Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау заглушка "Таракан" заставила злостных неплательщиков за услуги канализации выплатить 2 млн. тенге

Просмотров:17415 Опубликовано: 1-11-2012, 14:26
В Актау заглушка "Таракан" заставила злостных неплательщиков за услуги канализации выплатить 2 млн. тенге
Устанавливать прибор «Таракан» на канализационные трубы неплательщиков Актау начали в августе этого года. К тому времени общая задолженность жильцов, не оплачивающих водоотводные услуги, составляла уже более 100 млн. тенге. Заглушка «Таракан» стала крайней мерой в борьбе с должниками.

- Работники нашего предприятия начали ставить заглушки с 5 микрорайона, так как именно там было наибольшее количество должников, не оплачивающих наши услуги более 8 лет, - рассказала Саним Нуржанова, заместитель директора по вопросам экономики и финансам ТОО «Каспий жылу, су арнасы». - За это время у некоторых образовались задолженности, превышающие полмиллиона тенге. После установки «Таракана», люди, наконец, стали платить. Это доказывает, что «Таракан» оправдывает свое предназначение.

На сегодняшний день, получив предупреждающие извещения от ТОО «Каспий жылу, су арнасы», жители города стараются закрыть долги, не дожидаясь установки «Таракана» в своих квартирах.

- Многие люди закрывают долги сразу, некоторые покрывают хотя бы половину. На сегодняшний день должники заплатили в общей сложности 2 млн. тенге. Для малоимущих семей, не способных сразу оплатить задолженности, которые исчисляются сотнями тысяч тенге, мы предусмотрели систему оплаты в рассрочку, - отметила Саним Нуржанова.

В будущем ТОО «Каспий жылу, су арнасы» планирует приобрести дополнительное аналогичное или более усовершенствованное оборудование системы «Таракан».

Фото Рашида Исмагилова из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurbak (Посетители) 1 ноября 2012 20:22
нужно вовремя оплачивать коммунальные услуги, мы в ответе за надлежащее содержание жилого фонда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ak.tau (Посетители) 1 ноября 2012 19:54
борьба с тараканом
http://sveln.ru/2012/01/osoboe-mnenie-zhitelya-v-voprose-borby-s-tarakanom/
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
BOBBI (Посетители) 1 ноября 2012 19:49
заглушка "Таракан" заставила злостных неплательщиков за услуги канализации выплатить 2 млн. тенге

За это время у некоторых образовались задолженности, превышающие полмиллиона тенге.

Получается всего 3 или 4 человека оплатили долг,ну очень не густо прямо скажем, или с цифрами явно маленько приврали...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ed Word (Посетители) 1 ноября 2012 18:57
Что за ТОО «Каспий жылу, су арнасы», кто они, чем занимаются.., никогда о них не слышал..! Если они чьи то приемники, то тогда должны заключить договора, если нет, то на каком основании они решили так поступать..!?? поставщик воды один, снабжение и канализация другой, поэтому перекрывать канализацию за долги по воде не совсем обоснованно..! В любом случае, такие действия могут родить противодействия.., люди начнут подавать иски в суды, будет как в США, наехал на яму на дороге, сломал что нить, в суд..! Воду отключили, а по договорным обязательствам обязаны снабжать, в суд - тоже значит будут правы..!!!

Я не поддерживаю неплательщиков, я за справедливость..! Потому как многие комунальные предприятия хотят получать не за что..!!! У меня нет долгов, кроме ЖЭКа, принципиально не плачу, ЗА ЧТО..!? Крыша течет, лестницы ногу сломать можно, в подъезде бардак, парапед обваливается, просьбы устранить игнорятся, поэтому и не плачу. И что я теперь злосный неплательщик..!? Но тогда За Что..!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mizantrop (Гости) 1 ноября 2012 17:00
Гы... Помнится цена за этот "Таракан" звучала 5,5 млн тенге (дело было в середине лета)... У же ноябрь, отбито ток 2 млн. тенге... Не считаем расходы периода, з/п. амортизацию и пр. КПД по ходу в "минусе". Теперь еще более модифицированный "Таракан" хотят приобрести, значит более "дорогой"... Где логика?
Вы когда отчет формируете, хотя бы научитесь глаза красиво замазывать...
Про то, сколько этот аппарат стоит на самом деле, тема отдельная, давайте без boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Samat28 (Посетители) 1 ноября 2012 16:21
Пора карманы наполнять господа коммунальщики!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Yulchik (Посетители) 1 ноября 2012 14:54
Давно надо было так сделать! draznilka
За все надо платить и желательно вовремя!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение