Актауский спортсмен Ильдар Ягьяев стал чемпионом мира по подтягиваниям на турнике.
Фото предоставил спортсмен
Чемпионат мира по подтягиваниям прошёл 23 января в столице Финляндии - Хельсинки. Участниками стали свыше 200 атлетов более чем из 20 стран мира. Борьба проходила в шести весовых категориях. Общий призовой фонд составил 10 тысяч евро.
Нашу страну представил Ильдар Ягьяев из Актау, который выступал в весовой категории до 70 килограммов. Он осилил первый подготовительный вес 90 килограммов. После ему удалось подтянуться с весом 96,5 килограмма, установив тем самым новый мировой рекорд.
- Самое сложное - это «весогонка», проходившая в течение месяца в усиленном режиме, - отметил спортсмен.
Стритлифтер уже шестой год удерживает титул лучшего в мире.
Кроме спорта Ильдар Ягьяев управляет сетью быстрого питания. Это играет немалую роль при подготовке, как отметил атлет. Также он является президентом федерации стрит воркаута и стритлифтинга Мангистауской области.
- Наша основная цель - это популяризация стрит воркаута и стритлифтинга в нашей области, да и в стране в целом. Мы с командой проводим бесплатные тренировки, вылетаем на сборы. В планах найти спонсора и построить тренажёрную площадку на набережной наподобие Muscle Beach в Лос-Анджелесе. Открыты к сотрудничеству, - поделился Ильдар Ягьяев.
Напомним, в конце прошлого года Ильдар Ягьяев стал семикратным чемпионом Европы.
Всем желающим попробовать себя в новом движении спортсмен просит подписываться на официальную страницу в Instagram.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)