Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алик Айдарбаев: На бумагах освоение хорошее, бюджет растет, а на деле - проблемы и объекты с непонятной историей

Просмотров:32774 Опубликовано: 6-06-2013, 11:07
Алик Айдарбаев: На бумагах освоение хорошее, бюджет растет, а на деле - проблемы и объекты с непонятной историей
В акимате Мангистауской области прошла десятая сессия областного маслихата пятого созыва.
Основным вопросом сессии стала проблема строительства. По данным депутата Дмитрия Клинчева, работы по возведению онкологического диспансера, микрорайона «Акку» и «КОС-2» заморожены.

– Рабочая группа депутатов областного маслихата столкнулась с рядом нерешенных проблем в области строительства объектов, возводимых за счет бюджетных средств и выезжала на три из них. На строительных площадках онкологического диспансера, «КОС-2» и микрорайона «Акку» работы полностью заморожены. По непонятным причинам ответственными за реализацию данных проектов лицами в недостаточной степени определялась приоритетность решения возникающих проблем. Подписан протокол, где отражены сроки завершения проектных работ, проведения госэкспертиз и собственно, конкурсов, – отметил депутат.

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев отметил, что в регионе существует проблема с квалифицированными специалистами в области строительства. Как итог, объекты строятся подрядными организациями и безграмотными проектировщиками.

- Ощущается кадровый голод из-за нехватки грамотных, порядочных и опытных специалистов в области строительства. Далее – если нет готовых проектов, то ни одной тенге, поскольку это народные деньги, выделяться не будет. Когда идет неосвоение средств, получается, деньги перечислялись на счета подрядчиков. С финансового блока будем за это спрашивать, зачем такие закрытые схемы? Больше такого не будет. По 2012 году на бумагах освоение хорошее, бюджет растет, а на деле – проблемы и объекты с непонятной историей, которые стоят, не введенные в эксплуатацию - подчеркнул Алик Айдарбаев.


Высказался глава региона и о строительстве первого микрорайона "Акку"

- По первой очереди микрорайона «Акку» проблемы, в этом году не сдадим дома, по второй очереди деньги выделены, а проектно-сметной документации нет, начался судебный процесс между СПК «Каспий» и проектировщиком ТОО «Экопроект» (Астана). Нет четкого распределения обязанностей и не чувствуется взаимодействия, – говорит Алик Айдарбаев.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 50 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 6 июня 2013 16:08
Olzhas_Olzhik, пройдет время, сам все поймешь smile beer2
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Olzhas_Olzhik (Посетители) 6 июня 2013 16:05
Коржик,Как же Вы не правы! Насчет любви вы ошибайтесь!))) Я пишу то что я вижу,а на данный момент как пришел Мухамеджанов началась реставрация набережной, во дворах появились детские площадки, огородили солдатский пляж от автомобилей (может это не его указ, но все же при нем все это сделали), беспорядок в Жана-Озене утих. Может это было все решено до прихода Мухамеджанова, но опять повторюсь что все это было сделано пока он сидел на кресле Акима области. Не будем ссориться или друг друга оскорблять из за политиков!))) Договорились??
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Мэр (Посетители) 6 июня 2013 15:55
Не думал, что аким будет жаловаться на отсутствие четкого распределения обязанностей и взаимодействия, и т.д.
Так навел бы порядок, сколько уже сидит на этой должности.
Не нам же этим заниматься...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 6 июня 2013 15:53
Цитата: Olzhas_Olzhik
значит ты не знаешь подрядчиков и чьи были плитки??))

понимаешь, ты спрашиваешь заведомо зная, что здесь я не буду писать, учитывая "особенности" нашего города. после этого ты напишешь чтото типа "ну вот не знаешь а наговариваешь"! так? так так. это такая попытка у тебя оправдать свой опус о любви к мухамеджанову. этика общения указывает, что на вопрос отвечать вопросом неумно. да и на главный вопрос ты так и не ответил: что сделал мухамеджанов?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Olzhas_Olzhik (Посетители) 6 июня 2013 15:45
Коржик, хорошо спрошу у него как увижу! значит ты не знаешь подрядчиков и чьи были плитки??))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 6 июня 2013 15:37
Цитата: Olzhas_Olzhik
кто подрядчики были и чья плитка знаешь?" нет не знаю! можешь пожалуйста написать! может понадобиться!

у своего друга мухамеджанова и спроси
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Olzhas_Olzhik (Посетители) 6 июня 2013 15:35
Коржик,"кто подрядчики были и чья плитка знаешь?" нет не знаю! можешь пожалуйста написать! может понадобиться!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Коржик (Гости) 6 июня 2013 15:24
Цитата: Olzhas_Olzhik
В данный момент ты сейчас гуляешь на набережной, а так же будешь или уже купаешься на солдатском пляже так что спасибо ему надо говорить хоть за это, ведь он всего лишь около года был Акимом области.

ну да, до мухамеджанова на солдатском пляже ведь никто не купался, да? набережная? кто подрядчики были и чья плитка знаешь? до мухамежданова еще решили этот вопрос.
или может быть при мухамеджанове не было тех проблем которые сейчас озвучили? он чтото тоже не особо в их решении отличался.
мне Айдарбаев пофиг, но мухамеджанов вообще ничего не сделал. был здесь временно как доверенное лицо, глаза и уши после беспорядков. больше никаких функций не исполнял.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
LVVAUSH8991 (Посетители) 6 июня 2013 15:22
Цитата: Olzhas_Olzhik
спасибо ему надо говорить хоть за это, ведь он всего лишь около года был Акимом области.

cкорей свего спасибо надо говорить нефтяникам Озеня,так будет честнее.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Olzhas_Olzhik (Посетители) 6 июня 2013 15:19
Антошка, А что Мухамеджанов сделал? набережная да солдатский пляж - офигеть объем работ какой. В данный момент ты сейчас гуляешь на набережной, а так же будешь или уже купаешься на солдатском пляже так что спасибо ему надо говорить хоть за это, ведь он всего лишь около года был Акимом области.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение