В Актау объявили тендер на строительство надземных пешеходных переходов

Заявки на участие в конкурсе принимают до 23 октября 2017 года. Об этом рассказали в акимате Актау. Надземные пешеходные переходы планируют установить на автодороге №7, напротив памятника «Самолет»; на автодороге №20, у торгово-развлекательного комплекса «Актау»; и на автодороге №27, в районе рынка «Магаш». Завершение приема заявок 23 октября.

- Согласно исследованиям, интенсивность движения пешеходов составит от 500 до 700 человек в час. А в час пик, по предварительным расчетам, по переходу будут проходить до трех тысяч человек. Принятая ширина прохожей части - три метра. Общая ширина моста и лестниц составит четыре метра. Запланирована установка перил высотой 1,2 метра. Для движения людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения запроектированы подъемные платформы на обоих лестничных сходах, - такие условия выдвигают участникам конкурса.

Стоимость проекта составит более 139 миллионов тенге.

Ранее о планах на строительство надземных пешеходных переходов рассказал Жетибай Кубашев, руководитель актауского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог.