Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

По количеству выпитой водки Казахстан вышел на пятое место

Просмотров:5739 Опубликовано: 25-06-2013, 12:06
По количеству выпитой водки Казахстан вышел на пятое место
Согласно исследованию IWSR (Международной организации по изучению рынка вина и спиртных напитков), в странах мира больше всего употребляются такие виды алкогольных напитков, как водка, ром, джин и текила. Среди них первое место занимает водка.

На прошлой неделе журнал Economist, ссылаясь на сведения IWSR, написал, что в 2012 году во всем мире было выпито четыре миллиарда 440 тысяч литров водки. Половину данного количества водки выпили жители России.

ПЕРВАЯ ПЯТЕРКА

В 2012 году на каждого россиянина приходилось по 13,9 литра выпитой водки. Список по употреблению водки возглавляет Россия. Вторая страна — Беларусь, где на каждого человека приходится по 11,3 литра водки в год. На третьем и четвертом местах соответственно — Украина (7,7 литра) и Польша (7 литров). На пятом месте — Казахстан. На каждого казахстанца приходится по 5,9 литра водки в год.

Показатели 10 стран по наибольшему количеству выпитой водки в 2012 году на душу населения:
Кроме водки, другие алкогольные напитки в мире употребляются значительно меньше. К примеру, на Кубе, где больше всех в мире пьют ром, на каждого человека приходится по 4,9 литра алкогольного напитка. На Филиппинах, где больше всех в мире пьют джин, на душу населения приходится по 1,4 литра напитка. Франция занимает первое место по распитию шотландского виски (1,4 литра), США занимают первое место по распитию текилы (0,36 литра).

ДЕТСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ

Если во всем мире самым популярным алкогольным напитком является водка, то больше всех в мире употребляют алкогольные напитки жители бывших социалистических стран. Судя по информации министерства здравоохранения Казахстана, в 2012 году в стране насчитывалось более 200 тысяч человек, страдающих алкогольной зависимостью.

По официальным данным, хотя и наблюдается снижение общего количества лиц, страдающих алкоголизмом, однако показатели алкогольной зависимости среди молодежи остаются по-прежнему высокими. В соответствии с информацией министерства внутренних дел, растет доля алкоголизма среди детей.

По информации Всемирной организации здравоохранения, странам, где на душу населения приходится более чем восемь литров выпитого алкоголя в год, грозит деградация национального генофонда.

По информации агентства Казахстана по статистике, на душу населения, кроме водки, приходится по 31 литру выпитого пива. Это один из высоких показателей в мире.

Обзор подготовил Мухтар Екей.


Источник: Радио Азаттык
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
d0ct0r (Посетители) 25 июня 2013 21:33
О норм идем вперед.

истина где то рядом...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 25 июня 2013 18:21
А теперь давайте посчитаем сколько курят и не просто курят, а кууууряят! smoke
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Му-ля (Посетители) 25 июня 2013 18:06
Они так и делают, наверное. Количество приобретенной населением водки делят на количество дееспособных людей в стране. Вот и получается в среднем пятое место, кошмар. А результаты по соседям ужасающие, понятно их беспокойство за генофонд.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Коржик (Гости) 25 июня 2013 16:07
вы че реально в эту лабуду поверили? данные высосаны из пальца, если не сказать точнее.

хотя то, что водка вред- согласен на 100%. из всего ассортимента алкоголя самый стремный напиток.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Golfstream (Гости) 25 июня 2013 15:57
Можно пить водку и оставаться человеком. Но лучше быть человеком и водку не пить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kochevneg (Посетители) 25 июня 2013 15:53
нам с воткой тоже не по пути.

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ПетровичЪ. . (Гости) 25 июня 2013 13:36
Почему я не пью водку? Водка- дрянь!Она не синхронизирована с эволюцией моего гена...и пусть за меня ее пьют дублеры! Тем временем я буду пить вино,польза от вина очевидна.Мы на пятом месте по потреблению водки,это прискорбно. Надо срочно менять государственную политику,в смысле продажи алкоголя в ларьках и не продавать алкоголь лицам не достигшим 21 года,количество пьющих и пьяных резко сократится.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nt (Посетители) 25 июня 2013 13:17
Россия действительно спивается по черному, это только данные по водке а сколько настоек и других спиртосодержащих жидкостей там выпивают.. huh дай Бог чтоб до нас это не дошло, от водки человек деградирует сколько убийств совершено, сколько семей разрушил этот алкоголь..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zulya (Посетители) 25 июня 2013 13:08
как можно так подсчитывать..количество выпитой водки на душу насления..как будто каждый житель казахстана или россии употребляют водку в пищу..может лучше было считать количество проданного спиртного..так можно стать невзначай самой пьщей страной..а иностранцы- амерканцы в том числе,потребляющие на территории казахстана львиную долю водки и пива - не в счет???
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Cap.Obvious (Гости) 25 июня 2013 12:38
А что требовать от бескультурного населения,ходить в библиотеку или в театр?Будут пить,потому-что ничего не остаётся,потому-что агрессивная реклама,потому-что производителям алкоголя нужна прибыль и патамушта-патамушта.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter