Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау лихачей на дорогах меньше не становится

Просмотров:11695 Опубликовано: 2-10-2012, 19:14
В Актау лихачей на дорогах меньше не становится
Несмотря на штраф в размере 5 МРП (8090 тенге) актауские водители продолжают нарушать скоростной режим. Только за неделю дорожными полицейскими привлечены к административной ответственности 479 лихачей. Почти столько же было на предыдущей неделе. Среди нарушителей - львиная доля водителей, чей стаж за рулем от одного до трех лет.
Есть в их числе и женщины.

Всего за неделю выявлено 2287 нарушений ПДД. Задержаны 33 не трезвых водителя и девять водителей, выехавших на полосу встречного движения.
К административной ответственности привлечены 228 водителей, разговаривавших по сотовому телефону во время движения.

Ремнем не пристегнулись 342 водителя, еще 232 управляли автотранспортом без соответствующих документов. 11 водителей привлечены к административной ответственности за не пропуск пешеходов по «зебре», еще двое - за невыполнение требования сотрудника дорожной полиции об остановке транспортного средства.

На четверых водителей составлены протоколы за систематические нарушения ПДД.


Оштрафованы также 36 пешеходов-нарушителей.

Как сообщает пресс-службы УДП ДВД, за неделю в Мангистауской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 16 человек.

Поделись с другими:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
O.R.K. (Гости) 3 октября 2012 08:37
Цитата: Дос 13
Мы быстрее ветра!!!

Ветер в башке...... lol ,но это скоро пройдёт,или после аварии или к старости...... rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
narod (Гости) 3 октября 2012 08:35
Делать как раньше, любые три нарушения - лишение прав. Автомобиль на штрафстоянку, чтобы человек без вод.прав не ездил. Ну а инспекторам, за взятку - конфискация имущества.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
Дос 13 (Посетители) 3 октября 2012 08:34
Мы быстрее ветра!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
sergbodr (Посетители) 3 октября 2012 02:44
По мне, так штрафы маловаты, надо делать раз в десять больше и чем больше рецедива, тем больше платить!!! Понимаю, что некоторые начнут говорить, что с гаишником дешевле будет договориться, но ведь и они ставку поднимут, а это тоже немало!!! А когда долги будут большие, то тут и судебным приставам работа найдется!!! К сожалению, наш народ, в большинстве своём, только через непомерные штрафы поймёт!!! Будьте взаимовежливы на дорогах!!!

 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kомунист (Гости) 3 октября 2012 00:21
Цитата: O.R.K.
Да пускай платят придурки,казна богаче будет,а у придурков в кармане меньше станет.......... fuck

Казна,богаче,но пидурков тоже больше становится,каждый день
около пятидесяти автомобилей регистрируется.
Цитата: evrika
мы смотрели на эту глупость,ведь запросто могли подавить машины и себя

Аккуратней гуляй,ходи по тротуару,что-бы не попасть под
водителя. roseW.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кошечка (Посетители) 3 октября 2012 00:00
Цитата: O.R.K.
Да пускай платят придурки,казна богаче будет,а у придурков в кармане меньше станет

Беда вся в том, что в головах у них пусто...

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 2 октября 2012 23:20
Как ездили эти свадебные кортежи так ездят ездюки,сегодня видели между 4 мкр. и парком там и так дорога не разъедишся так они в три ряда и друг друга прижимают не уступают, сигналят,мы наблюдали эту картину ужас, это что за свадьба question foo одни понты,это поэтому и сигналят чтоб мы смотрели на эту глупость,ведь запросто могли подавить машины и себя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Рavlal (Гости) 2 октября 2012 22:50
- В Актау лихачей на дорогах меньше не становится : Говорит Капитан Очевидность!
- Спасибо Кэп!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 2 октября 2012 22:42
надо что то с пешеходным переходом от самолета к морю сделать.там молодежь реально под колеса бросается.между машин пробегая и выскакиваютна другую сторону. хорошо он успел остановиться.хотя я ехал сверху и не быстро.но за два метра остановиться бы не успел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 2 октября 2012 21:36
Цитата: I_am_from_Aktau
Есть такие, которым даже не ощущается такая мелочь, поверьте )

Это временно,потом по помойкам пойдут и не заметят...... fuck
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение