18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.02.2022, 20:31

Прибывшие в Мангистау кандасы выбрали места жительства

Общество 10 16 662
В Мангистау прибыло 257 кандасов. Все они расселены по региону и за его пределами. Об этом сообщили в ЦОК Мангистау.
Скрин видео
Скрин видео
Всего это 71 семья, состоящая из 148 взрослых и 109 детей.

- Большая часть кандасов поселилась в Актау - 48 семей (183 человека), Жанаозен выбрали 20 семей (71 человек). Еще два человека поселились в Алматы, и один человек теперь является жителем Нур-Султана, - сообщили в ЦОК Мангистау.



Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

10 комментарий(ев)
lekler
lekler
Акимат, отправьте их всех в СКО и еще ранее поселивших у нас в области, пусть там будет больше носителей государственного языка.
24.02.2022, 22:00
Urgazy
Urgazy
Что за кандасы? Степные пираты?
24.02.2022, 22:18
jokerok
jokerok
Цитата: lekler
пусть там будет больше носителей государственного языка.

Как вы интеллигентно и красиво их послали сэр tost
24.02.2022, 23:58
jokerok
jokerok
один человек теперь является жителем Нур-Султана

Это не тот который только недавно оттуда сбежал? Тоже кандас в своём роде.
25.02.2022, 00:05
Дизель
Дизель

- Большая часть кандасов поселилась в Актау - 48 семей (183 человека), Жанаозен выбрали 20 семей (71 человек).

Новое пополнение безграмотных бунтарей!, понаехавших и так в трудоизбыточный регион, на халяву в РК...

Цитата: Urgazy
Что за кандасы? Степные пираты?

Действительно идиотское слово, подходит к вашему определению...
25.02.2022, 07:32
дорожник
дорожник
Добро пожаловать на свою родную землю!
25.02.2022, 09:07
BOBBI
BOBBI
Цитата: Urgazy
Что за кандасы? Степные пираты?
Видимо ребрендинг понятия Оралмана
25.02.2022, 21:14
дорожник
дорожник
Если что я тоже кандас,но только русский. После полувекового пребывания на Мангышлаке вернулся на Родину в Крым. У меня сейчас те же проблемы что и у казахов-кандасов: документы,работа, жильё и тп. Единственное отличие, мне государство не помогаетТак что я их хорошо понимаю и желаю им удачи на родной земле
26.02.2022, 11:09
Жанар
Жанар
Цитата: дорожник
Единственное отличие, мне государство не помогает

Так!, иди в ополчение к бендеровцам, у них там хорошо платят... money ...
В основном жизнями...
26.02.2022, 14:04
дорожник
дорожник
Жанар,
Это не к чему.Как говориться, на государство надейся, а сам не плошай Вполне справляюсь:документы оформил, устроился по специальности в газодобывающую компанию, купил участок земли в долине реки Альма, начинаю строится. Да и с бандеровцами мне не по пути, я-крымчанин, 100% ватник
26.02.2022, 14:53
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.