Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау пройдет брифинг по ситуации, сложившейся в связи с девальвацией (ДОПОЛНЕНО)

Просмотров:28803 Опубликовано: 12-02-2014, 09:11
В Актау пройдет брифинг по ситуации, сложившейся в связи с девальвацией
В акимате Мангистауской области сегодня состоится брифинг. В брифинге в режиме онлайн примет участие председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов.

На встрече с представителями средств массовой информации будет озвучена ситуация, сложившаяся в связи с девальвацией.

Между тем, сегодня, 12 февраля, аким Мангистауской области Алик Айдарбаев проведет рейд по торговым точкам Актау, сообщает источник в областном акимате. Глава региона обещал держать под личным контролем ситуацию, сложившуюся в связи с девальвацией. Об итогах рейда мы сообщим позднее.

Напомним, 11 февраля 2014 года Национальный банк Казахстана объявил, что отказывается поддерживать прежний курс тенге, установив при этом новый обменного курс - 185 тенге плюс минус 3 тенге за один доллар. Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев поручил принять меры по стабилизации цен на основные продовольственные товары и услуги.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
EugeniePooh (Посетители) 12 февраля 2014 10:46
Цитата: roma81
Достаточно снять остатки ТМЦ и накладные по ним, проверить закупочные цены по накладным и сравнить маржу.

Дело то не в том по каким ценам они закупили...
Им же дальше снова надо будет закупать... А если они продадут по старым ценам, значит останутся в убытке (в долларовом эквиваленте).
Соответственно не на что будет сделать следующую закупку.
Вы же умный. Вы же должны понимать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
mikola63 (Посетители) 12 февраля 2014 10:25
Девальвация лишь яркое напоминание о некомпетентности правительства. Увлеклись гигантскими проектами (ЭКСПО, Астана и т.д.). Понастроили заводов типа планшетник, не работающих. Зато не построили новый НПЗ, и теперь из нашей нефти невозможно сделать наш бензин. Вот и девальвация, это когда правительство увлекается прожектами по типу Кампанеллы (утопист, проектировал город Солнца)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
roma81 (Гости) 12 февраля 2014 10:22
без его указки ни один чиновник такие вещи творить не будет, все он в курсе и знает обо всем! boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
roma81 (Гости) 12 февраля 2014 10:11
Цитата: Jackson
Акимат говорит продавайте по сто и покупайте по 120 тг.
Вопрос: кто дурак? и еще как заставить поставщиков вести себя как дураки?


Для этого и нужны вот такие ребята как
в сопровождении сотрудников Прокуратуры, ФинПола, Налоговой и Антимонопольного
Достаточно снять остатки ТМЦ и накладные по ним, проверить закупочные цены по накладным и сравнить маржу... Уж точно в один день обновление ТМЦ не было на складах по новым ценам... То же самое и с ГСМ..., также не думаю что к примеру в Автосалоне БИПЭК стоящие там около 200 машин были собраны из запчастей купленные по курсу 186 тенге за доллар, Да и вообще когда такие ситуации возникают гос-во в лице его представителей могут прибегать к таким мерам в целях недопущения роста социальной напряженности...Иначе будет у нас как Украине...полная импотенция власти, повлекшая ХАОС по стране и рост радикализма...и гавканье марионеток с двойным и тройным гражданством... boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jackson (Гости) 12 февраля 2014 10:10
Цитата: Зигангир
а зачем его продавать?Вы для чего его покупали? Для спекуляции, или для своего удовольствия, скушав его?

Тут образно сказано. Понятно, что все привезли и произвели товар для его реализации, а не для покушать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 12 февраля 2014 10:03
Цитата: Jackson
Есть у Вас яблоко и купили Вы его за 100 тенге, а теперь новое яблоко стоит 120 тенге. Вопрос: почем вы будете продавать свое яблоко?

а зачем его продавать?
Вы для чего его покупали? Для спекуляции, или для своего удовольствия, скушав его?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Jackson (Гости) 12 февраля 2014 09:54
Цитата: roma81
НЕЗ.ЯЯЯЯЯЯЯ

Есть у Вас яблоко и купили Вы его за 100 тенге, а теперь новое яблоко стоит 120 тенге. Вопрос: почем вы будете продавать свое яблоко?
Акимат говорит продавайте по сто и покупайте по 120 тг.
Вопрос: кто дурак? и еще как заставить поставщиков вести себя как дураки?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Casper (Посетители) 12 февраля 2014 09:53
Тут не брифинг нужно собирать, а заседание по чрезвычайным ситуациям

Чувствую себя, как TAMPAX - в хорошем месте, но в плохое время.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Disco (Посетители) 12 февраля 2014 09:40
И , что они озвучат, мы не знали, денег money заложили в бюджет мало, поставщиков продуктов tort мы не можем контролировать, нарушение прав малого бизнеса, цены на бензин car тоже, хозяева заправок с Осотоны руғаться будут.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
[/hide]

Танцуют все...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
roma81 (Гости) 12 февраля 2014 09:32
Акиму я бы посоветовал, сесть в машину и в сопровождении сотрудников Прокуратуры, ФинПола, Налоговой и Антимонопольного проехаться по всем крупным торговым точкам и автозаправкам, чтобы лично сказать тем кто не понимает: "НЕЗ.ЯЯЯЯЯЯЯ"...., чем сидеть и какой то бестолковый брифинг проводить, действовать надо... beat
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение