Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау отметят день рождения тенге

Просмотров:39530 Опубликовано: 12-11-2013, 13:14
В Актау отметят день рождения тенге
В Актау пройдет праздничный концерт, посвященный 20-летию национальной валюты – тенге. В Казахстане 15 ноября официально признан «Днем рождения тенге». Мангистауский филиал Национального банка РК в рамках празднования юбилея тенге проведет торжественное мероприятие.

- На сегодняшний день тенге прочно укоренился в качестве национальной валюты. Тенге является экономической основой независимости, важным символом суверенитета, полновесной частью новейшей истории и нашего будущего,- говорит Виталий Чеусов.

А также 20 ноября пройдет выставка-продажа монетной продукции, посвященная 20-летию введения национальной валюты - тенге.
Выставка начнётся в 10:00 часов по адресу: 23 микрорайон, здание Национального Банка.

На выставке-продаже будет представлена монетная продукция Национального банка Республики Казахстан из драгоценных металлов (золото и серебро). Юбилейные и памятные монеты посвящены великим людям Казахстана, спорту, памятникам культуры, национальным обычаям. Серии монет: «Мечети и соборы Казахстана», «Красная книга Казахстана», «Золото номадов», «Достояние Республики», «Обряды, национальные игры Казахстана», «Монеты из старых чеканов», «Космос», «Великие полководцы», «Спорт», «Памятная Монета», «Выдающиеся события и люди», «Восточный Календарь», «Портреты на банкнотах», «Сокровища древних курганов», «Легенды и сказки народов стран ЕврАзЭС», «Знаменитые мечети мира», инвестиционные золотые и серебряные монеты.

Для получения дополнительной информации по выставке-продаже просим обращаться по телефонам: 43-05-23,43-51-21

Фото с сайта forum.vegan.com.ua

Поделись с другими:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Коржик (Гости) 12 ноября 2013 17:06
chehan84,
При чем здесь северный сосед вообще? Че он тебе покоя не дает? Тут вообще хабар про казахстанские деньги.
Наверное поносом некоторые некоторые дрищщут если не вспомнят про соседа
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Саров (Гости) 12 ноября 2013 17:04
Цитата: chehan84
зато в соседнем государстве на севере - на стадионах развешивают фашистские флаги, иди им выскажись про день победы.

не надо наговаривать вздор. Безмозглые молодые придурки сотворили сами не ведая что, теперь их в сознание приводят.
Там и без выскажутся и накажут.

Цитата: chehan84
помню этот день, я был в Узене, на улице снег лежал и зимняя погода, ну мы чтоб не замерзнуть да и времена были другие налили себе внутрь погорячее...

судя по нику тебе было тогда 9 лет...
и уже вливали внутрь погорячее?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chehan84 (Посетители) 12 ноября 2013 16:34
Russians,
зато в соседнем государстве на севере - на стадионах развешивают фашистские флаги, иди им выскажись про день победы.
своих родственников, которые погибли на этой ******** войне мы вспоминаем каждый раз читаю молитву.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Саров (Гости) 12 ноября 2013 15:43
помнится, новорожденный весил 1,5 кило, сегодня двадцатилетний именинник тянет на 500...
(на следующий день после получения 200 первых тенге пошел в магазин и купил килограмм кильки для кошек за 1 тенге и 52 тиына. Сейчас килька стоит 500 тенге)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 12 ноября 2013 15:30
Фантики. Как только в руки попадают эти бумажки, стараюсь сразу вложить или купить на них деньги. Доверия нет. Банан вот вот крякнет, минфина тоже неспроста и председателя нацбанка сменили. Будет очередная потеха скоро.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RAMZAY (Гости) 12 ноября 2013 15:24
Цитата: Лиана Рязанцева
Концерт состоится 15 ноября в 16:00 в малом зале Музыкально-драматического театра им. Н. Жантурина.
А также 20 ноября пройдет выставка-продажа монетной продукции, посвященная 20-летию введения национальной валюты - тенге.

а где тут?
Цитата: Russians
устраивают танцы шманцы и салюты

зачем "перегибать" палку?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 12 ноября 2013 15:24
Думаю в Народном Банке уже неплохо отметили на целый 1 миллиард тенге!!!! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Russians (Посетители) 12 ноября 2013 15:16
зато я помню как на день победы небыло никакого праздника а на какие то вшивые псевдо праздники устраивают танцы шманцы и салюты - у руля однозначно не те люди

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
chehan84 (Посетители) 12 ноября 2013 15:05
помню этот день, я был в Узене, на улице снег лежал и зимняя погода, ну мы чтоб не замерзнуть да и времена были другие налили себе внутрь погорячее...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
V i k t o r (Посетители) 12 ноября 2013 13:53
"День рождения души" - праздника такого нет.
Зато день рожденья денег - праздник.
Боже. Сущий бред.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение