• €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Студенты из Мангистау привезли восемь медалей по боксу

В Атырау завершились соревнования по боксу в рамках VI международных спортивных игр студентов Прикаспийских государств. Боксеры из Мангистау завоевали восемь медалей.

Фото пресс-службы Мангистауской федерации бокса
По результатам боев, мангистаусцы завоевали три «бронзы», три «серебра» и два «золота».

В весе 64 кг боксёры Сунгат Орынбасаров и Дилшат Нурым заняли третье место. Также в весе 69 кг третье место занял Саясат Есибаев.

Самат Жетыбаев завоевал «серебро» в весе 52 кг, Жолдас Женисов взял второе место в весе 60 кг. Также Султан Шаршов взял «серебро» в весе 69 кг.

Чемпионами и обладателями золотых медалей стал Толеген Асанов в весе 56 кг и Айболды Дауренулы в весовой категории свыше 91 кг.

VI международные спортивные игры студентов Прикаспийских государств проходят в Атырау с 24 по 30 сентября. В рамках игр завершились соревнования по боксу. От нашей области участвовало восемь спортсменов, студенты КГУТИ им. Ш. Есенова.