Жительница Актау пожаловалась на работу диспетчеров Станции скорой помощи в Актау

Жительница Актау возмутилась работой диспетчеров Станции скорой неотложной медицинской помощи. По ее словам, дозвониться до диспетчера не могла несколько дней. В управлении здравоохранения сообщили, что информация не соответствует действительности. Жительница Актау рассказала, что дозвониться до Станции скорой неотложной медицинской помощи пыталась несколько дней.

- Несколько дней назад мои родственники хотели вызвать скорую помощь, но дозвониться до скорой помощи не получилось. Мы звонили по 10-15 звонков в течение двух-трех часов, они просто не поднимали трубку телефона. На следующий день медицинская помощь потребовалась уже моей дочери, но ситуация повторилась. В «скорой» просто не отвечали на звонки. Последний раз мы звонили в скорую помощь сегодня, 25 января, утром. Такое ощущение, что номер наших телефонов у них в черном списке, а вдруг у людей нет собственной машины или денег на такси, чтобы самостоятельно доехать до больницы, а диспетчеры не отвечают, – жалуется жительница Актау.

В управлении здравоохранения сообщили, что подобная ситуация невозможна.

- В сутки диспетчеры принимают по 500-600 вызовов. Примерно половина из них приходится на Актау. Бывает, что одновременно звонки принимают все 9-10 диспетчеров, но чтобы человек не мог дозвониться несколько дней, быть не может. Подобные жалобы уже возникали, но диспетчеры такие факты отрицают, – сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области.


Напоминаем номер диспетчерской службы скорой помощи - 103