Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На площади «Ынтымак» в Актау планируют установить фонтанный комплекс

Фонтанный комплекс планируют установить в Актау на площади «Ынтымак». Стоимость проекта составляет около 178 миллионов тенге. Об этом сообщили в актауском городском отделе строительства.


Эскизный проект фонтанного комплекса
Проект «Благоустройство территории вокруг памятника Курмангазы Сагырбайулы на площади «Ынтымак», по сообщению городского отдела строительства, утвержден государственной экспертизой. На портале государственных закупок объявлен тендер на участие в конкурсе. Прием заявок на участие в конкурсе должен завершиться 13 октября текущего года. Стоимость проекта составит 177,848 миллиона тенге.

- Благоустройство территории у памятника Курмангазы Сагырбайулы прошло утверждение городского маслихата и заключение государственной экспертизы. Фонтанный комплекс будет состоять из трех фонтанов. Строительство планируется начать после завершения конкурса и определения подрядчика, - отметили в городском отделе строительства.

Фото проекта предоставлено городским отделом строительства


 

А как Вы относитесь к этому решению?


1. Одобряю - 62 (46,97%)

2. Не одобряю - 70 (53,03%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лисичкина (Гости) 12 октября 2015 12:07
Актау и работающие фонтаны- понятия несовместимые, желающие срубить деньжат на фонтанах только разорят площадь Ынтымак, и мы получим еще одно кладбище фонтанов.
Раньше в Шевченко любили выпускать открытки с видами города, и часто с фонтанами, вот в день съемки только и лилась там водичка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
фраерок (Посетители) 12 октября 2015 12:02
На площади «Ынтымак» в Актау планируют установить фонтанный комплекс

В самом центре города есть место,где дисциплинированные актауские собаководы сделали сортир для собак,а какой то ворюга,имеющий лазейку к государственному общаку,вырыл котлован и уже лет 15 думает,что там можно построить.Вот на этом пустыре,который находится возле чудо-творения с громким названием звезда Актау,нужно
установить фонтанный комплекс
и посадить деревья.Вот это и будет подарком для горожан ,а не монтаж-демонтаж убогих архитектурных ваяний на площади.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Crazy Nomad (Посетители) 12 октября 2015 11:57
На площади «Ынтымак» в Актау планируют установить фонтанный комплекс

Значит скоро город обзаведётся еще несколькими бесхозными фонтанами…
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Талья (Посетители) 12 октября 2015 11:49
Не совсем понимаю где фонтаны хотят установить. По проекту, фонтаны стоят там, где сейчас памятник и клумбы с цветами! Вопрос: Это все будут выкорчевывать? И розы и елки вокруг памятника????? Тогда еще один вопрос: ЗАЧЕМ?! Чтобы установить фонтан, который не будет функционировать, из-за ветра?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
fakt (Гости) 12 октября 2015 11:48
Разумеется фонтан на площади "Ынтымак" нужен. Где бы фонтан не стоял, он всегда будет радовать и дарить прохладу людям. Но следует учесть многое, прежде чем не подумавши городить хрень. А хрень заключается вот в чём - если не постеснялись под фонтаном напротив акимата устроить лягушатник, то на "Ынтымаке" точно устроят дурдом. Обратите внимание, что эти два бассейна прямоугольной формы явно напрашиваются для купания в них.
Подобные фонтаны лучше установить в парке "Акбота" и пусть детишки плещутся в них наздоровье.
По-моему на "Ынтымаке" нужен только один фонтан с круглым или многогранным водоёмом, но особой конструкции, чтобы в нём невозможно было купаться. А вместо прямоугольных бассейнов установить ракушки с питьевой водой, чтобы можно было попить, ополоснуть в жару лицо, помыть для ребёнка яблоко или иные фрукты и помыть своим малышам ручки. Просто ракушки с рыбками например, изо рта которых лилась бы питьевая водичка, а выливалась в шланг капельного полива и дальше под деревья или кустарники.
В общем предельно ясно для чего замутили эту многомиллионную хрень - чтобы урвать побольше денег и устроить настоящий дурдом на площади, где не место для купания. Это место для культурного отдыха.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
russ (Посетители) 12 октября 2015 11:39
Все правильно, пока есть возможность надо обустроит город, по больше таких проектов
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +14
nadiuna (Посетители) 12 октября 2015 11:26
Цитата: MazaFucka
Опять отмывают деньги,

...именно... прямо в точку...кучу денег вбухают, а он опять потом будет стоять болотом, как и другие фонтаны города... foo лучше бы парк в 1 мкр нормально обустроили... и в первую очередь у нас в городе - это зелень!!!

Цитата: leo529
В этом городе у властей какая-то нездоровая страсть к фонтанам.

... devil просто фантазия плохо работает, как еще можно прибрать денежки... money
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tamir (Посетители) 12 октября 2015 11:23
Ну..не знаю chih вообще-то благоустройство не является приоритетным вопросом в данное время..во время кризиса,конечно! Но хорошая идея. Поддерживаю! Хочется, чтоб проект потом реализовывался, а не остался просто "проектом" crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
leo529 (Посетители) 12 октября 2015 11:01
В этом городе у властей какая-то нездоровая страсть к фонтанам. А хороших как не было так и нет. В начале 2000-х на месте флагштока уже было нечто под названием "Часы-фонтан".
Кораблик в фонтан превратили, при ветре (а он у нас обычное дело) вся дорога залита водой.
Для начала восстановите лучше фонтан у гостиницы Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 12 октября 2015 10:52
очередной бред! существующие не могут восстановить! а мне еще нравится как новый отель в 4 мкр. "зажал" фонтан , а ведь по проекту он был )
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение