Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистауская команда по парусному спорту стала обладателем двух бронзовых медалей на чемпионате в Таиланде

На прошедшем международном турнире по парусному спорту в чеcть дня рождения короля Таиланда в городе Хуа Хин мангистауская команда по парусному спорту завоевала две бронзовые медали и седьмое место из 39.

Фото предоставлено спортсменами
Как рассказал старший тренер Мангистауской области по парусному спорту Канат Мангубаев, в ежегодном турнире наш регион представили пять его воспитанников. Всего на чемпионат было заявлено 250 участников из 17 стран.

Подопечные Каната Мангубаева выступили в международном классе «HOBI – 16», где Багдат Есетов стал бронзовым призером, тем самым выполнив норматив мастера спорта международного класса. «Бронзы» в этом же классе удостоился Каржау Далуов.

Ескилди Махсен, выступавший до этого в классе «HOBI – 16» и став серебрянным призером, на этот раз решил попробовать себя в классе «Лазер Стандарт», где стал седьмым из 39 имеющихся мест.

Как отметил старший тренер команды, те, кто завоевал медали, занимаются парусным спортом уже около 10 лет и являются восьмикратными чемпионами Казахстана и членами Национальной сборной Республики Казахстан.

Канат Мангубаев в дальнейшем планирует сформировать женскую команду по парусному спорту.

Наиболее отличившимися и достойными соперниками, по мнению старшего тренера, явились Малазийцы, спортсмены из Сингапура и Таиланда. Это те, кто выиграли лицензию на участие в олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

- Это была интересная борьба, так как приходилось по-настоящему бороться и достойно показать себя. Мы не привыкли приезжать на родину без наград. Я считаю, что нам удалось выполнить поставленные задачи, - отметил Канат Мангубаев.


Прежде чем выступать на таком уровне, яхтсмены прошли учебно-тренировочные сборы на базе в центре парусного спорта Капчагае, побывали в Кыргызстане и Узбекистане.

- Выражаю благодарность за поддержку и помощь управлению физической культуры и спорта Мангистауской области и.о. Рушании Елизаровой, директору Мангистауской областной ДЮСШ по парусному спорту Азату Мангубаеву, директору школы высшего спортивного мастерства Марату Бисембаеву и директору центра олимпийской подготовки Канату Озганбаеву, - добавил Канат Мангубаев.





Поделись с другими:

Мангистауская команда по парусному спорту стала обладателем двух бронзовых медалей на чемпионате в Таиланде


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter