Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау более 240 каратистов боролись за титул чемпиона Мангистауской области

В Актау определили победителей чемпионата Мангистауской области по киокушинкай карате-до среди детей, юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из Актау, Жанаозена и других районов области.

Финальные поединки. Фото автора
Поединки прошли в минувшие выходные в теннисном центре Актау. Каратисты в возрасте от шести до 16 лет соревновались в 24 весовых категориях.

Чемпионат прошел под эгидой федерации карате-до киокушинкай, городского отдела спорта и областного управления образования.

Соревнования являлись отборочными, лучшие спортсмены представят Мангистау на спартакиаде среди школьников Казахстана в мае текущего года.

По итогам финальных поединков первые места заняли: Ален Кожамкулов, Рязанцев Радмир, Алихан Куандык, Ринат Мудалар, Дулат Абутов, Галымжан Лабаков, Бекдаулет Жалдыгул, Омар Нуралы, Нуралы Орынбасар, Султан Эрмет, Керим Адильбекимов, Айдын Даражат, Жасулан Долубек, Улдарай Кусайн, Варвара Коновалова, Темирлан Нурлыбек, Жигер Избасаров, Марлен Агабек, Алмаз Дуенаев, Рамазан Сериков, Нуржан Аккали, Бауржан Оспан, Бекзат Дакеш, Илнара Аскаркызы, Акниет Абдигали, Шынгыс Мухалиев.



- Для нас чемпионат - это праздник спорта и здоровья. На турнире ребята показывают свое желание победить и достичь определенного результата. На чемпионате выступали ребята из разных клубов и это очень хорошо. Во-первых, в здоровой, доброй конкуренции рождаются настоящие мастера, лучшие защитники спортивной чести нашей страны. Во-вторых, это подстегивает тренеров ребят, которые работают еще более профессионально. Наша федерация на сегодняшний день очень хорошо развивается. В этом году открыты несколько дополнительных отделений для детей в районах. В нашей области сегодня карате-до киокушинкай занимаются более 600 детей. Мы проведем смотр наших чемпионов и призеров, после чего лучших повезем на спартакиаду и другие республиканские турниры. На протяжении 10 лет мы сумели воспитать плеяду чемпионов не только страны, но и Азии. Сегодня 40% наших воспитанников входят в национальную сборную. Что касается итогов сегодняшнего чемпионата, то нам есть чем гордиться. Уровень участников соревнований сильно вырос, и это очень заметно, - рассказал Мухтар Джулдасов, руководитель федерации карате-до киокушинкай Мангистауской области.



Поделись с другими:

Чемпионат Мангистауской области по киокушинкай каратэ-до


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter