Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Мангистау родила девочку прямо в поезде

Просмотров:31539 Опубликовано: 11-01-2013, 16:46
Жительница Мангистау родила девочку прямо в поезде
Жительница поселка Бейнеу родила младенца, находясь в поезде сообщением Атырау-Мангистау. С. Оразалиева, находясь на последнем месяце беременности, направлялась в областной центр, когда у нее начались роды.

К счастью, все прошло благополучно и на перроне на станции Мангистау роженицу встретила карета «Скорой помощи», доставившая счастливую мать с младенцем в родильный дом.

Девочка, как сообщили сотрудники роддома, родилась здоровой, ее вес 3 кг 550 граммов, рост 51 сантиметр. Новорожденная и ее мать чувствуют себя хорошо.

Поделись с другими:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 11 января 2013 21:38
Она должна помогать, это его святой долг, дала клятву Гиппократа если что. Может сейчас не дают такую клятву. Все ровно спасибо, медсестре. tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zalupastr (Гости) 11 января 2013 21:13
Цитата: Лола
оды принимала опер.мед сестра Бейнеуского района Курмангазиева Зарипа, которая ехала на этом же вагоне в город Актау. По моему мнению она совершила большой подвиг и ее имя должно быть опубликовано в первой странице газеты!

Нет, не подвиг она сдержала клятву Гиппократу и не более.Так что не раздувайте из мухи,слона.Я сам когда то ехал в поезде и у нас в вагоне пропал свет, а т.к специальность моя электрик то пришлось
восстанавливать освещения вагона(Не ехать же во тьме).И после этого я тоже герой получается,ну нет уж.
Да и чуть не забыл,теперь сделают поправки как на авиасудах -беременые смогут ехать в поезде только со справкой от врача.(Вот увидете)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aktau-Makhachkala (Посетители) 11 января 2013 21:11
ХороШОе наЧАло года для КазЖД, думаю для КЖД было бы КРАсивым муЖСким жестОМ премировать работников, а также родильницу applause
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aktau11 (Посетители) 11 января 2013 20:38
Лола,
конечно все замечательно и поздравляем мамочку с пополнением.Но не назвать маму странной...это вообще ни о чем не сказать-как можно на таком сроке обрекать будущего ребенка?А вдруг с малышкой что-нибудь случилось?
Цитата: Лола
Роды принимала опер.мед сестра Бейнеуского района Курмангазиева Зарипа

на то она и врач,чтобы помогать людям....это ее долг.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
пипл (Посетители) 11 января 2013 20:32
Лола,
интересно, а лет 100 назад тоже все героями были, рожая в юртах в холодную зиму? мы на столько стали изнеженными, что обычные роды в не стен больницы, считаем что это героический поступок.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лола (Посетители) 11 января 2013 20:22
А вы что не рады этому? bravo Тоже бы написали бы этом.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Дева (Гости) 11 января 2013 20:20
Цитата: Лола
По моему мнению она совершила большой подвиг и ее имя должно быть опубликовано в первой странице газеты!
Ой, моему супругу тоже пришлось принимать роды, но он вообще далёк от медицины... Значит, он герой?))) Вот уж не знала chih Я то думала, он герой ,потому, что женился на мне))) Тоже надо напечатать его фото на первой странице))) podmig
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Лола (Посетители) 11 января 2013 20:15
Здравствуйте уважаемая редакция и читатели газеты Лада! Хочу дополнить статью о сегодняшнего случае, о родах в поезде. Роды принимала опер.мед сестра Бейнеуского района Курмангазиева Зарипа, которая ехала на этом же вагоне в город Актау. По моему мнению она совершила большой подвиг и ее имя должно быть опубликовано в первой странице газеты! Человек который всю жизнь работал в области хирургии не зная в акушерстве, не побоялась принять экстренные роды в трудный момент. Я считаю если не она и работники поезда, то есть, проводники, кто бы дал гарантию что произошло бы с судьбой беременной женщины и ее ребенком.
Роды начались в 7.30 утра. Начали искать мед.работника который помог бы ей. К великому счастью в этом вагоне оказалась она. Роды прошли благополучно. Роженица пообещала назвать девочку в честь нее-Зарипа. Это по настоящему героический поступок! Настоящий отзывчивый и добрый человек, побольше бы таких людей! Мир не без добрых людей!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
rambler (Посетители) 11 января 2013 17:21
поздравляю с малышкой. здоровья и счастья ей.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Дева (Гости) 11 января 2013 17:02
Что там благополучного? Ребёнок родился в антисанитарных условиях. Хоть бы заразу какую не подцепили с поезда! А так, поздравляю, конечно! rose
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение