Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау наградили победителей «Aktau Open Fest»

Завершилась церемония награждения победителей «Aktau Open Fest». Лучшим спортсменам были вручены призовые сертификаты и подарки от спонсоров.

Награждение победителей фестиваля
В четвертый раз в рамках фестиваля проходил международный турнир по брейк-дансу «Caspian battle». В этом году за титул боролись 70 би-боев. В финал сумели пройти 8 лучших танцоров Казахстана. Они и еще восемь приглашенных би-боев из России, Украины и Болгарии боролись за главный приз - 300 тысяч тенге в номинации «2Х2». Уникальностью этого турнира стало то, что путем жеребьевки би-бои выбирали, с кем в паре они будут танцевать. Возможности подготовиться заранее к соревнованиям у них не было. По итогам финальных танцевальных баттлов, победителями турнира стали би-бои Дамик (Атырау) и Колобок (Украина). Второе место завоевали би-бои Комар (Санкт-Петербург) и Мэни (Атырау), ну а третье — Димов Слав (Болгария) и Гексоген (Уральск).

Второй раз в рамках «Aktau Open Fest» проходил областной турнир по street workout. Спортсмены соревновались в трех номинациях: «фристайл», отжимание на брусьях с дополнительным отягощением в 48 килограммов и подтягивания на турнике с дополнительных отягощением в 32 килограмма.

По итогам соревнований во «фристайле» первое место завоевал Дамир Набиев. Второе и третье места завоевал Азамат Кумаров и Талгат Ермекбаев. В номинации «отжимания на брусьях с дополнительным отягощением» лучшим был признан Валид Гаджибеков, который показал результат — 19 раз. А в подтягивании на турнике с дополнительным отягощением в 32 килограмма победил Ильдар Ягъяев, побив рекорд города с результатом 17 раз.

- 32 килограмма - это у нас является стандартным весом по мировым стандартам во всех чемпионатах мира. Мой рекорд был 16 раз. Его я установил на чемпионате Казахстана. В этом году я готовился в течение года и побил свой же рекорд на один раз. Для меня это отличный результат. В целом воркаутом я занимаюсь 5 лет, каждый год я участвую в соревнованиях. И если раньше я подтягивался без веса раз 10 максимум, сейчас, занимаясь три раза в неделю на открытой площадке, я стал добиваться таких результатов, - отметил Ильдар Ягъяев.

За победу в баскетболе «3Х3» в этом году боролись 15 команд из разных регионов Казахстана. По итогам двухдневных соревнований, первое место одержала команда из Рудного. Второе место завоевали спортсмены из Шымкента, а третье — Кокшетау. Общий призовой фонд турнира составил 600 тысяч тенге.

В завершении церемонии награждения по традиции баскетболисты кинули мячи с автографами участников фестиваля в толпу.




Фото Ольги Ярославской




Поделись с другими:

В Актау наградили победителей фестиваля «Aktau open fest»


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter