Среда, 01 Мая
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 442.05 KZT
  • €1 = 474.14 KZT
  • 1 RUB = 4.74 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей

Просмотров:191082 Опубликовано: 30-07-2013, 22:53
Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей
Из официального ответа представителей городского акимата на статью о работах на набережной 15 микрорайона:

«Настоящим сообщаем, что начаты работы по благоустройству набережной в районе 15 микрорайона от торгового центра «Астана» до кафе-бара «Арго».
Это стало результатом проведенной встречи акима города Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города.
Встреча с бизнесменами прошла в неформальной и дружественной атмосфере, наметился конструктивный диалог руководства города с предпринимательским сообществом.
Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра.
Одной из первых совместных инициатив стало решение о благоустройстве прибрежной зоны для массового отдыха горожан и гостей города.
Несколько дней назад, в районе прибрежной зоны, начались подготовительные работы по благоустройству со стороны упомянутого бизнес-сообщества на добровольной основе.
Мы приветствуем подобную инициативу доброй воли и считаем, что актауские бизнесмены являются примером социальной ответственности бизнеса.
Что касается основных работ по благоустройству прибрежной зоны, сообщаем, что в данное время проводятся соответствующие с законом конкурсные процедуры. В результаты честной и открытой конкуренции определится победитель, который будет заниматься основными работами.
Эстафету по благоустройству бизнесмены передадут подрядчику-победителю.
Акимат города надеется, что благоустройство прибрежной зоны найдет положительный отклик жителей, а набережная станет достойным украшением нашего города Актау.
Пресс-служба акима города Актау»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 167 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Mestnyi (Посетители) 31 июля 2013 01:27
Дополнение:

Категорически запрещено выполнять строительные работы не получив разрешение на выполнение СМР (строительно-монтажные работы). В данном разрешении обязательно указываются все подрядчики (реквизиты, номера лицензий, и т.д.)
Интересно кого акимат указал в документах на получение разрешения если тендер еще не завершился и подрядчик не выбран???
Снова 2 варианта:
1. До закрытия тендера подрядчик уже известен и его данные внесли в указанные документы. (Напомню, тендер еще не закрыт)
2. СМР начаты незаконно, без разрешения на строительство от ГАСК.

ГАСК, Прокуратура, Вы где???? Ау...!!!!

Думаю есть смысл написать об "инициативной группе" на блог Господина Нокина, руководителя агенства по делам строительства и ЖКХ. Может организует все таки проверку с Астаны.

Лада, со 100%-ной уверенностью утверждаю, нарушений куча. Раскачайте эту тему, помогите вывести всех на чистую воду и Родина Вас не забудет... help
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Валдис (Гости) 31 июля 2013 01:17
Цитата: Mestnyi
Думаю тут не паханное поле для прокуратуры, работы на десятки томов уголовного дела.

А.Н.Толстой уложился в один том, написав "Золотой ключик", красноречиво описал работников акимата, выразив их в коте Базилио и в лисе Алисе, а Буратино - народ.
Как бы предвидя жизнь, развитие города Актау и работу на на бережной, басенным слогом описал это так: - Солнце еце не встало, а в стране дураков уже кипела работа (Тандем ещё никто не выиграл, а работа уже закипела)
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mestnyi (Посетители) 31 июля 2013 00:59
Вижу пару вариантов развития этого идиотизма:
1. "Инициативная группа" тоже участвует в тендере. При выборе подрядчика нужные ребята с акимата скажут, что часть работ выполнена хорошо, давайте им отдадим объем.
2. "Инициативная группа" реально инициативная. Т.е вызвали предпринимателей в акимат, и в добровольно принудительном порядке заставили предоставить по десятку самосвалов с каждого. Пока идет тендер, часть работ будет выполнена техникой, предоставленной инициативной группой бесплатно. Пусть даже это будет 10% от общего объема. При этом объем тендера, когда он уже объявлен меняться не может. Соответственно, компания, которая выиграет тендер с бюджетом 488 миллионов, должна будет выполнить на 10% работ меньше, так как данная работа уже выполнена бесплатно.
Итог: 48,8 миллионов ложиться в карман. (сумма не точная и подлежит корректировке по факту выполнения работ инициативной группой)

Оба варианта вполне реальные, второй предпочтительней.
Думаю тут не паханное поле для прокуратуры, работы на десятки томов уголовного дела.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kazakhstan (Посетители) 31 июля 2013 00:54
Господа а что происходит в данный момент.. “инициатива“ по благоустройству продолжается или из за нас любопытных обиделись и ушли наши горе бизнесмены?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Altynka (Посетители) 31 июля 2013 00:38
Валдис,
Не-не-не меня на этой, не побоюсь этого слова, ЭПОХАЛЬНОЙ встрече бизнеса с акимом не было))) а хотя... я бы, наверное, вышла бы на субботник плечом к плечу с нашими бизнесменами (это же их инициативы))). Ау, корреспонденты республиканских ТВ, представляете какой этой сюжет для Вас!!! Если по чесноку, чоужтам, горжусь нашими бизнесменами!!!))) Какие патриоты своего города!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Валдис (Гости) 31 июля 2013 00:31
Цитата: Altynka
"одной из ПЕРВЫХ совместных инициатив..." Стесняюсь спросить, а вторые и третьи инициативы ожидаются?

Никто не удивится, если власти попросят нас проявить инициативу и выйти на субботник, провести какие-нибудь работы на благо Актау. Они любят такие мероприятия, списывая бюджетные деньги.
Цитата: Altynka - Зы: что-то мне подсказывает, что ответ явно не авторства акимата города, ибо в кои-то веки текст без грамматических ошибок)))
Совершенно верно, это совместный ответ акимата с фирмой, которая строила набережную на против 14 микрорайона. Грамотную работницу попросили текст сочинить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Altynka (Посетители) 31 июля 2013 00:24
"одной из ПЕРВЫХ совместных инициатив..." Стесняюсь спросить, а вторые и третьи инициативы ожидаются? lol
Зы: что-то мне подсказывает, что ответ явно не авторства акимата города, ибо в кои-то веки текст без грамматических ошибок))) Хотя я бы с удовольствием в этом вопросе ошиблась бы и порадовалась за грамотную пресс-службу акимата нашего города.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +9
LVVAUSH8991 (Посетители) 31 июля 2013 00:17
busurman,
видать пора уже республиканским феникам,прокурорам, выходить на связь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6