Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Лихачей в Мангистау будут привлекать к высокому штрафу или к 45 суткам ареста

Просмотров:6464 Опубликовано: 17-11-2011, 16:08
Лихачей в Мангистау будут привлекать к высокому штрафу или к 45 суткам ареста
В Кодекс об административных правонарушениях вносится поправка об усилении административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью. Теперь за такое правонарушение гражданин должен будет заплатить штраф в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо понести административный арест до сорока пяти суток.

- Считаю, что это вполне адекватное наказание, ибо в результате лихачества на дорогах часто страдают ни в чем не повинные люди, становятся калеками беременные женщины и дети. Наши водители будут более бдительными, ведь штрафы высокие и перспектива оказаться под арестом на полтора месяца мало, кого радует, - отметил в интервью корреспонденту «Лады» командир отдельного батальона управления дорожной полиции ДВД Мангистауской области Билимгали Султанов, - Будем приучать водителей к культуре езды через высокие штрафы, если уговоры и мягкие наказания не помогают.

Если в Актау водители еще более-менее дисциплинированные из-за скоростемеров, камер видеонаблюдения, большого количества патрулей и порой из-за пробок, то в других населенных пунктах области ситуация выглядит более удручающе. В большей степени это касается города Жанаозен, где водители не просто ведут себя по-хамски, но не редко нападают с битами или другим оружием на дорожных полицейских.

По статистике дорожной полиции, за 10 месяцев текущего года из 343 ДТП 38 имели тяжкие последствия. В них 57 человек погибли и 64 получили тяжелые увечья. В целом за это время в ДТП травмированы 476 человек.

Билимгали Султанов также отметил, что основная часть (295) ДТП совершена водителями индивидуального транспорта. По их вине погибли 50 и получили травмы 420 человек.

Поделись с другими:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 17 ноября 2011 20:22
Надо запретить брать взятки,прямо приказом по УДП тогда всё образуется!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
markizaktau (Посетители) 17 ноября 2011 19:56
Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Похметолог (Гости) 17 ноября 2011 18:17
Да в принципи пофиг, только почему одностороне? Почему гайцам сроков за взятки не добавить, или допустим попался гаец на регистратор с нарушением, погоны долой и шраф раза в четыре выше чем у обычнаго водилы! Самые главные беспридельщики гайцы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
askhattt (Гости) 17 ноября 2011 17:40
У нас в городе самой большой % соотношения сотрудников «госслужбы» или лучше людей в погонах на мирного жителя, как правило они своих не трогают, самые «реальные» пацаны на дорогах - это сопливые водители с номерами RK и их приближенные, а так если ты не знаешь заклинание - противоядие от оборотня в погонах или заветные цифры Баке, Маке, Саке то не сносить тебе головы или 45-ти суток.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Местный (Посетители) 17 ноября 2011 17:31
Очередной вариант побольше бабла заработать для гайцев. Я не думаю что кто-то захочет сидеть в боковухе, будут пробовать откупиться. А еще мне нравиться позиция нашего гос-ва издавая закон согласно которому, если ты причинил кому-то вред здоровью, то платить штраф будешь государству а не пострадавшему! Где же здесь логика? Просто отсос денег у народа под прикрытием благих целей!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ermyndo (Посетители) 17 ноября 2011 17:15
Опять тупо ужесточение законов, которое ни к чему не приведет. Каждый год затягивают гайки все туже и туже, а толку? ДТП так и не снижается. В деле о собачке, которую пнули яркий пример, оправдали индейца. Так что это все для обычных граждан без связей, а "боги" и дальше будут беспределить на дорогах. Так что засуньте свой закон кое куда поглубже...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 17 ноября 2011 16:42
Наконец-то, "шумахеров" на нары отправят. Пусть там рулят перед друг другом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
скандинав (Гости) 17 ноября 2011 16:39
Гаеры! С себя нужно начинать приучать к дисциплине. Вот неделю назад ваш лансер R 362 КР проехал на красный свет возле военкомата как ни в чем не бывало - без сирены и спецсигнала и даже поворотника.Хам. Повезло ему, что он не оказался в поле зрения моего видеорегистратора - я такие вещи обычно не прощаю и выкладываю на Ю-туб и "Народном гаишнике"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Kairat (Посетители) 17 ноября 2011 16:18
"...города Жанаозен, где водители не просто ведут себя по-хамски, но не редко нападают с битами или другим оружием на дорожных полицейских."

этому городу пора уже придать статус резервации.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение