Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Талгат Алибаев: На канале "Шора" установят ограждение

Просмотров:32023 Опубликовано: 1-08-2013, 11:39
Талгат Алибаев: На канале "Шору" установят ограждение
Водосбросный канал ("Шора"), который является одной из самых опасных зон для купания оградят, сообщил прокурор города Талгат Алибаев на пресс-конференции, посвященной итогам работы надзорного органа за первое полугодие 2013 года.

Талгат Алибаев подчеркнул, что "факты утопления людей с началом открытия купального сезона участились". Несмотря на все предупреждения спасателей и таблички с надписями «Купаться запрещено», отдыхающие продолжают рисковать своим здоровьем и жизнью.

- По каналу "Шора" мы внесли представление в акимат города и водоспасательную службу с вопросом о том, что необходимо принимать меры. В настоящий момент там уже организовано круглосуточное дежурство, но буквально два дня назад представление прокуратуры было рассмотрено в акимате с участием уполномоченных органов, в том числе и ТОО «МАЭК-Казатомпром». Канал относится к ТОО «МАЭК-Казатомпром», и еще в 2007 году был передан комбинату постановлением акимата города с правом временного землеползования. Нами достигнута договоренность о том, что ТОО «МАЭК-Казатомпром» в ближайшее время будет принимать меры по установке ограждений и иных сооружений для обеспечения безопасности граждан на участке этого водоема, - отметил Талгат Алибаев.

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ПетровичЪ. . (Гости) 1 августа 2013 18:44
На шоре купаются или дураки-самоубийцы или люди не знающие об опасности. Забору быть,прокуратуре респект,больше я не увижу соплей на странице данного ресурса,ай как жалко и какие они были хорошие и молодые.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +6
stanislav154 (Посетители) 1 августа 2013 17:27
прокурор, так называемый! ДЕЛОМ ЗАЙМИСЬ, что проблем других нет, как заборы строить?вы вообще кресло не перепутали? может вам в архитекторы махнуть?
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +9
stanislav154 (Посетители) 1 августа 2013 17:14
молодцов пракуроров небывает!!! а загородить каждый, ****** может!!! а вот дать людям свободу действий, с максимальной безопасностью, неможет ни один чиновник нашего города!!! постройте там спаасательный центр???? а деньги же нужны!а их нет зато пракурор на крузаке 200 поливает!за последние два годв, закрыли:караколь, канал? пошли вы чиновники ! скоро и в туалет сходить у вас спрашивать будем?!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Civilian (Гости) 1 августа 2013 16:57
Чтобы там не купались,надо покрыть канал металлической сеткой-рабицей полностью.Ответственные за ограждение канала сляпают хлипкий заборчик,табличку на нём,а на претензии за утопленных граждан будут разводить руками-они ,дескать,утонули сами.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
salamander (Посетители) 1 августа 2013 16:56
Цитата: xerox
Ведь не обгонишь, и пробки будут.

так где сплошная и обгонять нельзя. а потом щищенкают, как так - лоб в лоб, ммяаа
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Вася Васин (Посетители) 1 августа 2013 15:29
В море все время люди тонут. Нужно огородить море.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 1 августа 2013 14:57
Давно пора,сколько можно уже хоронить,людей остановит только забор. Молодец Талгат. bravo
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kyrosyn (Гости) 1 августа 2013 14:49
Нами достигнута договоренность о том, что ТОО «МАЭК-Казатомпром» в ближайшее время будет принимать меры по установке ограждений и иных сооружений для обеспечения безопасности граждан на участке этого водоема, - отметил Талгат Алибаев

переведу на человеческий. В первых числах 2014 года ожидайте повышения тарифов в квитанциях за электричество.

Цитата: Алмат73
теперь если какой нибудь ребенок туда залезет и будет тонуть то его никто не увидит и спасать не будет . так в чем прикол ?


Детей родители учить должны. Власть выполняет свою основную функцию - за деньги населения бережет это население от возможных опасностей. В данном случае - от утопления на Шоре путем строительства ограждения.
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tabyn (Посетители) 1 августа 2013 14:32
Алибаев молодец! Самый толковый, продуктивный и эффективный прокурор области, на моей памяти.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Дос 13 (Посетители) 1 августа 2013 13:55
Правильно делают! Конечно необходимо оградить опасные производственные участки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение