Среда, 21 Ноября
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 364.95 KZT
  • €1 = 416.99 KZT
  • 1 RUB = 5.55 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Благотворительные корзины для сбора продуктов в помощь одиноким пенсионерам появились еще в двух магазинах Актау

Просмотров:4812 Опубликовано: 21-09-2013, 15:04
Благотворительные корзины для сбора продуктов в помощь одиноким пенсионерам появились еще в двух магазинах Актау
Первая благотворительная продуктовая корзина от фонда «Адал» появилась в ТЦ «Байтерек» несколько месяцев назад. Продукты, которые в нее складывают покупатели супермаркета, переодически изымаются и развозятся адресно пенсионерам. На этой неделе такие корзины появились в ТЦ «Алатау» и в супермаркете «Дастархан» на «Волне».

- «Байтерек» находится в относительной отдалённости, и жители нижних микрорайонов, которые и хотели бы помочь, так далеко просто не ездят. В последнее время корзина в «Байтереке» перестала наполняться. Если раньше люди клали в нее хотя-бы макароны, то сейчас она совсем пуста. Мы стараемся все равно не оставлять стариков, и покупаем продукты на собственные средства. Но этого мало. В начале ноября Казахстан будет отмечать День пожилого человека. Перед праздником мы решили установить еще несколько корзин в городских магазинах, хозяева которых откликнулись на нашу просьбу. Старики ждут нашей помощи, у некоторых из них дома не бывает даже хлеба порой. Поэтому такие корзины необходимы, чтобы старики не голодали, - говорит Екатерина Олефиренко, директор благотворительного фонда «Адал»
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Матрос (Посетители) 22 сентября 2013 14:38
Цитата: RAMZAY
И слава Богу, что есть люди которые помогают. Не обсуждают здесь, что нужно и как делать. А ДЕЛАЮТ!!!

+1!
*ля,не понимаю этой оловянной благотворительности!Корзины?Нате вам корзины!Ан нет,находятся такие,которые говорят,поставьте корзины в магазин,поближе к нашему дому,ходить далеко(видите ли),чтобы оказывать эту самую благотворительность!А потом рассуждают о каких то жестокостях по отношению к старикам!Хочешь помочь?Помогай!И без этих ***** советов и просбь...Здесь есть кому помочь,было бы желание.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 21 сентября 2013 23:45
у меня мама инвалид второй группы.а ей в этом месяце до сих пор пособие не принесли.на почте говорят.что горсобес еще не перечислил....как это понимать ??? кому то праздник ???? а кому то выживайте как можете ???
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Му-ля (Посетители) 21 сентября 2013 23:33
В Ардагере корзинам самое место, где отвариваются в основном имеющие возможности. Они, что не разрешают? Интересно, чем мотивируют? Или в Дане, там проходимость большая.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kомунист (Гости) 21 сентября 2013 21:22
Цитата: ПетровичЪ. .
В ней мяса нет,не переживай

Можно отправить в буфет,аккимата для снижения веса правителей,они же тоже всегда "голодные".... НА money
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 21 сентября 2013 21:05
Цитата: Зигангир
А колбаса это забава,

В ней мяса нет,не переживай. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 21 сентября 2013 21:02
Цитата: Зигангир
"как-то" чудом дотягиваешь до пенсии...

вот, написал "дотягиваешь", а фактически, чудом живой остаешься, лекарства хоть и самые необходимые берем, а 5 тыщ отдай! А колбаса это забава, ей не наешься, может детишкам ее отдать, пусть порадуются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 21 сентября 2013 20:54
Зигангир,
Чужая жизнь-потёмки. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 21 сентября 2013 20:53
ПетровичЪ. ., тот пенсионер, что я упоминал, недавно купил себе мессершмитт, чтоб не так уж было одиноко...
Я ему предлагал с одной пенсионеркой познакомиться, уперся рогами! Запрется у себя в двухкомнатной квартире, форточки забил, боится, что у него деньги украдут.
Говорю - заведи кошку, или собаку, почувствуешь себя нужным для зверушки, кормить, ухаживать...
Или, давай, комп тебе сделаю, будешь с родными из России переговариваться. Куда там.

Цитата: ПетровичЪ. .
получу пенсион

до него еще дожить надо, три недели остается
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 21 сентября 2013 20:38
Зигангир,
Не дрейфь старый,получу пенсион,куплю табачку и с тобой поделюсь. beer2

Цитата: мунайши73
Возможно, конечно, я не прав. Время покажет…

Думаю,что по большому счёту ты прав. bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зигангир (Гости) 21 сентября 2013 20:31
Цитата: RAMZAY
они как-то концы сводили

вот именно "как-то".
Страшно жить, порой чувствуешь - все, сил больше нет тянуть лямку бестолковой жизни, но "как-то" чудом дотягиваешь до пенсии...

«В нашей жизни всякое бывает: набегает с тучами гроза, ветер утихает, тучи уплывают, и опять синеют небеса».

Даже интересно пройти все приключения до пенсии, как выкрутимся в этот раз? Каждый месяц одно и то же, но живем с верой - а вдруг лучше станет?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение