Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Воспитанники футбольного клуба «Каспий» стали чемпионами Казахстана

Просмотров:11187 Опубликовано: 15-11-2011, 14:38
Воспитанники футбольного клуба «Каспий» стали чемпионами Казахстана
В начале ноября в Шымкенте завершился Чемпионат Республики Казахстан по футболу среди детско-юношеских спортивных школ, посвященный 20-летию независимости Казахстана. В соревнованиях принимали участие воспитанники 1997 г.р. Для команды «Каспий» соревнования стали победоносными.

Чемпионат, проводимый Комитетом по спорту Министерства туризма и спорта РК, был призван не только определить сильнейшую команду Казахстана. Эти соревнования являлись просмотром юношей 1997 года рождения для отбора в футбольную Академию «Ole!» (Бразилия). Для чего из Южной Америки приехал бразильский тренер Тиаго Козловский, лично занимающийся просмотром молодых талантов. Программа обучения казахстанских футболистов в Бразилии является государственным проектом, по которому вот уже три года в Академии «Ole!» постигают футбольную мудрость юноши 1994 г.р. Среди них есть и представитель Актау Тулиев Мирас. В следующем году 26 юных футболистов собранных со всего Казахстана отправятся на другой континент, обучатся футболу. Приятно, что в этот раз на карандаш бразильскому специалисту попали сразу четыре воспитанника «Каспия» – Айдар Хуснадинов, Максат Тайкенов, Айсабек Сарсенгалиев и Олжас Муханов. Окончательный состав «бразильских казахстанцев» станет известен в следующем году. Стоит отметить, что все претенденты на поездку в Бразилию являются воспитанниками Евгения Басенко.

Вернемся к чемпионату. Команде «Каспий-97» пришлось оспаривать право на чемпионство с такими соперниками как «Шахтер», «Кайрат» и «Цесна».

В дебютной игре Чемпионата актаусцы со счетом 2:1 победили «Жетысу». Голами отметились Максат Тайкенов и Айдар Хуснадинов. Дубль Айсабека Сарсенгалиева и мяч Сауытбека Науризова стали залогом убедительной победы во встрече с воспитанниками школы-интерната города Талдыкорган – 3:0. В третьей игре группового этапа досталось юным воспитанникам столичной команды – 3:1. Для того чтобы занять первое место в группе и выйти финал «каспийцам» надо было не проиграть в очной встрече хозяевам поля. Упорная игра, с обилием голов, закончилась со счетом 3:3 (голы: Сарсенгалиев А., Будниченко Р., Набиханов А.), и ФК «Каспий-97» в финале.

Из другой группы с заветного первого места вышли наши соседи по Западному Казахстану – Атырау.

Финальная игра прошла, как и подобает решающим играм: команды больше уделяли внимание обороне, стараясь выжать максимум из создаваемых голевых моментов у ворот соперника. В итоге после финального свистка счет был равный – 0:0. По регламенту соревнований победителя пришлось выяснять при помощи одиннадцатиметровых ударов и здесь страж ворот «Каспия» Муханов Олжас, доказал что его не зря признали в этом году Лучшим вратарем Республики на первенстве РК среди областей. Отразив два пенальти он, и его команда стали Чемпионами Казахстана в своем возрасте.

По приезду в Актау состоялось чествование Чемпионов в родных стенах клуба. Игроков грамотами и медалями награждали лично исполняющий обязанности директора футбольного клуба «Каспий» Мэлс Кушанов и президент Мангистауской областной федерации футбола Мырзабек Сактаганов.

Фото из архива ФК «Каспий».

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
магия (Гости) 16 ноября 2011 13:05
Молодцы ребята!!! Так держать!!! football
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tvt (Посетители) 16 ноября 2011 10:07
Цитата: маня
маня

Цитата: Kairat
Kairat
spasibo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
маня (Гости) 16 ноября 2011 10:01
Вообще тупизм полнейший! Мне интересно куда Женя эти деньги дел? Одевается так себе, растит двух пацанов, не избалованных излишествами, а даже наоборот. Жена тоже скромная женщина. Знаю точно, что каждая копейка на счету у них. Откуда такие деньги? За что ему приписали это? devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kairat (Посетители) 16 ноября 2011 09:52
"Стоит отметить, что все претенденты на поездку в Бразилию являются воспитанниками Евгения Басенко."

а его на 2 года осудили недавно за хищение бюджетных средств (читайте заметку в "Ладе" от 10 ноября 2011г.). Козлом отпущения простого человека сделали, который настоящий профи своего дела и ПАТРИОТ. он якобы умыкнувший у гос-ва 2,5 млн.тг., сколько его знаю, ездит на "ниве", что старше его воспитанников, абсолютно убогой. а рук-во его на лексусах сплошь. где правда??? он чемпионов растит для области, страны... эххх...
еще и в прессе осветили, каждый день кого-то по данной статье осуждают, а о Жене надо чтобы все знали.

и не надо сейчас сыпать о том, что старая "нива" и другие признаки небогатой жизни еще не доказательство что не он брал. я просто знаю человека, друзей человека..не с потолка что называется беру.
и последнее. Е.Басенко по-моему один из двух людей (или даже единственный)в нашей ОБЛАСТИ имеющий не просто высшее спортивное образование, а высшее со специализацией футбол, московский институт окончил. но второй уже в возрасте.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter