Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Фарит Алиби и Руслан Шуканов из Актау примут участие в игре «Что? Где? Когда?» в Астане

«II Кубок Евразии» интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» пройдет 23-24 июля в Астане. Состязаться умами съедутся 40 команд из разных государств. Актау будут представлять знатоки Фарит Алиби и Руслан Шуканов.

Фото автора
Из-за неполного состава сборной Мангистауской области по «Что? Где? Когда?» Фарит Алиби и Руслан Шуканов вынуждены играть в различных командах.

- Собрать команду Мангистау не получилось. Тем не менее, Актау на чемпионатах знают. Например, в 2013 году сборная Мангистау принимала участие в турнире в Баку. И показала отличный результат. За два дня в Астане нам предоставят 90 вопросов. Особо ставок мы не делаем, много факторов могут повлиять на исход игры. Но, думаю, я смогу достойно представить Казахстан в команде с астанчанами. Игра сама интересна тем, что там мы применяем знания, которые не используем в повседневной жизни, - говорит Фарит Алиби.

Руслан Шуканов рассказал о правилах игры «Что? Где? Когда?».

- На обсуждение каждого вопроса дается по минуте, а после ведущий озвучивает правильный вариант. В течение минуты игроки должны успеть обсудить вариант ответа и остановиться на одном. Это прежде всего командная игра, когда задействованы знания нескольких человек. Кроме спортивной версии известной телеигры «Что? Где? Когда?» участники смогут испытать свои силы в турнирах по Брейн-рингу, Своей игре и Хамсе. Движению спортивного «Что? Где? Когда?» в Казахстане более 10 лет, и все это время казахстанские интеллектуалы проводят собственные традиционные турниры. Актау не отстает от других городов, и здесь тоже проводят интеллектуальные игры, в которых принять участие может любой желающий, - отмечает Руслан Шуканов.

Фарит Алиби в 2015 году стал чемпионом Казахстана. Аналогичный титул был присвоен и Руслану Шуканову в 2011 году. Молодые люди принимали участие в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» в Одессе, Дубне, Тбилиси и Торонто.

В Актау игры «Что? Где? Когда?» проходят каждое воскресенье в молодежном центре «Арман». Осенняя лига игр, по словам Руслана Шуканова и Фарита Алиби, стартует в сентябре.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Цвятошик (Посетители) 20 июля 2016 19:56
ПетровичЪ, сегодня добрый всем плюсики раздал lol Да команду не собрали наверно ни кто за свой счет не хочет ехать покупать туда- сюда билеты и гостиницу или квартиру снимать,а как Актау представлять защищать честь езжайте,не могут спонсора Акимат найти хоть дорогу оплатить ребятам. Или интеллектуалы вывелись у нас,где они все ауууу?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. (Гости) 20 июля 2016 19:16
Посмотрим насколько ребята эрудированны и умны,если ударят в грязь лицом есть всегда возможность сбежать из Актау в мегаполис(Астана) там можно затеряться,а если проявят,покажут себя можно представить какая нам честь,они из города Актау,там ПетровичЪ. живёт. podmig

Цитата: Кукса
Почему не на поле чудес.

На поле чудес поедут из Жетыбая или Шетпе. draznilka

Цитата: xerox
Кукса,
Тогда уж лучше в "Пусть говорят"

На пусть говорят откомандируем людей из п.Умирзак,они много чего могут рассказать,сторож погорелица с нашего общества до сих пор с внуками ютится в вагончике из 1000 дыр и бееезнадёга и равнодушие власть придержащих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Цвятошик (Посетители) 20 июля 2016 18:32
Хрустальную сову- Руслану!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
xerox (Посетители) 20 июля 2016 17:10
Кукса,
Тогда уж лучше в "Пусть говорят"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Кукса (Гости) 20 июля 2016 14:05
Почему не на поле чудес. applause
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter