Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Cуд над казахстанскими студентами в Бостоне вновь перенесли

Просмотров:8406 Опубликовано: 11-07-2013, 11:23
Cуд над казахстанскими студентами в Бостоне вновь перенесли
Очередная контрольная дата появления в суде студентов из Казахстана, обвиняемых в уничтожении улик о теракте в Бостоне (США), перенесена на август, сообщил адвокат одного из задержанных Аркадий Бух. "Слушаний не будет (в июле - ИФ-К), должна была быть контрольная дата, когда мы должны были появиться перед судьей, и он должен был составить календарь, когда и кто проводит слушания, какие петиции пишет и так далее", - рассказал А.Бух, представляющий интересы Азамата Тажаякова, агентству "Интерфакс-Казахстан" по телефону в среду.

В связи с этим он отметил, что "даже эта контрольная дата переносится до августа". Защитник подчеркнул, что "это не день слушаний, это день формального появления (в суде - ИФ-К)". А.Бух также рассказал, что в настоящее время адвокаты и прокуроры ведут переговоры для согласования своих позиций. "После длительных переговоров с прокуратурой защита не считает, что создано вразумительное дело против нашего клиента", - отметил он.

В отношении 19-летних студентов из Казахстана Диаса Кадырбаева и Азамата Тажаякова выдвинуты обвинения в сговоре с целью препятствования правосудию. По данным следствия, они скрывали улики по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта в Бостоне.

Задержанным грозит до пяти лет тюрьмы и штраф в 250 тысяч долларов. Они признались, что пытались уничтожить улики. В частности, ФБР утверждает, что студенты выбросили рюкзак Царнаева с фейерверками и ноутбук, которые позже были найдены на свалке сотрудниками спецслужб.

Братья Царнаевы Джохар и Тамерлан подозреваются в совершении теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Его жертвами стали три человека, более 180 получили ранения. Джохар был впоследствии задержан, а Тамерлан был убит стражами порядка.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 12 июля 2013 12:09
Да уж. В Америке не проканывает депутатский мандат. В тюряге нигеры и латиносы драть их будут по полной!

АХТУНГ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
imho_tep (Посетители) 12 июля 2013 12:00
Цитата: variShka
мда.. ну и поддержка со стороны земляков!

а какого хрена(извините за резкость) этих дебилов поддерживать??В таком возрасте мозгов уже не прибавиться,что "вложили" родители (пожинают теперь плоды своего воспитания)в голову им в детстве,тем они и руководствуются,имхо

Вера - это моё, личное... о ней никому неведомо, никто не может мою веру оскорбить, ибо не знает ее, и не ведает о ней, ибо знает ее лишь тот, чьё имя не произносят всуе. Религиозность - суть публичное, но не мое, и нет мне дела до нее, поскольку толпою правят волки, хоть даже в шкурах и овечьих.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
variShka (Посетители) 12 июля 2013 11:50
мда.. ну и поддержка со стороны земляков!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mig (Гости) 12 июля 2013 08:37
Тамара,
Я преступникам не сочувствую.И стереотипы здесь не причём. Когда Вас лично коснётся (например ограбят) так называемые мальчики. Вы сразу запоёте по другому и называть их будете совершенно другими словами.Вот такие как раз "мальчики" и совершают преступления от безнаказанности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
aka-design (Гости) 12 июля 2013 00:02
Думаю,отмажут мажориков...Папаши-дебудаты подсуетятся... Да и х.. с ними.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
alesha (Посетители) 11 июля 2013 21:46
Тамара,
Такое красивое имя у вас,а такую чюш порете! Кому сочувствовать ? Этим уродам ? К стенке и всё,чтоб другим не повадно было,
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Каквас (Посетители) 11 июля 2013 20:20
Правильно! В Америке все равны перед законом- студент ли ты .миллионер,совершил правомерный поступок- отвечай. Пример Америка в судопроизводстве.опыт у них надо перенимать в отношении юриспруденции.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tag_92 (Гости) 11 июля 2013 18:16
наказать нужно по всей строгости Американского закона. ну и что что земляки ..из за них многим студентам кз отказали летеь в сша.
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Тамара (Посетители) 11 июля 2013 15:56
Цитата: Mig
Mig (Посетители)
Сегодня, 11:59
Отпрыски новых казахстанских богачей должны отвечать за свои поступки. А то крутые, за спинами папиков.

Mig, до сих пор живешь старыми стереотипами. Сейчас в Америке, Европе учатся множество наших ребят, родители которых совсем не являются "казахстанскими богачами". Удивительно, вместо того, чтобы сочувствовать нашим мальчишкам, находящимся на чужбине, я вижу совсем другую реакцию нескольких пользователей. Но всем известно. что это, как правило, злые и завистливые люди с проблемами на работе (если есть) или в семье (если есть).
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Cap.Obvious (Гости) 11 июля 2013 12:25
В отношении 19-летних студентов из Казахстана Диаса Кадырбаева и Азамата Тажаякова выдвинуты обвинения в сговоре с целью препятствования правосудию.

Тут мажоры и узнали,что перед Законом США,в отличие от Казахстана,практически все равны.Связи папочек-мамочек там не действуют.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter