• $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

На региональном первенстве в Уральске мангистауские боксеры завоевали 17 медалей

Просмотров:5350 Опубликовано: 18-04-2014, 11:30
На региональном первенстве в Уральске мангистауские боксеры завоевали 17 медалей, - сообщил «Ладе» руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев.

Сборную Мангистау в Западном региональном первенстве РК представляли 35 юных мастеров кожаной перчатки. По итогам первенства золотыми медалями копилку нашей команды пополнили Умирзак Решев, выступавший в весовой категории до 34 килограммов, и Улан Досетов в весе до 70 кг. Восемь боксеров завоевали серебряные и семь - бронзовые медали.

- Этим выступлением я очень доволен, боксеры показали хорошие поединки. Ребята, занявшие 1-2 места, будут защищать честь области на финальном чемпионате, который пройдет в мае в Жезказгане, - прокомментировал старший тренер по младшим юношам Мангистауской области Асхад Камалов.

Кроме того, с 25 по 30 апреля в Атырау пройдет ежегодный международный турнир по боксу среди взрослых в честь М.Утемисова. Как прокомментировал тренер сборной Мангистауской области Жарас Калимов, в турнире участвуют сильнейшие боксеры более, чем из 12 стран.
По предварительному списку от Мангистауской области на турнире будут боксировать Жанибек Ескуатов (до 49 кг), Жанибек Муратов (до 56 кг), Нурсултан Орынбаев (до 60 кг) Шынгыс Азаматулы (до 64 кг) Ерик Альжанов (до 75 кг) и Салауат Енсепов (до +91 кг).