18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
02.01.2022, 14:05

Жители Мангистау вышли на митинг из-за цен на автогаз

Общество 11 15 186 Сергей Кораблев
Люди перекрывают автомобильные дороги.
Кадр видео
Кадр видео
Мангистаусцы не согласны с ценовой политикой местных властей в связи с резким скачком цен на сжиженный газ.

Митинги, по сообщениям читателей, проходят в Жанаозене, сёлах Акшукур и Курык.

В управление внутренней политики акимата Мангистауской области сообщили, что сегодня, 2 января, в 11:00 около здания ЗАГСа в Жанаозене собрались автовладельцы по вопросу снижения цены на сжиженный газ. С собравшимися провели разъяснительную беседу исполняющий обязанности акима города Галым Байжанов, заместитель акима города Жанабай Аймагамбетов, также представители правоохранительных органов.

Им было разъяснено состояние дел по реализации сжиженного газа и дано разъяснение Закона РК «Об организации мирных собраний», в частности, о том, что их действия незаконны, так как необходимо уведомлять местный исполнительный орган за пять рабочих дней до проведения собрания. Представители городского акимата предложили собравшимся изложить свои требования в письменном виде. Ведётся разъяснительная работа.

















Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

11 комментарий(ев)
ABCD
ABCD
С Новым годом! Толи ещё будет!
02.01.2022, 21:26
diger
diger
Альфарий,Я от нового года, уже последнее время, ничего хорошего не жду,только одно, повышение цен на всё...
02.01.2022, 19:39
КореннойОралман
КореннойОралман
tim77712, владельцам АГЗС деваться некуда, увеличилась оптовая цена, отсюда и скачек в цене. Хотят уровнять цены по всему Казахстану, видимо
Но, самое смешное - на текущий момент в соседних областях - газ на заправках стоит дешевле…
02.01.2022, 18:27
Дизель
Дизель
так как необходимо уведомлять местный исполнительный орган за пять рабочих дней до проведения собрания.

А!, кланово - алигархическое правительство "УВЕДОМИЛО", население о таком резком скачке цены на автогаз с 1 января 2022 года?!...

Какие ещё "легенды", придумаете в этом году,по поводу повышения ценна газ ?!... Пока народ ещё не пошёл на баррикады под лозугом -" 30 лет не зависимости или 30 лет развала развала СССР"...
02.01.2022, 17:16
serg3132
serg3132
Почему народ на фото без намордников.Непорядок.Куда санврач смотрит.
02.01.2022, 17:13
Vohazab
Vohazab
Результат будет только после того, когда каждый водитель будет ездить на бензине. По деньгам будет никакой разницы, если брать расход газа с бензином 1/3. Вспомните 20й падемийный год, когда цена газа упала до 30ти тенге
02.01.2022, 17:04
nazarbayevskii
nazarbayevskii
хоть бы газ-заправщикам достоино платили. опять наверное начнух воздух заливать
02.01.2022, 15:28
motor
motor
А ведь буквально год-два назад по 35-40 тенге продавалось.
02.01.2022, 15:22
Альфарий
Альфарий
Даааа товарищи, весело год начинается. Если такой старт, то страшно подумать что нас ждёт дальше.
02.01.2022, 15:07
tim77712
tim77712
Критический порог когда пользоваться в виде топлива пропаном на автомобиле бессмысленно это -30% в разнице от цены по отношению к 92 бензину! И в первую очередь о дальнейшем своЁм бизнесе и существовании должны подумать владельцы АГЗС хотя им и такой расклад устроит, как это уже было и возможно есть судя по количеству постоянно закрытых заправок, просто сразу оптом свою квоту / свой объём перепродавать внешним покупателям без дополнительных расходов и затрат и грубо говоря заниматься противозаконным/уголовно наказуемым лже-предпринимательством!
02.01.2022, 14:54
дорожник
дорожник
Была одна радость-сравнительно низкая цена на автогаз. Теперь и её отняли
02.01.2022, 14:11
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.