• $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские спортсменки заняли первое место по итогам третьего тура Чемпионата РК по пляжному волейболу

Просмотров:7412 Опубликовано: 30-07-2013, 12:17
В Восточно-Казахстанской области прошел заключительный тур чемпионата страны среди мужских и женских команд. Тридцать пять команд, 21 мужских и 14 женских, приняли участие в третьем туре XVII Чемпионата РК - 2013 по пляжному волейболу. Команды представляли пять регионов – Алматы, Астану, Актау, Шымкент и Усть-Каменогорск. «Пляжные» баталии прошли на спортплощадках Бухтарминского водохранилища, сообщила «Ладе» пресс-служба ФВРК.

Среди женских команд после двух побед в сезоне в чемпионате страны - Александры Варасовой в паре с Анастасией Туктаревой («Каспий-3» Актау), победную эстафету подхватили– Бахтыгуль Самаликова и Любовь Богату («Каспий-1» Актау). Вторые номера национальной сборной и 9-е в классификации мирового первенства U-21, до этого в предыдущих двух турах чемпионата участия не принимали. Также как сейчас третий тур прошел без участия Варасовой (Туктарева играла в паре с Анной Пименовой). Вторыми в туре стали - Анна Елефернко и Екатерина Ласюта, так же воспитанницы актауского ВК «Каспий». До этого участницы юношеского чемпионата мира (U-19, 25-е место), на турах в Актау и Алматы занимали итоговые третьи места.

В мужском разряде лучшими стали представители второй команды - «ШВСМ КазНУ-2» (Алматы). Участники недавних юношеских чемпионатов мира (U-19, 25-е место и U-21, 37-е место) - Кирилл Гурин и Виктор Пестов, в итоге опередили своих старших коллег из первой команды «ШВСМ КазНУ-1», победителей второго тура и 17-х номеров в зачетах чемпионатов мира U-21 и U-23 - Владислава Пустынникова и Сергея Богату.

Теперь участников чемпионата ждет финальный раунд, который намечен на сентябрь и состоится либо в Талдыкоргане, либо в Алматы.

- В среду, там же в Бухтарме, возьмет старт розыгрыш Кубка страны. Лучшие и сильнейшие, в том числе действующие чемпионы страны и лидеры национальной сборной, представители казахстанского бич-волея, поведут борьбу за второй по значимости национальный трофей,- отметила Юлия Акулова, менеджер по пляжному волейболу.