Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Мангистауской области проводит опрос населения

Просмотров:93811 Опубликовано: 15-07-2013, 14:24
Прокуратура Мангистауской области проводит опрос населения
В целях усиления борьбы с коррупцией и улучшению мер по предупреждению ее проявлений в государственных структурах прокуратура Мангистауской области проводит интернет-опрос населения региона. Результаты опроса будут проанализированы, по итогам мониторинга будут разработаны методы снижения уровня коррупции в учреждениях области.

Пользователей сайта lada.kz просят ответить на два вопроса:
- В какой организаций при решении какого вопроса Вы сталкивались с коррупцией?
- Ваши предложения по исключению и недопущению указанной коррупционной ситуации?

Опрос завершен

Поделись с другими:

Комментарии ( 86 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Dubrovskii (Посетители) 16 июля 2013 16:26
Я сам представитель малого бизнеса, блин столько сталкивался с этим дай тому, этому и третьему. В акимате чтоб взять разрешение на установку чего либо (закон допускает) сотрудники отдела предпринимательства тупо тебе в лицо отказывают и лишь находишь подход к нему через кавото, мзду даш и все норма. Дальше, идеш в СЭС (наш любимый борец за бактерию), тама инспектору мзду подкинешь, а потом он с тобой будет общаться как друг, хотя бы раз в месяц. Ну вы поняли. все этого для активного развития бизнеса достаточно. вот так и исполнятеся поручения руководства страны.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kaneke (Посетители) 16 июля 2013 16:14
Машины не машины возле двора, но надо хоть мелкими шагами начать что то, правильно что решили у народа спросить. Вы главное результаты опубликуйте. Может подфортит и все сдивинится с точьки ярлыка с госорганов
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Август (Гости) 16 июля 2013 16:05
Самая коррумпированная организация в городе Актау на мой взгляд это ГАИ.

Остальные тоже не лыком шиты, но только в ГАИ можно совершенно незнакомому человеку дать взятку прям у него в кабинете и, к примеру "вытащить" номерные знаки.

Говорить о взятках на дороге уже даже ни к чему. Правда хочется отметить, что теперь чаще это не деньги, а либо "услуга за услугу", либо, если нарушение не серьёзное то "баланс" или "сушняк".

Далее, по рейтингу идёт больница. Не потому, что там меньше берут, а потому, что не так нагло. Но в 615 кабинете сидит Валентина Васильевна, которая за 3.500 тенге делает тебя здоровым за 15 минут. Это медосмотр.

В регистратуре видать их немного кто то спугнул, во взгляде видно, что берут, но мне говорят идите в 615 если я одет солидно, а если в спортивке то "завтра приходите сюда в час ровно" Такие дела...

Удивило, что СЭС перестали брать взятки на мелком уровне. Мой знакомый ресторатор об этом сообщил мне будучи приятно удивлённым. Но думаю я, что наверху всё осталось.

Далее в списке моего рейтинга взяточников стоит спец приёмник города Актау (тот, что на против Финансовой Полиции. Там вообще всё очень интересно. Однажды моего менее знатного знакомого, (чем тот, что ресторатор) закрыли на 10 суток чёрт знает за что (умолчу за что, вернее, стыдно.) Так там и наркотики и алкоголь передаются в системе 20% сотруднику этого заведения - "полицаю", остальное самому получателю. Но иногда мне говорили "нет, там напротив плохое здание с камерами, завтра приноси, смена другая")

Перечислять остальных, типа ЗАГСа, ЦОНа, БТИ и т.д. можно тоже бесконечно.

Слышал, из уст некоторых моих хороших знакомых про коррупцию в рядах "рыбнадзора", но сам не видел, говорить не буду. Так же в рядах войск пограничной службы всё не так чисто к сожалению, сейчас там кстати идёт процесс, касающихся армейцев волейболистов и этой самой коррупции.

Очень развита коррупция в сфере бизнеса и частного предпринимательства. Если это действительно кому то из органов прокуратуры станет интересно, на ушко, в личку могу шепнуть. Бесплатно. За идею.

Что касается так называемого спада коррупции, так это всё пыль в глаза.

Многие так же считают, что без коррупции будет хуже. Это не правда. Это бред. Это не так.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Саня Гульченко (Посетители) 16 июля 2013 15:46
Сама прокуратура взятки берет
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Guruff (Посетители) 16 июля 2013 15:06
Давненько меня здесь не было. Однако тема весьма интересная, не могу удержаться от комментария.

- В какой организаций при решении какого вопроса Вы сталкивались с коррупцией?


Прежде всего в самой прокуратуре. Объявленный прокуратурой курс на недопущение "незаконных" проверок малого и среднего бизнеса в последние годы привел к полнейшей анархии в сфере МСБ и сделал эту сферу основным загрязнителем окружающей среды. В прессе уже неоднократно выходили материалы, как то в одном месте шашлычные дымят, то в другом месте реками по земле текут ГСМ, то благоустройство не выполнено у магазинов, то мусор на базарах не убирается. Все это результат именно ВАШЕЙ РАБОТЫ, уважаемая прокуратура. Особенно противно было слышать, как ни кто-то иной, а именно природоохранная прокуратура провела круглый стол на тему защиты малого и среднего бизнеса от незаконных проверок. И при этом еще прикрывалась посланием Президента. Интересно было бы посмотреть на реакцию Президента, который узнал бы, какая ситуация сложилась в нашей области и как прикрываются его посланиями для создания имитации кипучей деятельности. Одним словом: «Заставь … богу молиться — он и лоб расшибет».

- Ваши предложения по исключению и недопущению указанной коррупционной ситуации?


Прекратить работать на отчет и начать наводить порядок в области, не прикрывая посланиями Президента свое бездействие, а используя его во благо основной массы населения, а не кучки бизнесменов, которым на...ть на все, кроме своего обогащения.

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 16 июля 2013 14:57
Цитата: Vitya
Все начинается с рождения
1. Роддом и больница - чтобы нормально родить ребенка или хорошая палата в больнице стоит денег.
2. Детский сад - ждат безконечно очередь или заплатить денег.
3. Школа - надо ремонт в класс или чтото в этом роде. лишьбы собрать денег у учеников. Почему тогда платим налоги в бюджгт, если будем собират денег у детей.
4. Универ - Обизателно надо денег во время сессии. Уневер сейчас не дает знание, а учит торгаватсиа осенками,одним словом превратился базар (кто учатся в ЕСЕНОВе прекрасно знаиут что).
5. Работа - Если у тебя нет денег или крыша, то будещ работать ..., сами знаете или будете таксовать.

согласен насчет многого, но насчет работы не согласен. очень многое зависит от тебя. даже в нашем городе знаю людей которые сами достигли больших успехов, без денег и агашек.

с чего начинается родина? наверное с денег в роддоме чтобы родиться (с)В.Обломов
только расстрельная статья спасет нашу родину от коррупции.

 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vitya (Посетители) 16 июля 2013 14:43
Все начинается с рождения

cezar,
ViVi,
к Акимату у меня злобы нет, потому что там нормально все. У них зарплата не 50 тысяч, а смотрят на стаж. А про машины, может они в кредит взяли. Сейчас все доступно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
айдар (Гости) 16 июля 2013 14:05
Зачем лишни раз народу мозги трепать, как будто они ничего не знают, лучше написали бы телефон доверие, лучше конечно мобильны номер Прокуратуры, и на месте можно было бы здать корупционера.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Алибек (Посетители) 16 июля 2013 14:00
Вы без нашей подсказки прекрасно все знаете.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
РЕЗАЛЬЩИК (Посетители) 16 июля 2013 13:39
МТиСЗН- написали 2 заявление,а том что работодатель плюет на все законы и обманывает рабочих.и что!приехали содрали мани и ухали.Написали 2 заявление прокуратуру,обещали что со всеми разберутся,даже накажут МТиСЗН. Не поверите прокуратура приехала с инспекторами от МТиСЗН содрали бабло и уехал.так и не что не изменилось,кроме тога что людей уволиле которые добивались справедливости. И пусть эти дяти (Прокуратура Мангистауской области проводит опрос населения)не вешают лапшу что они что то сделают. smeh все что могут они.

hammer еще по голове настучать.
 
Страницы: