18+
19.04.2013, 15:59

Юные мангистауские боксеры завоевали семь золотых медалей на соревнованиях в городе Атырау

Спорт 0 7 165 Лиана Рязанцева
Юные мангистауской боксеры завоевали семь золотых медалей на соревнованиях в городе Атырау.
Мангистауские боксеры завоевали семь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей в западном зональном первенстве РК по боксу среди юниоров 1999-2000 годов рождения, - сообщила пресс-служба Федерации бокса Мангистауской области. Соревнования проходили в городе Атырау.

В западном дивизионе принимали участие 129 спортсменов из Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Отесин Фархад (Шетпе) в весовой категории до 30 кг, Ингаев Умирзак (Жанаозен) весовая категория до 40 кг, Нурым Дильшат (Жанаозен) в весе 42 кг, Жетибаев Берик (Мунайлы) весовая категория до 58 кг, Кулбай Бексултан (Актау) в весе 60 кг, Садакбай Нуртилек (Жетыбай) весовая категория до 70 кг, Жайлаубаев Бекжан (Актау) в весовой категории до 56 кг.

- Честь Мангистауской области на первенстве страны по боксу среди юношей, которое пройдет в г. Атырау с 6 по 10 мая, будут защищать 12 боксеров, - сообщил старший тренер по младшим юношам Мангистауской области по боксу Асхад Камалов.