ТОО «МАЭК» о сроках подачи горячей воды: Резервуары с водой ещё наполняются

Процесс наполняемости резервуаров ЦУВС водой ещё не завершился. В данный момент проходит совещание с участием представителей исполнительной власти региона, руководства энергокомбината и коммунальных служб. Об этом сообщили в пресс-службе товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «МАЭК». Заполнить резервуары центрального узла водоснабжения ТОО «МАЭК» всё ещё не удалось. В данный момент неизвестно, когда возобновят полноценную подачу горячей воды.

- Сейчас у генерального директора проходит совещание с представителями акиматов области и города, а также городских коммунальных служб. По итогам совещания будет принято решение, как ускорить подачу горячей воды в город, - сообщили в пресс-службе энергокомбината.

Напомним, 5 декабря жители Актау возмутились отсутствием горячей воды. В ТОО «МАЭК» подтвердили, что использование горячей воды в многоквартирных жилых домах временно приостанавливается.

Аким Актау заявил, что основная причина отсутствия горячей воды связана с проведением плановых ремонтных работ изношенного оборудования

Генеральный директор ТОО «МАЭК» Талгат Есентугелов заявил, что подачу горячей воды возобновят в Актау утром 6 декабря.

Нурлан Ногаев объявил выговор ответственным лицам за отсутствие горячей воды.