Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Наталья Соколова выдвинута на международную премию профсоюзного движения

Просмотров:40943 Опубликовано: 21-02-2012, 11:43
Наталья Соколова выдвинута на международную премию профсоюзного движения
Наталья Соколова, бывший юрист профсоюза компании «Каражанбасмунай», которая сейчас отбывает шестилетний срок в колониии Атырауской области может получить международную премию профсоюзов, как активный борец за права рабочего класса.
Об этом нам сообщил активист независимого профсоюзного движения Мухтар Умбетов.

Мухтар недавно вернулся в Актау, после ряда встреч с представителями политических партий левого толка в Европе и Москве.
На данных встречах в основном обсуждался один вопрос: беспорядки в городе Жанаозен.

Лидеры казахстанского независимого рабочего профсоюза «Жанарту» («Возрождение») Есенбек Уктешбаев и Айнур Курманов 31 января 2012 года выступили перед депутатами Европарламента.
Кроме этого, они стали главными спикерами большой конференции 2-3 февраля в Осло, организованной Норвежским Хельсинкским комитетом, где показали дипломатам, правозащитникам, профсоюзным деятелям свое видение событий в Жанаозене

7 февраля в Берлине их товарищи из немецкой секции Комитета за Рабочий Интернационал, которая входит в парламентскую Левую партию Германии, провели митинг протеста возле здания МИДа ФРГ, где проходила встреча Назарбаева с Меркель.

Встречались Есенбек Уктешбаев и Айнур Курманов и с депутатом Европарламента Полом Мерфи, который по прежнему мечтает вернуться в Жанаозен с целью провести собственное расследование, а так же привезти материальную помощь пострадавшим нефтяникам.

Есенбек Уктешбаев и Айнур Курманов возвращаться на родину не спешат, заявляя, что в Казахстане они будут немедленно арестованы.
Мухтар Умбетов вернулся в Актау, и рассказал, что независимый профсоюз «Жанарту» по прежнему требует освобождения Натальи Соколовой из тюрьмы, а также выдвинул бывшего юриста «Каражанбасмунай» на международную премию профсоюзного движения.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 21 февраля 2012 16:53
Цитата: SP3UNITED
Но она же оказалась права если ошибку сам НАН признал!Жаль что посадили! Може теперь отпустят!Кстати, почему она под амнистию не попала?Если премию получит то значит заслужила!!!Вперед Наталья!

В правовом государстве решать - обоснованными или нет были требования забастовщиков, законна или нет была забастовка решить может только суд. Разделение ветвей власти. Слова НАНа были в целом о ситуации, мол, надо было рассмотреть требования, сесть, договориться. Где вы слышали о том, что НАН или кто-то другой (Шукеев например, или Мухамеджанов) сказали, что требования по повышению зарплаты на 1.7 и 1.8 были обоснованными. И забастовщиков уволенных принимают на работу во вновь созданные предприятия со старой зарплатой (возможно увеличенной на ежегодную индексацию 7%, которую бы они в любом случае получили оставаясь на работе в КБМ и не бастуя
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 21 февраля 2012 16:42
Архимед,СЕРЬЁЗНО ПРАВ АРХИМЕД!!! bravo

а почему тварищи Есенбек Уктешбаев и Айнур Курманов так боятся ареста.я всем и всегда говорю-зону не надо боятся!будет грев и там ты царь и бог,можно пересидеть,передохнуть.глядишь к самому концу НАНа и откинетесь,в новый мир выйдете,с новым президентом,о котором так грезите.гляньте,соколова-то сидит,чё бы своих не поддержать?вы хоть её посылочку шлёте,на свиданку ездите?адвоката проплачиваете или всё чепурной делает?а тварищи?не пойму что за гумпомощь нам из-за кардона хотят выслать?всё есть в узени!!!вот только новой военнчасти со своим спецподразделением- нет!а как хочется эээ-х!ждёмс!

бирюлёво,но соколовой премию надо дать!!!сотрудник она ответственный,всю себя без остатка работе отдает.да и работает с коллективом отменно.премию надо,надо дать!сразу 3 по 8.и за вредность добавить.дама с серьёзным настроем!женился бы на ней,да уж очень предпочитаю женственных и ухоженных КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН!

бирюлёво,так она получила или только номировали на профсоюзного оскара?или опять план горит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
SP3UNITED (Гости) 21 февраля 2012 16:10
Но она же оказалась права если ошибку сам НАН признал!
Жаль что посадили! Може теперь отпустят!Кстати, почему она под амнистию не попала?
Если премию получит то значит заслужила!!!

Вперед Наталья!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 21 февраля 2012 14:47
На фото на заднем плане виден мужчина, держащий в руках не то телефон, не диктофон.

Если встречи "бастовщиков" и речи Соколовой записывались, хотелось бы увидеть и услышать.
Правда.

Пока руководствуюсь устной информацией от коллег и известной статьей "Кто Вы, мадам Соколова?" с Номада.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 21 февраля 2012 14:21
Цитата: задний ум

За блистательное исполнение роли Ивана Сусанина.

Даже из Вас задний ум,если взяться,можно сделать и сусанина и любого другого козла отпущения,с нынешними средствами оболванивания и политтехнологиями.Так раскручивают певцов ртом из видавших виды эстрадных конкурсов,делая из них т.н. "звёзд",а также и "злодеев мирового масштаба",как Бен Ладен например.А всякие хомячки,задние умы и не очень задние,хавают всё это и спорят с пеной у рта,забывая жить своим умом и иметь своё,ненавязанное пропагандой мнение...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 21 февраля 2012 14:10
Цитата: Рavlal

За что премия собственно?За скандальную известность похоже.Как профсоюзный деятель Соколова оказалась явно неуспешна.



За блистательное исполнение роли Ивана Сусанина.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kairat (Посетители) 21 февраля 2012 13:57
а премиальные по премии сразу загоните ей на тюрьму курёхой и чаем))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
googleegun (Гости) 21 февраля 2012 13:47
Цитата: Комсомолец
Зарплата у нее была в восемь раз больше.

хм, может быть там есть расчет покрыть убытки за счет гонораров после издания увлекательной книги money
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 21 февраля 2012 13:46
Цитата: Комсомолец
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Комсомолец (Посетители) Сегодня, 13:34
Цитата: Рavlal
При всём при этом та награда вовсе не помеха отбыванию Соколовой её шестилетнего срока

Премия профсоюзов - это 69 тысяч зеленых.
Получается за каждый месяц отсидки примерно 960 долларов.
Зарплата у нее была в восемь раз больше.

За что премия собственно?За скандальную известность похоже.Как профсоюзный деятель Соколова оказалась явно неуспешна.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Комсомолец (Посетители) 21 февраля 2012 13:34
Цитата: Рavlal
При всём при этом та награда вовсе не помеха отбыванию Соколовой её шестилетнего срока

Премия профсоюзов - это 69 тысяч зеленых.
Получается за каждый месяц отсидки примерно 960 долларов.
Зарплата у нее была в восемь раз больше.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение