Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Чеченская диаспора города Актау провела благотворительный вечер в помощь детям с онкологическими заболеваниями

Просмотров:54142 Опубликовано: 26-12-2011, 13:58
Чеченская диаспора города Актау провела благотворительный вечер в помощь детям с онкологическими заболеваниями
Организаторами вечера выступила молодежь чеченской диаспоры. В честь Дня независимости Казахстана и в преддверии Нового года ими была организованна акция по сбору средств для лечения тяжело больных детей. Все деньги были переданы фонду «Сострадание».

Благотворительный вечер прошел в ресторане «Карвон». На праздник были приглашены старейшины и представители чеченского этнокультурного центра, а также представители компаний ТОО "Caspian Support Services” и ПМК также пожелавшие внести свою лепту. Акция прошла в непринужденной обстановке под звуки кавказских мелодий.

- Изначально мы планировали поздравить детей персонально, но потом приняли решение передать собранные средства непосредственно фонду «Сострадание». И уже они будут решать кому отдать деньги, а семьи, следовательно, сами определяться на что их потратить, - отметил Саид Шахмурзаев, представитель чеченской диаспоры и учредитель ТОО Caspian Support Services.

В общей сложности с вечера было собранно 129.600 тенге.

- Все деньги мы решили передать семье Амангельды Мукасана. У мальчика рак головного мозга. Он уже перенес не одну операцию. Впереди длительная реабилитация. Эти деньги очень помогут семье мальчика. Отдельно хотелось бы поблагодарить чеченскую диаспору города Актау, за инициативу и отзывчивость, - сказал председатель фонда «Сострадание» Марат Сарсекенов.

Поделись с другими:

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 27 декабря 2011 17:56
Статья оставляет впечатление громко описанной показухи.Для чего закатывать шумную и явно недешёвую пирушку,чтобы собрать мизерную сумму денег?Ну сделали,ну собрали-зачем об этом собранном мизере пейсать так подробно?Конечно нуждающиеся и этому рады,а добрые люди сделавшие доброе дело-молодцы!Но за державу,которая не сильно озабочена нуждами своих больных граждан,жизнь которых,выходит,зависит от подачек добрых людей,таки обидно!!! nini foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Yevgeniya_Mukasheva (Гости) 27 декабря 2011 17:38
Salsarov,
Как себя чувствует малыш?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Salsarov (Посетители) 27 декабря 2011 17:27
Саид, огромное тебе спасибо от фонда "Сострадание" и от Амангельды Мукасана. Ребенок все деньги получил уже на следующий день после вашей акции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Yevgeniya_Mukasheva (Гости) 27 декабря 2011 17:19
О чем вообще вы говорите???О чем тут можно спорить??? Ребята собрались не просто "побухать",а сделать свой отдых во благо детей...И потом,благотворительность на то и благотворительность,что не имеет счету кто сколько дал!Да,сумма могла бы быть и больше,но и на том спасибо!А то кто и сколько тратить на свой отдых никого волновать не должно!!!И даже если эта сумма поступила от компании,минуса в этом не вижу...Саид,вы молодцы!Не обращайте внимания на людей,которые придираются к вашим поступкам...

У парня на первом фото такое лицо недовольное получилось,будто от сердца отрывает=))))))))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nakewa (Гости) 27 декабря 2011 15:40
Ребятки молодцы!!! Выражаю своё глубокое уважение к таким поступкам, надеюсь что такие мероприятия будут проводиться гораздо чаще, и не важно сколько собрано финансов, суть этого сбора в том что бы мы помнили что есть люди которые нуждаются в нашей помощи, и главное донести до всех что на месте этих больных детишек может оказаться каждый,и руку помощи протянет к глубокому сожалению не каждый!!! А пиара в этой статье,и тем более в благотворительности я не вижу!!! Может после опубликации этой статьи, наши жители Актау,последуют такому же примеру!!!! И кстати, очень часто публикуется, транслируюется информация о тех или иных людях которые помогают с пожертвованиями,пусть то простой или известный человек. Крепкого здоровья,удачи,и всего хорошего всем тем кто поддержал Чеченскую диаспору!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 27 декабря 2011 15:39
Цитата: deva
благосклонны ко мнению других

Я просто не хочу повторять одно и тоже... Во первых, мне не понято как можно так жестко не въезжать в суть моих сообщений, после того как разжевал их вдоль и поперек... Во вторых, я просто не знаю как можно еще разжевать, и мне просто не интересно опускаться в разжевывании до уровня детского садика... В третьих я не люблю повторятся... есть у меня такой недостаток... Мне скучно... А я здесь появляюсь не для того чтобы в сотый раз что-то повторять для каждого зануды персонально... Я здесь тогда, когда мне интересно...
И я предельно благосклонен к вашему мнению... И не пытался его опровергать... В силу того что ваше мнение моему не противоречит, просто потому что вы ничего из того что я сказал не поняли и говорили чисто о своем... Поэтому я вам и сказал что не надо мне адресовать рассказ о пляжах Бразилии, когда я о бензине говорил...
И ради Бога... Избавьте меня от своего психоанализа... О доморощенном интернетовском психоанализе и даре ясновидения, проявляющемся во время несогласия с оппонентом здесь много уже говорили... И я вам скажу говорили не очень благосклонно по отношению к таким "психологам" и "ясновидящим"....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
deva (Гости) 27 декабря 2011 15:21
Забавно.

Вы видимо очень неуверенный в себе человек.Что отвечаете так общими понятиями пытаясь защищаться от вопросов причем не данная ответ.Ваше так называемое величие сравнимое с уходящим годом к хорошему не доведет.Согласится с тем что вы не правы вы конечно не сможете.Слишком слабы и надменны.Ваши попытки язвить,наводят бред и признак вашего умственного развития как человек знающий больше чем кто либо.Искренни желаю в следующем году не быть такой язвой будьте более терпеливы и благосклонны ко мнению других.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 27 декабря 2011 15:12
Цитата: deva
Объясните

Я уже все объяснил... При чем раза три, не меньше... Если вы не поняли то объяснять бесполезно... Вам просто не дано понять, в силу слабости органа отвечающего за понимание... Все что вы там напечатали, адресуйте кому нибудь другому, или всем читателям, как ваше личное мнение... Ибо к моим постам оно не имеет ни малейшего отношения... Это примерно как в ответ на реплику о ценах на бензин, рассказать про отдых в Бразилии... Вы в этом чем-то схожи с комментатором по прозвищу барумир, вот с ним и поговорите...
Вас тоже с Новым Годом! Желаю в новом году немного поумнеть tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
deva (Гости) 27 декабря 2011 15:02
Всех с Наступающим!

Vortex.
Объясните зачем вы поднимаете тему "сколько денег"
Разве для больных,и для тех кто нуждается она будет столь важна,как для вас?Видимо вы очень хорошо знакомы с данными организациями, что говорите столь свободно "сумма очень мала"-для помощи и все в таком тоне.
Люди которые тут живут,не казахи,не русские. а чеченцы с вашими стереотипами они должны быть набитыми деньгами.
Благотворительность-это не способ обратить а себя внимание.Это попытка помочь тем что есть.И пусть сумма для вас не внушительна!Вы не предприняли попытки набрать даже столь такую по вашим меркам не внушительную сумму.Обсуждать,и говорить что надо было и что нет вы только видимо на это способны.Провоцируя добрый поступок.
Вот по этому люди и думают что пожертвовав даже 1000 тенге они ничем не помогут.Это совершенно не так.Если бы каждый жертвовал даже тенге 200. с мкр,с компаний,с малых и крупных предприятий.Не ссылаясь на осуждения "ПОЧЕМУ ТАК МАЛО"было больше желающих и заинтересованных помогать.Вроде бы мало.Но с совместными усилиями с общими желаниями помогать, и всячески поддерживать любую сумму привело бы нас к меньшим рассуждениям и большим действиям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Salsarov (Посетители) 27 декабря 2011 13:08
Величина пожертвования никогда недолжна, стоять выше бесценности самого поступка. Особенно это понимаешь, когда разговариваешь с родителями умирающих детей. Наша рассудительность и пытливость ума с желанием понять, почему мало или много тот или иной пожертвовал, никогда не поможет чей то беде. Они несчастные со своей трагедией всегда в стороне от этих бытовых склок.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение