • Сухов.
  • Papirosso
  • arelav_74
  • malovdmitriy
  • adzhanaliev
Дизель (Посетители) 2 января 2022 17:16
так как необходимо уведомлять местный исполнительный орган за пять рабочих дней до проведения собрания.

А!, кланово - алигархическое правительство "УВЕДОМИЛО", население о таком резком скачке цены на автогаз с 1 января 2022 года?!...

Какие ещё "легенды", придумаете в этом году,по поводу повышения ценна газ ?!... Пока народ ещё не пошёл на баррикады под лозугом -" 30 лет не зависимости или 30 лет развала развала СССР"...

Ну что!, гребанём по барыгам и хапугам, за 30 летний развал СССР..
 
-8
  • arsenal
  • Сухов.
  • Куато
  • nazarbayevskii
  • spamregg
  • babe
  • adzhanaliev
  • Жаке бот
Не поддерживаю Поддерживаю
serg3132 (Посетители) 2 января 2022 17:13
Почему народ на фото без намордников.Непорядок.Куда санврач смотрит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Aлишер
  • Куато
  • diger
  • rastolkuy
  • adzhanaliev
Vohazab (Посетители) 2 января 2022 17:04
Результат будет только после того, когда каждый водитель будет ездить на бензине. По деньгам будет никакой разницы, если брать расход газа с бензином 1/3. Вспомните 20й падемийный год, когда цена газа упала до 30ти тенге
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nazarbayevskii (Посетители) 2 января 2022 15:28
хоть бы газ-заправщикам достоино платили. опять наверное начнух воздух заливать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Дизель
  • diger
  • rastolkuy
  • arelav_74
  • adzhanaliev
motor (Посетители) 2 января 2022 15:22
А ведь буквально год-два назад по 35-40 тенге продавалось.
 
-1
  • Aлишер
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • motor
  • Aleksa-N
  • Дизель
  • Сухов.
  • rastolkuy
  • kz1990
  • arelav_74
Альфарий (Посетители) 2 января 2022 15:07
Даааа товарищи, весело год начинается. Если такой старт, то страшно подумать что нас ждёт дальше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • motor
  • Papirosso
  • adzhanaliev
  • arelav_74
tim77712 (Посетители) 2 января 2022 14:54
Критический порог когда пользоваться в виде топлива пропаном на автомобиле бессмысленно это -30% в разнице от цены по отношению к 92 бензину! И в первую очередь о дальнейшем своЁм бизнесе и существовании должны подумать владельцы АГЗС хотя им и такой расклад устроит, как это уже было и возможно есть судя по количеству постоянно закрытых заправок, просто сразу оптом свою квоту / свой объём перепродавать внешним покупателям без дополнительных расходов и затрат и грубо говоря заниматься противозаконным/уголовно наказуемым лже-предпринимательством!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение