Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Жанаозена Орак Сарбопеев удивлен заявлением Генеральной прокуратуры РК

Просмотров:76518 Опубликовано: 26-01-2012, 16:07
Аким Жанаозена Орак Сарбопеев удивлен заявлением Генеральной прокуратуры РК
Накануне Генеральная прокуратура РК опубликовала заявление о том, что бывший аким города Жанаозен Жалгас Бабаханов и ныне действующий аким Орак Сарбопеев в течение ряда лет занимались хищением государственных средств через фонды "Жанашыр" и "Жарылкау".

Сегодня утром (26 января) мы связались с акимом Жанаозена. Орак Сарбопеев сказал, что он очень удивлен данными заявлениями прокуратуры.
По словам акима Жанаозена, он в данный момент находится в отпуске, и никто ему никаких обвинений не предъявлял.

Общественный фонд «Жанашыр» действовал при прежнем акиме Бабаханове, при Сарбопееве прекратил свое существование. Об этом нам сообщили сотрудники акимата города Жанаозен.

Что касается общественного фонда "Жарылкау", то в конце 2011 года там проводилась проверка, и тогда каких-либо нарушений выявлено не было.
Аким Жанаозена Орак Сарбопеев, сказал, что он готов дать нашему изданию комментарии по поводу событий в Жанаозене и готов предоставить финансовые документы, но ему проблематично сделать это из России, где он сейчас находится. Но он попросит его подчиненных в акимате Жанаозена связаться с нами.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лучший (Посетители) 2 февраля 2012 09:52
Как там - Орак Сарбопеев вышел на работу то?.. Вроде вчера должен был..
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Asemka (Гости) 2 февраля 2012 09:44
вот вы люди даете?! hypnosis
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Пионер (Гости) 30 января 2012 22:41
Цитата: Пионер
Саженцы в прошлом году я лично покупал на дачах по 200 тенге прутик.Карагач.Посадил возле дома.Из 10 саженцев принялись 8.За год они превратились в небольшие деревца.А чтобы их не ели жуки и гусеницы нужно почаще их поливать.Вот тогда они будут здоровы и веселы(деревца).Теперь возде моего дома небольшой,красивый парчок.Деревья не болеют




минусуют лентяи и бездельники.Как такую инициативу можно херить?Непонятно.... umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kanise (Посетители) 30 января 2012 22:37
Пионер,
Красиво написал! А так же можно сказать о каждом из чиновников... Ониж блин все белые и пушистые, когда кол пушистый уготовен им...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
evrika (Гости) 29 января 2012 20:46
Пионэр,"но вы повидиму ждёте акима чтоб он проделал эту работу" ага я жду когда приедут пионэры и посадят кустарники, я давно не от кого не жду милости,просто у нас земля задолбаешся копать да еще куда не копни везде кабель да провода под землей,так что посажу березки и розы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Пионер (Гости) 29 января 2012 18:58
Цитата: evrika
Пионер,а где саженцы за 200т.продают вы сами покупали ,а удобрение тоже надо и где брать,хочу весной посадит возле дома, только не надо про карагач которые и жучки и гусеницы съедают.


Вот про Карагач,как раз и надо.Рассказываю:Саженцы в прошлом году я лично покупал на дачах по 200 тенге прутик.Карагач.Посадил возле дома.Из 10 саженцев принялись 8.За год они превратились в небольшие деревца.А чтобы их не ели жуки и гусеницы нужно почаще их поливать.Вот тогда они будут здоровы и веселы(деревца).Теперь возде моего дома небольшой,красивый парчок.Деревья не болеют и не дают жукам себя жрать.Я их подстриг,оставив крону и они очень быстро растут в высоту.Про удобрение:не нужно тоннами закупать минеральные удобрения,хватает немного навоза(в простонародье говнеца),собранного в степи.Вот и все пироги с котятами.... smile Поэтому,уважаемый(ая)EVRIKA,если Вы хотите поступить данным образом,то Вам не составит это труда.Но Вы,по видимому,ждёте акима,чтобы он проделал эту работу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Manyasha (Гости) 29 января 2012 17:26
Цитата: Пионер
Все жители городов наших ждут пока акимы приедут,закопают им ямы,посадят деревья,забьют гвоздь в ихнем коридоре...


Вот именно..ждут..а цитата, кстати, не моя..это мкто-то из жителей Озеня писал
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 29 января 2012 14:12
Пионер,а где саженцы за 200т.продают question вы сами покупали question ,а удобрение тоже надо и где брать,хочу весной посадит возле дома, только не надо про карагач которые и жучки и гусеницы съедают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Пионер (Гости) 29 января 2012 10:14
Цитата: Manyasha
но при нынешнем акиме в городе начали хоть что то делать.появились деревья, насадили цветы и даже стали (!!!)поливать их



Для того,чтобы посадить дерево и полить его,аким не нужен.Возьмите лопату,купите за 200 тенге саженец,и посадите сами возле своего дома,ну или там,где душа пожелает.И поливайте его...Все жители городов наших ждут пока акимы приедут,закопают им ямы,посадят деревья,забьют гвоздь в ихнем коридоре...Товарищи господа,пока мы будем ждать ихнй помощи,до тех пор они будут нам нужны,как только вы сами начнёте делать то,что вам просто необходимо,вот тогда вы забудете о их существовании.Я где то читал,что через 50 лет человечество откажется от чиновников за их ненадобностью....Скорей бы эти времена наступили....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Manyasha (Гости) 28 января 2012 22:21
Цитата: Пионер
И кому они всё это рассказывают?Лохи вокруг,что ли?Впрочем,начинаешь верить,когда читаешь комменты в защиту чиновника...Наверное,родственники...


Ну естественно..кто же еще))) раз гуано не поливают значит родственники...логика железная..кто не с нами - тот против нас...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter