Тамара Дуйсенова: Пострадавшую от насильника шестилетнюю девочку из Актау лечит немецкий профессор

Девочка, изнасилованная и избитая в Актау два месяца назад, остается в крайне тяжелом состоянии. Для её лечения привлечен профессор из Германии. Об этом сообщила Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова агентству «Sputnik Казахстан». Министр проинформировала, что состояние ребенка продолжает оставаться стабильно тяжелым. Она затруднилась дать прогноз по состоянию девочки. Об этом сообщило агентство «Sputnik Казахстан».

- Мы сейчас вовлекли германского коллегу, профессора Хенсе. Он дает консультацию, - сказала Тамара Дуйсенова.

Напомним, шестилетняя девочка пропала в Актау 20 августа в районе магазина «Иваныч», расположенного в 1 микрорайоне в доме №29. Ребенка нашли спустя несколько часов в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

Как ранее сообщалось, предполагаемый насильник шестилетней Вики задержан и признан вменяемым. Защитника подозреваемому в изнасиловании шестилетней девочки в Актау предоставило государство. Уголовное дело в отношении 32-летнего подозреваемого заведено по трем статьям: похищение человека, изнасилование и покушение на убийство.

Адвокат подозреваемого Намиг Велиев заявил, что свидетелей, которые витдели его подзащитного с пострадавшей девочкой, нет. Семья подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки в Актау уехала в Украину.