Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

У мангистауского экипажа команды «MobilEx Racing Team» во время гонок в Абу-Даби вышел из строя двигатель

Второй этап кубка мира по ралли-рейдам «Abu Dhabi Desert Challenge» стартовал 27 марта в Объединенных Арабских Эмиратах.
Оба казахстанский экипажа сошли с дистанции, так и не добравшись до финиша.

Фото предоставлено пресс-центром «MobilEx Racing Team»
Второй этап кубка мира по ралли-рейдам «Abu Dhabi Desert Challenge» стартовал 27 марта в Объединенных Арабских Эмиратах. В команде «MobilEx Racing Team» выступают два экипажа из Мангистау в составе Каната Шагирова и Александра Мороза, а также Юрия Сазонова и Арслана Сахимова. На этот раз наши гонщики недовольны своим результатом. Оба казахстанский экипажа сошли с дистанции, так и не добравшись до финиша.

Как сообщает менеджер по связям с общественностью команды «MobilEx Racing Team» Серж Каплан, вышедший из строя двигатель не позволил Юрию Сазонову и Арслану Сахимову добраться до финиша. Следом Канат Шагиров и Александр Мороз попали в песчаную ловушку, после чего из двигателя начало течь масло.

- Рисковать верной железной лошадкой не стали и вернулись в лагерь. Можно было возобновить гонку. Команда механиков отремонтировала Тойоту за несколько часов. Вот только по суровым правилам игры, а если быть точным, за невзятие финиша, казахстанцам было начислено 27 штрафных часов. Наверстать столько времени за оставшиеся два дня нереально. Если только соперники не сойдут один за другим. Наши гонщики в такие прогнозы не верят и решили, что обязательно покажут, на что способны на третьем этапе в Катаре, - комментирует Серж Каплан.

Гран-при международных соревнований в Абу-Даби проходил в комплексе Яс Марина. В гонках приняли участие 111 единиц ралли-рейдовой техники: 50 джипов и багги, а также 61 мотоцикл и квадроцикл. Гонщикам предстояло преодолеть дистанцию в 2,4 км. Наши соотечественники пишут, что соревноваться при пыльной буре и температуре воздуха 47 градусов очень трудно. Однако, как пишет в дневнике на сайте mobilexracing.kz Серж Каплан, погодные условия не мешают работать оперативно медикам и съемочной группе.

- Никакая жара (а на столбике +47) не остановит людей искусства, если они бегут в пустыню с камерой дабы снять интересные документальные кадры. Так Ринат Беришев, не жалея ног и собственной головы, несколько часов набирал кадры для киноленты. А теперь набирается сил и здоровья после солнечного удара. За такую самоотдачу ему не только спасибо надо сказать, но и медаль нужно дать, - пишет Серж Каплан.

Победителем первого этапа ралли стал арабский гонщик Яха Альхели на машине Ниссан Прото. Второе место занял россиянин Владимир Васильев. Почетную бронзу получил Рейналдо Варела, который объехал песчаные препятствия на авто Toyota Hilux Overdrive.

Экипаж Каната Шагирова и Александра Мороза оказался на 12-ом месте. При этом наши спортсмены настроены оптимистично и готовы показать все, на что они способны в третьем туре кубка мира по ралли-рейдам, который состоится в Катаре.



У мангистауского экипажа команды «MobilEx Racing Team» во время гонок в Абу-Даби вышел из строя двигательУ мангистауского экипажа команды «MobilEx Racing Team» во время гонок в Абу-Даби вышел из строя двигательУ мангистауского экипажа команды «MobilEx Racing Team» во время гонок в Абу-Даби вышел из строя двигательУ мангистауского экипажа команды «MobilEx Racing Team» во время гонок в Абу-Даби вышел из строя двигательУ мангистауского экипажа команды «MobilEx Racing Team» во время гонок в Абу-Даби вышел из строя двигатель
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 5 апреля 2015 01:55
ничего, в следующий раз повезет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Даун (Гости) 4 апреля 2015 19:01
У наших всё через пятую точку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 4 апреля 2015 18:43
а про запасной двигатель забыли?
На запасном бы продолжили umnik
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter